Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2019 23:52

С Джокером еще не покончено

«Джокер» разительно отличается от кинокомиксов, которые студия Warner Bros. выпускала раньше. Атмосферный фильм о становлении одного из самых колоритных злодеев в истории DC поразил публику на Венецианском кинофестивале, мигом сделал из Хоакина Феникса потенциального номинанта на «Оскар» и удивил зрителей настолько сильно, что они до сих пор несут кровно заработанные деньги в кинотеатры. Сборы «Джокера» уже перевалили за миллиард долларов, и вот здесь лента Тодда Филлипса пошла по проторенному пути: она обзаведется сиквелом.

Филлипс ведет переговоры о том, чтобы вернуться в режиссерское кресло, а сценарий он напишет вместе с автором «Джокера» Скоттом Сильвером. Инсайдеры сообщают, что контракт Феникса со студией также содержит пункт о возможном сиквеле, так что и он наверняка вернется к своей роли. Феникс предпочитает не иметь дела с франшизами, однако еще во время съемок «Джокера» они с Филлипсом начали обсуждать идеи для сиквела, и актера эта мысль настолько захватила, что он создал серию фан-постеров к потенциальной второй части. При этом некоторые источники утверждают, что окончательно еще ничего не решено, и ни у Филлипса, ни у Феникса пока нет официальных договоренностей касательно сиквела.

На этом хорошие новости для поклонников DC не заканчиваются. Сразу после отличного старта «Джокера» в прокате Тодд Филлипс отправился на переговоры с президентом WB Тоби Эммериком. Режиссер хотел добиться от главы студии прав на целый ряд персонажей DC, которые в будущем бы получили такие же сольные проекты, как и Джокер. Эммерик, конечно, не согласился, поскольку канон DC мейджор бережет как зеницу ока, да и грести всех под одну мрачную гребенку WB не желает. Все-таки зрителям нужны и более позитивные блокбастеры а-ля «Чудо-женщина» и «Аквамен». Однако Филлипс получил добро на сиквел «Джокера» и возможность снять такой же мрачный фильм о другом герое из комиксов DC.



Кто следующий на очереди за сольником от Филлипса, пока неизвестно. Чудо-женщину и Бэтмена можно отмести сразу, и сейчас журналисты делают ставку на Дарксайда или Лекса Лютора.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ