Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2020 11:21

Официально: режиссерской версии «Лиги справедливости» быть

Долгое время поклонники комиксов DC и творчества Зака Снайдера молили, а порой даже требовали, чтобы студия Warner Bros. выпустила режиссерскую версию блокбастера. Финальный этап работы над фильмом, напомним, проходил под контролем Джосса Уидона, который вносил правки в сценарий, снимал дополнительные сцены. В итоге «Лига справедливости» оказалась полнейшим разочарованием. Руководство WB предпочло сделать виноватым Снайдера, и, по слухам, все наработки режиссера в скором времени навсегда останутся забыты. Фанаты же, напротив, считали, что Снайдеру просто не дали довести дело до конца и что его версия супергеройских событий была бы куда интереснее окончательной версии «Лиги справедливости».

В марте появились слухи, что руководство WB готово оказать поддержку Снайдеру в создании режиссерской версии. Теперь киноманы, авторы многочисленных петиций, могут ликовать: эта информация подтвердилась. Источники сообщают, что фанатский интерес не остался незамеченным боссами WB — еще осенью глава студии Тоби Эммерик обратился к Снайдеру с соответствующим предложением. Месяцами стороны держали свои планы в тайне, но сейчас режиссер подтвердил, что режиссерская версия «Лиги справедливости» выйдет на HBO Max, стриминговом сервисе WarnerMedia, в 2021 году.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2019 11:03

Что будущее для DC готовит?

После провала «Лиги справедливости» и ушата негативной критики подразделение DC Films, похоже, пришло в себя и поймало свою волну. И «Аквамен», и «Джокер» заработали больше $1 млрд в прокате каждый, хорошо проявил себя и «Шазам!». Сейчас студия Warner Bros. возлагает большие надежды на сиквел «Чудо-женщины» и «Хищных птиц», так что пришло время определиться с дальнейшей стратегией.

Несмотря на то что киноадаптации комиксов DC наконец выбрались из пропасти и могут порадовать даже придирчивых рецензентов, DC Films необходимо преодолеть еще несколько преград. Например, разобраться с такими культовыми героями, как Супермен и Бэтмен. И если последний через два года получит новый сольник, то Человек из стали такими планами похвастаться не может. За последние 13 лет Кларка Кента успели сыграть Брэндон Рут и Генри Кавилл, и это только на больших экранах. Инсайдеры поговаривают, что боссы WB даже в некоторой степени побаиваются того, что Человек из стали уже приелся зрителям.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2019 23:52

С Джокером еще не покончено

«Джокер» разительно отличается от кинокомиксов, которые студия Warner Bros. выпускала раньше. Атмосферный фильм о становлении одного из самых колоритных злодеев в истории DC поразил публику на Венецианском кинофестивале, мигом сделал из Хоакина Феникса потенциального номинанта на «Оскар» и удивил зрителей настолько сильно, что они до сих пор несут кровно заработанные деньги в кинотеатры. Сборы «Джокера» уже перевалили за миллиард долларов, и вот здесь лента Тодда Филлипса пошла по проторенному пути: она обзаведется сиквелом.

Филлипс ведет переговоры о том, чтобы вернуться в режиссерское кресло, а сценарий он напишет вместе с автором «Джокера» Скоттом Сильвером. Инсайдеры сообщают, что контракт Феникса со студией также содержит пункт о возможном сиквеле, так что и он наверняка вернется к своей роли. Феникс предпочитает не иметь дела с франшизами, однако еще во время съемок «Джокера» они с Филлипсом начали обсуждать идеи для сиквела, и актера эта мысль настолько захватила, что он создал серию фан-постеров к потенциальной второй части. При этом некоторые источники утверждают, что окончательно еще ничего не решено, и ни у Филлипса, ни у Феникса пока нет официальных договоренностей касательно сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2019 11:08

Американские кино- и телепродюсеры наградили коллег

Сегодня в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялась юбилейная 30-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). В ряды этой влиятельной организации входят более семи тысяч продюсеров, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег в области кино и телевидения.

Настоящим украшением торжественного вечера стало вручение специальных наград за вклад в развитие индустрии развлечений. В этом году почетные призы Гильдии достались продюсеру «Хоббита» и «Оно» Тоби Эммерику, легенде большого экрана Джейн Фонде, автору сериала «Черная комедия» Кенье Беррису, куратору кинематографической вселенной Marvel Кевину Файги и создательнице «Удивительной миссис Мейзел» Эми Шерман-Палладино. Последняя поднималась на сцену банкетного зала Beverly Hilton дважды, поскольку ее сериал также признали лучшей телевизионной комедией 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 13:40

Официально: Марго Робби станет куклой Барби

Три месяца назад мы сообщали, что производитель игрушек Mattel объединился с Warner Bros, чтобы создать фильм о приключениях Барби. Тогда ходили слухи, что Марго Робби сыграет самую популярную куклу на планете, которые сегодня подтвердились. Порталу Variety удалось выяснить, что актриса действительно заключила контракт на эту роль.

«Наш проект — отличное начало сотрудничества с Mattel Films, — сообщил представитель WB Тоби Эммерик. — А Марго — идеальная кандидатка на пост продюсера и актрисы, которая сможет свежим взглядом посмотреть на историю Барби и рассказать ее для современной аудитории».
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2018 12:46

WB верит в «Аквамена»

«Аквамен» еще даже не вышел в прокат, но руководство Warner Bros. настолько уверено в успехе кинокомикса, что уже планирует сиквел блокбастера. С одной стороны, удивляться нечему, поскольку фильмы, подобные «Аквамену», должны становиться зачинателями франшиз. Но с другой, лента Джеймса Вана открывает новую страницу в кинематографической вселенной DC, а потому никто не мог гарантировать, что блокбастер получит продолжение.

Сиквел и сейчас является вопросом не до конца решенным, однако портал The Hollywood Reporter пишет, что первые финансовые прогнозы вселили уверенность в Тоби Эммерика, президента Warner Bros. Pictures Group, и он готов говорить о второй части.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2018 10:38

Джосс Уидон отказался от Бэтгерл

На днях в прессе появились слухи, что приоритетными для студии Warner Bros. являются «Флэш» и сольник Бэтгерл. Съемки последнего должен был возглавить Джосс Уидон, однако он неожиданно для многих решил покинуть проект.

Боссы WB предложили режиссеру «Мстителей» и «Эры Альтрона» примкнуть ко вселенной DC весной прошлого года, а вскоре стало известно, что Уидон еще и займется досъемками «Лиги справедливости» вместо Зака Снайдера. Однако теперь, когда работа над блокбастером завершена, Уидон решил, что история о Бэтгерл ему не по зубам.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2017 18:49

Бен Аффлек может покинуть вселенную DC

Киноманы точно увидят Бена Аффлека в роли Бэтмена в «Лиге справедливости», но дальнейшая судьба актера во франшизе оказалась под вопросом. Портал The Hollywood Reporter передает, что студия Warner Bros. собирается пригласить на замену Аффлеку другого актера. Впоследствии, в одном из будущих кинокомиксов DC, этому решению будет придумано объяснение.

Официальные представители Warner Bros. информацию пока не подтверждают, а глава студии Тоби Эммерик говорит о том, что они намерены удерживать Аффлека, пока это возможно. Сначала актер покинул режиссерское кресло сольника Бэтмена, и его место занял Мэтт Ривз, решивший в итоге полностью переписать сценарий блокбастера, отказавшись от текста Аффлека и Джеффа Джонса. Кроме того, недавно по личным причинам Бен выбыл из проекта Netflix о Тройной границе.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2017 10:20

Уидон доснимет «Лигу справедливости» за Снайдера

Супергерои всегда поступают правильно в самые трудные моменты. К сожалению, один из крупнейших режиссеров в своем жанре, создатель фильма «Бэтмен против Супермена» и предстоящего супергеройского блокбастера «Лига справедливости», оказался в такой ситуации.

В своем интервью изданию The Hollywood Reporter Зак Снайдер сообщил, что он и его жена Дебора, которая занималась продюсированием ленты, покидают проект, находящийся в данный момент в стадии постпродакшена. Причиной их ухода стала внезапная смерть дочери режиссера.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2017 10:49

Официально: «Бэтмен» обрел режиссера

В последние недели поклонникам кинематографической вселенной DC пришлось изрядно понервничать из-за ситуации с выборами режиссера сольника Бэтмена. В конце января с поста рулевого проекта ушел Бен Аффлек, после чего руководство компании Warner Bros. вступило в переговоры с Мэттом Ривзом. На прошлой неделе судьба супергеройского блокбастера в очередной раз оказалась под угрозой, когда из стана голливудского мейджора пришло тревожное известие о том, что постановщик и студийные боссы не сумели сойтись во мнении относительно некоторых деталей контракта.

В режиссерское кресло фильма о Темном рыцаре тотчас же начали сватать Ридли Скотта и Федерико Альвареса, однако сегодня стало известно, что студия все-таки сумела наладить контакт с режиссером картин «Монстро» и «Планета обезьян: Революция». «Мы счастливы объявить, что работу над “Бэтменом” возглавит Мэтт Ривз, — объявил президент Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерик. — Сольник защитника Готэма является крупнейшей жемчужиной в коллекции супергеройских проектов DC. Умение Ривза рассказывать эмоциональные истории и строить киномиры сделало его идеальным кандидатом на режиссерское кресло фильма о новых приключениях Темного рыцаря».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ