Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

12 разгневанных мужчин (1957)

12 Angry Men96 мин. (01:36) - Драма, Криминальный
12 разгневанных мужчин
8.553 из 10 (голосов: 38)
Дата выхода: 10 апреля 1957
Страна: США
Слоган: …у них есть двенадцать клочков бумаги... двенадцать шансов убить!
Режиссёр: Сидни Люмет
Сценарий: Реджинальд Роуз
Продюсер: Реджинальд Роуз, Генри Фонда, Джордж Джастин
Оператор: Борис Кауфман
Композитор: Кеньон Хопкинс
IMDB: 8.90 (голосов: 273511)
В главных ролях:
Мартин Болсам
Мартин Болсам

В роли: Juror #1
Джон Фидлер
Джон Фидлер

В роли: Juror #2
Ли Дж. Кобб
Ли Дж. Кобб

В роли: Juror #3
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.

С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…

Трейлер



12 разгневанных мужчин

Все ролики

Фото

Фото 12 разгневанных мужчин Фото 12 разгневанных мужчин Фото 12 разгневанных мужчин
Все фото (29)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2021 10:30

MGM ушла под крыло Amazon

В Голливуде состоялась очередная громкая сделка: легендарная студия MGM перешла под контроль корпорации Amazon. Руководители MGM задумались о продаже активов в прошлом году. На тот момент они оценивались в $10 млрд. Пандемия COVID-19 и постоянные переносы блокбастера «Не время умирать» понизили стоимость студии до $9 млрд. Информация об интересе Amazon к покупке одной из старейших голливудских компаний появилась в начале прошлой недели. Сегодня стало известно, что сделка закрыта.

По информации голливудских источников, покупатели сбили цену до $8,45 млрд. За эти деньги Amazon получит права на тысячи фильмов и сериалов, снятых кино- и телеотделами MGM. Среди них — «12 разгневанных мужчин», «Бешеный бык», «Блондинка в законе», бондиана, «Викинги», «Лара Крофт», «Молчание ягнят», «Основной инстинкт», «Полтергейст», «Рассказ служанки», «Рокки», «Фарго» и другие хиты большого и малого экранов.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2017 16:16

Ставка на усы. Рецензия на «Убийство в Восточном экспрессе»

Экранизация классики, даже такой относительно моложавой, как произведения Агаты Кристи, — дело рискованное. А вдруг найдется тот, кто читал? Потому к первоисточнику следует отнестись бережно. Правда, в последнее время классику принято перетряхивать, как старую, проеденную молью шаль, и кроить из нее нечто совсем иное, например, панталоны. Особенно в этом преуспели англичане, полагая, что им, потомкам Шекспира, можно. Вот и на этот раз за перенос на экраны классического сюжета Агаты Кристи взялся выходец с туманного Альбиона — Кеннет Брана, поднаторевший до этого в киноадаптациях и театральных постановках все того же Шекспира.

Как кинодеятель Брана известен еще и тем, что любит брать на главные роли в собственные фильмы свою скромную персону. Была, конечно, пара исключений. Например, «Тор», где он любезно уступил место высокомерного бога Крису Хемсворту, тем самым обеспечив актеру взлет в карьере. А еще диснеевская «Золушка». Но тут, как говорится, против природы не пойдешь, хотя Роман Виктюк бы поспорил. Для роли Пуаро, которую Брана, как и полагается, припас для себя, он обзавелся умопомрачительными усами. Они и у канонического Пуаро были выдающимися — с лихо закрученными кончиками. Но здесь усы будто созданы для 3D версии — с целью защекотать зрителей в зале. Обзавелся Пуаро и богатырской статью, а временами даже прытью.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мартин Болсам
Мартин Болсам

В роли: Juror #1
Джон Фидлер
Джон Фидлер

В роли: Juror #2
Ли Дж. Кобб
Ли Дж. Кобб

В роли: Juror #3
Э. Г. Маршалл
Э. Г. Маршалл

В роли: Juror #4
Джек Клагмен
Джек Клагмен

В роли: Juror #5
Эдвард Биннс
Эдвард Биннс

В роли: Juror #6
Джек Уорден
Джек Уорден

В роли: Juror #7
Генри Фонда
Генри Фонда

В роли: Juror #8
Джозеф Суини
Джозеф Суини

В роли: Juror #9
Эд Бегли
Эд Бегли

В роли: Juror #10
Джордж Восковек
Джордж Восковек

В роли: Juror #11
Роберт Уэббер
Роберт Уэббер

В роли: Juror #12
Руди Бонд
Руди Бонд

В роли: Judge (в титрах отсутствует)
James Kelly
James Kelly

В роли: Guard (в титрах отсутствует)
Billy Nelson
Billy Nelson

В роли: Court Clerk (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал