Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2018 19:29

Супергерои разные нужны

Блокбастер «Веном», который откроется в кинотеатрах в октябре, — это не просто попытка Sony отдать дань уважения персонажу после его непримечательного появления в третьем «Человеке-пауке». Этот фильм — ставка студии на то, что она сумеет построить свою супергеройскую вселенную вокруг друзей и врагов Человека-паука, не имея при этом прав на самого Питера Паркера.

Если все пойдет по плану, то «Веном» положит начало целой серии сиквелов и сольников с участием других персонажей из мира Спайдермена. Так, Sony уже объявила о своих планах на Морбиуса и Крэйвена-охотника. Режиссером картины о вампире выбран Даниэль Эспиноса, а главную роль в ней исполнит Джаред Лето. Этим планы мейджора не ограничиваются, и, как пишет портал Variety, в разработке находится еще целый ряд фильмов о самых разных супергероях. Шанс погостить на больших экранах получат такие персонажи комиксов Marvel, как Шелк, Джекпот и Найтвотч, и на данный момент Sony активно ищет сценаристов для этих проектов.

«Мы хотим быть верными оригинальным комиксам, — утверждает Санфорд Панич, президент Columbia Pictures и куратор неофициальной вселенной Sony. — Человек-паук связан с огромным количеством персонажей, среди которых есть злодеи, герои и антигерои. Многие из них уникальны в своем роде».



Некоторые планы Sony пришлось все же пересмотреть. Лента о Серебряном Соболе и Черной кошке сначала была отправлена на переработку, а теперь руководство студии решило, что каждая из боевых подруг Человека-паука заслуживает собственный фильм. Режиссер Джина Принс-Байтвуд, занимавшаяся проектом, вряд ли продолжит работу над сольниками, но останется их продюсером.

Едва ли Черная кошка будет единственной женщиной, которая станет лицом блокбастера Sony. Под давлением Голливуда, требующего все больше фильмов о представительницах прекрасного пола и меньшинствах, студийные боссы склоняются именно к таким историям. Например, Шелк имеет корейские корни, а Джекпот не 20-летняя мстительница в маске, а супергероиня за сорок. Также мейджор планирует эксперименты с бюджетами готовящихся кинокомиксов и даже готов снять что-то ориентированное на аудиторию постарше, вроде «Логана» и «Дэдпула».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ