







Молодая кинокомпания RAMstar Studios намерена бросить вызов самой прибыльной голливудской студии последних нескольких лет. Издание Сomicbookmovie передает, что RAMstar приступает к работе над экранизацией книги Дональда Эбботта «Как волшебник попал в страну Оз».
Комедия «Очень плохие мамочки» неожиданно стала одним из хитов лета-осени нынешнего года, и компания STX Entertainment, вдохновленная успехом картины, решила создать на ее основе франшизу, сообщает сайт Deadline. Однако вместо того чтобы запустить в работу сиквел ленты, студия снимет ее спин-офф, получивший название Bad Dads («Очень плохие папочки»*).
Летом прошлого года стало известно, что студия Disney планирует снять приквел к анимационной ленте «Аладдин» — о Джинне. Теперь же Мышиный дом намерен вернуть на большие экраны и самого Аладдина — переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражного игрового фильма о знаменитом герое, ведет Гай Ричи.
Кинокомпания Good Universe была создана всего несколько лет назад, но уже успела сделать себе имя на таких комедиях, как «Starперцы» и «Соседи. На тропе войны». По сведениям The Hollywood Reporter, теперь ее руководство решило попробовать свои силы в драматическом жанре. Студия Good Universe приступает к работе над байопиком активистки движения «За смерть с достоинством» Бриттани Мэйнард, которой в 29-летнем возрасте был поставлен фатальный диагноз.
Представляем вашему вниманию подборку новых фотокадров к грядущим премьерам. Поклонники фантастики могут оценить концепты проекта под названием «Станция 88» от режиссера Сарика Андреасяна. Наш ответ «Тихоокеанскому рубежу» расскажет о мире, в котором после ядерной войны единственной надеждой на выживание стали роботы, управляемые изнутри человеком. Бюджет фильма составил $25 млн, а его релиз запланирован на 2019 год.
Порой из актера и режиссера Джеймс Франко перевоплощается в сотрудника портала IndieWire (явно пользуется маховиком времени). Его интервью с одним из самых противоречивых и скандальных режиссеров современности — Николасом Виндингом Рефном — приурочено к выходу на DVD последнего фильма постановщика «Неоновый демон». Франко и Рефн работали вместе над рекламой Gucci, нынешний же разговор был посвящен не только «Демону», но и раннему творчеству фильммейкера, а также тому, как он пришел к сегодняшней точке развития.
Минувший уикенд (7-9 октября) в североамериканском бокс-офисе завершился вполне ожидаемо — первое место финансового рейтинга досталось триллеру «Девушка в поезде», который еще задолго до выхода на экраны получил сравнение с «Исчезнувшей» Дэвида Финчера.
Мир продолжают покидать киноклассики: 9 октября в Варшаве на 91-м году жизни скончался великий польский режиссер Анджей Вайда. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.
Если посмотреть на фильмографию Адама Драйвера, можно заметить, что после выхода фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» он стал сниматься только у культовых режиссеров — Джима Джармуша, Стивена Содерберга, Мартина Скорсезе, Терри Гиллиама. Так что все причитания фанатов SW относительно его выдающейся фактуры теперь выглядят более чем нелепыми: ведь если Адама приглашают в свои фильмы такие мэтры, значит, он на самом деле хороший актер. А раз он хороший актер, то не все ли равно, какого размера у него уши?
На будущей неделе российские киноманы вновь будут озадачены спасением человечества, на сей раз по-взрослому, без супергероев: на большие экраны возвращается профессор Лэнгдон из серии фильмов по романам Дэна Брауна, и для своей важной миссии он задействует лишь собственный интеллект. Американский миллиардер Бертран Зобрист (Бен Фостер) решил поиграть с героем Тома Хэнкса в кошки-мышки, поставив на кон судьбу всего мира. Теперь Лэнгдону предстоит собрать несколько непростых пазлов, разгадать кучу головоломок, сделать тайное явным и тем самым всех спасти. И это несмотря на то, что в финале истории его все равно ждет ад — так, по крайней мере, пообещал профессору главный злодей.