Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2019 12:30

Marvel не отпустит Человека-паука без боя

В прошлом месяце стало известно, что Marvel и Sony расторгли сделку о совместной опеке над Человеком-пауком. Похоже, студия Кевина Файги хочет отменить щелчок, убравший Питера Паркера из марвеловской киновселенной. По Голливуду ходят слухи, что уже через несколько дней компании вернутся за стол переговоров.

В свое время Marvel распродала права на своих персонажей, чтобы избежать банкротства. Спустя несколько лет дела компании пошли в гору, и та принялась возвращать супергероев домой. В начале 2015 года Marvel арендовала Человека-паука. К сожалению, подробности той сделки до сих пор хранятся в секрете. Поговаривают, что Питер Паркер достался компании Файги бесплатно. Расходы на создание сольников покрывала Sony, а Marvel получала 5% от кассовых сборов. Более того, некоторые источники утверждают, что марвеловцы также зарабатывали на продаже атрибутики с изображением Спайдермена.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2019 17:57

Развод и режиссер Джон Уоттс

Эта неделя была омрачена для поклонников супергероики новостью о том, что Sony и Disney разорвали сделку, предусматривавшую их совместную опеку над Человеком-пауком. Теперь Питер Паркер должен покинуть вселенную Marvel, а руководство Sony с чистой совестью может отправить Спайди в компанию к Веному. Журналисты наверняка еще не одну неделю будут муссировать слухи о том, что же на самом деле не поделили две крупнейшие голливудские студии, ну а масла в огонь этого конфликта подливает еще и тот факт, что борьба теперь идет не только за самого Человека-паука, но и за Джона Уоттса — режиссера двух последних и невероятно успешных блокбастеров о Питере Паркере.

Так, боссы Sony уже заручились поддержкой Криса МакКенны и Эрика Соммерса — сценаристов картины «Человек-паук: Вдали от дома». Они охотно согласились поработать над следующим фильмом о Спайдермене, съемками которого займется Sony. А вот Джона Уоттса мейджор в свои сети еще не заманил. Согласно инсайдерской информации, контракт режиссера с Marvel был рассчитан всего на два фильма, а значит теперь Уоттс волен заняться чем душа пожелает. Руководство Marvel хочет воспользоваться сложившейся ситуацией и оставить Уоттса в своей вселенной, предложив ему место у руля одного из своих будущих проектов. А ведь именно Кевин Файги когда-то обратил внимание на постановщика — тот получил приглашение в мир Marvel, имея в послужном списке лишь триллер «Полицейская тачка» да малобюджетный хоррор «Клоун».
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2019 11:40

Человек-паук покидает киновселенную Marvel

Печальная новость пришла из Голливуда. Свершилось то, чего боялась многомиллионная армия поклонников Человека-паука: студии Marvel и Sony разорвали сделку о совместной опеке над Питером Паркером. Высока вероятность, что юный супергерой больше не встретится с Мстителями и другими обитателями кинематографической вселенной Marvel.

Наши постоянные читатели, конечно же, помнят, что в последние годы мы часто публиковали известия о сложных взаимоотношениях опекунов Паркера. Недавно в Сети появился тревожный слух, что Sony могла вернуть права на супергероя в том случае, если бы лента «Человек-паук: Вдали от дома» заработала менее $1 млрд. Когда фильм успешно добрался до требуемой суммы, начало казаться, что обе студии довольны нынешним положением вещей, однако в этот момент грянуло известие о разрыве контракта. Все идет к тому, что Marvel не только перестанет участвовать в съемках сольников Человека-паука, но и лишится права на использование супергероя в своей киновселенной.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2019 10:36

Мишель Уильямс хочет больше Женщины-Венома

Несмотря на то что Мишель Уильямс поначалу сомневалась, стоит ли ей сниматься в сиквеле блокбастера «Веном», в итоге чаша весов склонилась в пользу режиссера Энди Серкиса: актриса официально подтвердила свое участие в съемках «Венома 2». Но есть одно «но»: Мишель хочет, чтобы в этом фильме было уделено больше внимания женской версии титульного симбиота.

«Я большая поклонница Энди, — сказала Уильямс в недавнем интервью. — То, чего ему удалось достичь за годы работы в индустрии, просто потрясающе. Энди — обладатель совершенно особого дара, и я буду рада учиться у него или даже просто находиться рядом».
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2019 13:09

Сиквел «Венома» ищет режиссера

После успеха «Венома» Sony решила не терять времени даром и быстро запустила в работу сиквел блокбастера. Однако Рубен Фляйшер, режиссер первого фильма, занят комедией «Добро пожаловать в Zомбилэнд 2», так что руководство мейджора вынуждено искать ему замену, и на примете у студии имеется сразу несколько кандидатов.

По сведениям инсайдеров, одним из претендентов на режиссерское кресло второго «Венома» является Энди Серкис. Он уже имел дело с комиксами, но в качестве актера — Серкис появлялся во вселенной Marvel. При этом у Энди есть огромный опыт работы в сфере технологий захвата движения, что может пригодиться ему и на съемках «Венома». Пока в фильмографии Серкиса-режиссера значится всего два проекта — драма «Дыши ради нас» и «Маугли».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 16:20

Человеку-пауку нужна наша помощь

В феврале 2015 года мир облетело сенсационное известие, что Marvel и Sony заключили сделку о совместной опеке над Человеком-пауком. Детали контракта по-прежнему хранятся в тайне, в связи с чем в Сети то и дело появляются слухи о дальнейшей судьбе Питера Паркера. Существует версия, что Sony разработала поистине дьявольский план: как только Marvel раскрутит бренд на полную катушку, она тут же расторгнет договор и отправит Спайдермена в собственную супергеройскую франшизу. Сегодня голливудские инсайдеры сообщили любопытную информацию, свидетельствующую в пользу этой теории.

Поговаривают, что контракт между студиями содержит сразу несколько лазеек, благодаря которым Sony может вернуть прежний объем прав на супергероя. Так, Marvel якобы согласилась на условие, что второй сольник Спайди обязан собрать в мировом прокате как минимум $1 млрд. Если лента «Человек-паук: Вдали от дома» преодолеет эту отметку, компания Кевина Файги сохранит креативный контроль над триквелом и продолжит использовать героя Тома Холланда в других кинокомиксах. Если же летний блокбастер окажется за бортом элитного клуба фильмов-миллиардеров, Sony получит Питера Паркера в личное пользование.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2019 14:16

Sony верит в Черную кошку

Корпорация Sony продолжает развивать собственную киновселенную по мотивам комиксов Marvel. В настоящий момент студия снимает фильм о вампире Морбиусе и планирует работу над сиквелом «Венома». Сегодня стало известно, что Sony также готовит сюрпризы поклонникам историй о боевых подругах Человека-паука.

Весной 2017 года студия анонсировала ленту Silver and Black о совместных приключениях супергероинь по прозвищам Серебряный Соболь и Черная кошка. Сценарий картины написал Кристофер ЙостТор: Рагнарек»), а ее режиссерское кресло должна была занять Джина Принс-БайтвудПлащ и Кинжал»). К разочарованию поклонников кинокомиксов, летом прошлого года студия неожиданно свернула работу над проектом. Утешением для зрителей стала информация, что каждая из напарниц Питера Паркера получит собственный фильм.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2019 11:33

Победители MTV Movie and TV Awards 2019

В калифорнийском городе Санта-Моника состоялась 28-я ежегодная церемония вручения кино- и телепремий канала MTV. В качестве ведущего торжественного мероприятия выступил актер Закари ЛивайШазам!»).

Первая церемония вручения кинонаград MTV состоялась в 1992 году. Два года назад музыкальный канал начал отмечать достижения не только в области большого кино, но и в сфере телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2019 14:11

Sony хочет подружить Венома и Человека-паука

Позавчера мы сообщали, что студия Marvel может задействовать Дэдпула в сюжете триквела «Человека-паука». Похоже, такое развитие ситуации категорически не устраивает партнеров компании Кевина Файги из корпорации Sony, которые хотят свести Питера Паркера с другим популярным героем марвеловских комиксов.

По Голливуду ходят слухи, что руководство Sony ратует за идею объединения Человека-паука и Венома. Эта задумка вряд ли вызвала восторг у боссов Marvel. Напомним, что в феврале 2015 года студии заключили историческую сделку о совместной опеке над Питером Паркером. Стоило юному супергерою удачно дебютировать во вселенной Marvel, как Sony начала строительство собственной киносерии с участием героев комиксов о Человеке-пауке. Открыла франшизу лента «Веном». Прошлогодний блокбастер о приключениях Эдди Брока хоть и заработал $855 млн, но получил крайне низкие оценки в прессе. Естественно, что Файги вряд ли захочет включать в свою вселенную персонажа со столь сомнительной репутацией.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2019 14:00

Бокс-офис США: Капитан Марвел застряла в волшебном парке

Лидерские позиции «Капитана Марвел» в минувшие выходные остались непоколебимы, что неудивительно, ведь дистрибьюторы прекрасно понимают, кто правит бал в кинотеатрах, и в качестве новинок выпускают лишь фильмы, предназначенные для другой целевой аудитории. Дебютанты североамериканского проката, к слову, показали себя с хорошей стороны и сумели не только оправдать возложенные на них ожидания, но и превзойти их.

Пятерка лучших по результатам уикенда (15-17 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 137

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ