Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2018 16:24

Супергерои DC: кто следующий?

Несмотря на то, что в «Лиге справедливости» собралось сразу несколько популярных персонажей DC, фильм сумел заработать в мировом прокате всего $657 млн, хотя с таким составом мог бы с легкостью рассчитывать и на сумму, превышающую $1 млрд. Лучше зрители приняли «Чудо-женщину», но стало ясно одно: кинематографическая вселенная DC развивается не в том направлении.

Руководство Warner Bros. приняло незамедлительные меры, назначив Уолтера Хамаду новым куратором вселенной, но пока планы студии для киноманов и журналистов не совсем ясны. В ноябре на экраны отправится «Аквамен», а не так давно стартовали съемки «Шазама». Порталу The Hollywood Reporter удалось раздобыть инсайдерскую информацию о том, что совсем скоро начнется кастинг в сиквел «Чудо-женщины», а за ней, вероятно, последуют Флэш и Бэтгерл.

В планах у мейджора остается еще и фильм о Джокере, позиционирующийся как криминальная драма в духе «Таксиста». Согласно последним слухам, режиссер Тодд Филлипс собирается приступить к съемкам уже в мае этого года, а значит, скоро станет известно, действительно ли образ готэмского злодея примерит Хоакин Феникс. Также в разработке находятся «Отряд самоубийц 2» и сольник Бэтмена, но пока источник упоминает лишь проекты о Флэше и Бэтгерл. Вероятно, именно они считаются приоритетными.



Судя по всему, руководство WB отказалось от идеи снимать мрачные супергеройские блокбастеры. Не так давно фильм о самом быстром человеке на Земле обрел режиссеров в лице Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голдштейна, которые знают толк в комедиях. Съемки «Бэтгерл» должен возглавить Джосс Уидон, и журналисты полагают, что в итоге у него должно получиться нечто среднее между комедией и триллером.

Поклонникам же кинокомиксов DC стоит надеяться, что в ближайшее время боссы WB порадуют зрителей официальными заявлениями, которые хоть немного прольют свет на будущее их супергеройской вселенной.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ