Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2017 10:49

Официально: «Бэтмен» обрел режиссера

В последние недели поклонникам кинематографической вселенной DC пришлось изрядно понервничать из-за ситуации с выборами режиссера сольника Бэтмена. В конце января с поста рулевого проекта ушел Бен Аффлек, после чего руководство компании Warner Bros. вступило в переговоры с Мэттом Ривзом. На прошлой неделе судьба супергеройского блокбастера в очередной раз оказалась под угрозой, когда из стана голливудского мейджора пришло тревожное известие о том, что постановщик и студийные боссы не сумели сойтись во мнении относительно некоторых деталей контракта.

В режиссерское кресло фильма о Темном рыцаре тотчас же начали сватать Ридли Скотта и Федерико Альвареса, однако сегодня стало известно, что студия все-таки сумела наладить контакт с режиссером картин «Монстро» и «Планета обезьян: Революция». «Мы счастливы объявить, что работу над “Бэтменом” возглавит Мэтт Ривз, — объявил президент Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерик. — Сольник защитника Готэма является крупнейшей жемчужиной в коллекции супергеройских проектов DC. Умение Ривза рассказывать эмоциональные истории и строить киномиры сделало его идеальным кандидатом на режиссерское кресло фильма о новых приключениях Темного рыцаря».

«Я люблю истории о Бэтмене с раннего детства, — признался режиссер. — Это культовый и удивительно интересный персонаж, который всегда был близок моему сердцу. Для меня будет честью сотрудничать с WB в работе над его сольником».



Любопытно, что в официальном пресс-релизе кинокомпании Warner Bros. не было упомянуто имя Бена Аффлека. В этой связи в Сети с новой силой вспыхнули слухи, что актер хочет расстаться с образом Брюса Уэйна. Однако уже вскоре в твиттере Аффлека появилась запись: «Добро пожаловать в Бэт-пещеру, Мэтт Ривз». Похоже, что даже если Бен и хочет покинуть вселенную DC, он готов честно отработать свой контракт со студией.



Руководство WB пока не спешит объявлять дату премьеры «Бэтмена». Если команде Мэтта Ривза удастся приступить к съемкам в ближайшие месяцы, сольник Темного рыцаря получит неплохие шансы выйти на экраны уже в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ