







Повесть писателя Генри Джеймса «Поворот винта» не раз вдохновляла голливудских фильммейкеров на создание хорроров, а в 1961 году на экраны вышла картина «Невиновные» по сценарию Трумена Капоте, считающаяся лучшей экранизацией произведения Джеймса.
В последние дни в Америке разгорелась нешуточная схватка за права на экранизацию романа Дэвида Гранна «Убийцы лунного цветка: американское преступление и рождение ФБР». Свои ставки в увлекательном аукционе поспешили сделать онлайн-сервис Netflix, студии Warner Bros. и Sony, а кинокомпания Paramount в случае успеха переговоров с автором даже была готова отдать режиссерское кресло криминального триллера Джей Джею Абрамсу, а главную роль — Леонардо ДиКаприо.
Несколько дней назад норвежский режиссер Роар Утхауг поделился информацией о предстоящей перезагрузке киносерии «Лара Крофт», а сегодня стало известно, что студии Warner Bros. и MGM перевели проект на стадию кастинга. Как сообщает Deadline, одной из основных претенденток на роль знаменитой искательницы приключений считается Дэйзи Ридли.
В прошлом месяце появилась новость о том, что Райан Рейнолдс вел переговоры о получении главной роли в научно-фантастическом фильме Life («Жизнь»*). Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, теперь актер ввиду своей занятости в других проектах исполнит в картине менее значимую роль, а главного героя вместо Рейнолдса сыграет Джейк Джилленхол.
Вуди Харрельсон и Сэм Рокуэлл, вместе снявшиеся в криминальной черной комедии «Семь психопатов» Мартина Макдонаха, вновь поработают с этим замечательным ирландским режиссером. Как сообщает информационный портал Empireonline, они отправляются на съемочную площадку фильма под названием Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, о котором мы писали осенью прошлого года. Ранее свое согласие на участие в съемках дала оскароносная актриса Фрэнсис Макдорманд.
«Они внедрили твоего мужа в мою голову!»... В Сети появился дублированный трейлер криминального триллера Ариэля Вромена «Преступник». Главные роли в фильме исполнили Кевин Костнер, Гэри Олдман, Томми Ли Джонс и Галь Гадот. Судя по данному видео, зрителей ждет добротный остросюжетный экшен с полным набором атрибутов жанра — закрученным сюжетом, зрелищными съемками, погонями, перестрелками и ненавязчивой, но трогательной историей любви.
Майкл Китон («Бердмэн») получил одну из ключевых ролей в новом совместном проекте CBS Films и Lionsgate «Американский убийца», передает портал /Film. Режиссером фильма, который впоследствии может перерасти в полноценную франшизу, выступит Майкл Куэста («Декстер»/Dexter), а сценарий написал Стивен Шифф («Настоящее преступление») по одноименному роману Винса Флинна.
В феврале прошлого года стало известно, что Кристиан Бэйл и Розамунд Пайк («Исчезнувшая») должны встретиться на съемочной площадке картины «Расставание в голубом», но лента отправилась пылиться на полку. Теперь, как пишет Deadline, Бэйл и Пайк все же поработают вместе — над проектом Скотта Купера Hostiles.
В 2014 году британский режиссер Дэнни Бойл («На игле») снял пилотный выпуск мини-сериала «Вавилон» (Babylon) для канала Channel 4, и теперь именитый фильммейкер решил вновь попытать счастья на телевидении. Как сообщает /Film, несмотря на свою занятость в проекте «На игле 2», Дэнни взял в разработку десятисерийную сатирическую драму для кабельной сети FX.
Информационный портал The Hollywood Reporter сообщает, что компания Amazon Studios выкупила права у студии Warner Bros. на фильм Lost Girls («Потерянные девушки»*), основанный на нон-фикшн романе журналиста Роберта Колкера.