Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2019 21:02

Прощальный концерт. Рецензия на фильм «Мстители: Финал»

«Конец — это часть пути», — произносит Тони Старк в исполнении Роберта Дауни-младшего в одном из самых драматичных отрезков фильма. Именно он выковал и примерил на себя костюм Железного человека одиннадцать лет назад, тем самым запустив гигантскую кузницу по добыче прибыли из карманов людей, не заставших эпоху греческих богов, но так сильно нуждающихся в какой-нибудь богатой и желательно максимально приближенной к современности мифологии. Эта кузница получила название «Кинематографическая вселенная Marvel», а из ее жерла вышли уже 22 картины, связанные сквозным сюжетом. КВМ приобрела статус культурного феномена: продюсерам во главе с Кевином Файги удалось создать крупнейшую на данный момент франшизу XXI века, которая уже принесла 20 миллиардов долларов прибыли и стала причиной массовых помешательств среди фанатов всех возрастов и гендерно-расовых принадлежностей. Все персонажи и многочисленные сюжетные линии наконец пришли к общему знаменателю в заключительном раунде 22-частной истории, получившей эпичное название «Мстители: Финал».

Читать полностью
Поделиться:

19.04.2019 15:02

Disney прикрыл «Мышиную гвардию»

После того как студия 20th Century Fox стала частью Disney, будущее многих ее проектов оказалось под вопросом. Ожидается, что часть из них будет закрыта уже на стадии производства. Как стало известно, всего за несколько недель до начала съемок Disney отказался выпускать экранизацию «Мышиной гвардии». Теперь производство фэнтезийной ленты задержится на неопределенный срок.

Точная причина такого решения студии не ясна, однако существует несколько объяснений. Прежде всего, Disney посчитал адаптацию комикса слишком уж похожей на его ремейки «Короля льва» и «Книги джунглей», где используется та же техника захвата движения. Во-вторых, боссы компании намерены перевести Fox строго на среднемасштабные фильмы, и такой крупный проект, как «Мышиная гвардия» с бюджетом в $150-170 млн, очевидно не вписывается в планы киногиганта. Тем не менее исключения из этого правила все-таки есть. Так, предстоящие крупнобюджетные продолжения «Аватара» Джеймса Кэмерона выйдут под лейблом Disney.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2019 12:01

Пуаро собирает подозреваемых

Для «Убийства в Восточном экспрессе» Кеннет Брана собрал на съемочной площадке впечатляющую компанию знаменитостей, и все ради великой цели — вернуть Эркюля Пуаро на большие экраны. Приключения бельгийского детектива продолжатся в фильме «Смерть на Ниле», и, похоже, картины еще посоревнуются между собой, у кого в титрах количество громких имен больше.

На съемки в сиквеле «Убийства в Восточном экспрессе» уже подписались Галь Гадот, Арми Хаммер и Джоди Комер, ну а Брана, как и в случае с первой частью, займет режиссерское кресло и примерит шикарные усы Эркюля Пуаро. Теперь же стало известно, что их компанию разбавит еще и Летишиа Райт, которая проснулась знаменитой после роли Шури в «Черной Пантере» .
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 15:18

Бокс-офис России: Капитан Марвел продолжает и выигрывает

После удачного праздничного уикенда в бокс-офисе России наступило затишье, и мало кого удивил тот факт, что прошедшие выходные оказались одними из самых слабых в этом году — общие сборы сократились вдвое по сравнению с предыдущей неделей и составили 616,3 млн руб. Хуже отечественный прокат чувствовал себя лишь в начале февраля, когда кинотеатры заработали 595,9 млн руб.

Пятерка лучших по результатам уикенда (14-17 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 11:58

Marvel готова познать секреты кунг-фу

Блокбастеры «Черная Пантера» и «Капитан Марвел» помогли студии Marvel не только значительно расширить границы ее кинематографической вселенной, но и обрести целую армию новых поклонников. В конце прошлого года стало известно, что в Четвертую фазу супергеройской франшизы войдет лента о приключениях мастера восточных единоборств Шанг-Чи, которая наверняка подарит компании Кевина Файги возможность охватить еще один важный сегмент мирового кинорынка — поклонников фильмов о боевых искусствах и зрителей с азиатскими корнями.

Шанг-Чи станет первым азиатом, получившим сольник в киновселенной Marvel. Дебют этого героя на страницах комиксов состоялся в 1973 году. Изначально руководство Marvel хотело приобрести права на создание графических новелл по мотивам сериала «Кунг-фу», однако студия Warner Bros., которой принадлежит конкурирующее издательство DC Comics, наложила вето на сделку. В итоге марвеловцы поменяли концепцию комикса и выкупили права на знаменитого злодея из бульварных романов Сакса Ромера — доктора Фу Манчу.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2019 04:00

«Оскар — 2019»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 91-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2019 12:05

Агента 007 ждут новые знакомства

Неделю назад мы сообщали, что съемки 25-го фильма о приключениях Джеймса Бонда отложены из-за проблем со сценарием. Похоже, создатели картины решили использовать возникшую паузу, чтобы провести очередной раунд кинопроб. По Голливуду прошли слухи, что на роли в «Бонде 25» претендуют оскароносная Лупита Нионго и лауреат премии «Эмми» Рами Малек.

Инсайдеры пока затрудняются сказать, какая роль предложена звезде «12 лет рабства» и «Черной Пантеры». Речь может идти как о новом любовном интересе Бонда, так и о сопернице британского суперагента. Поговаривают, что исход переговоров с Нионго будет зависеть от даты старта съемок и сроков производства фильма. Поклонникам таланта Лупиты остается надеяться, что создатели бондианы смогут подстроиться под ее напряженный съемочный график, в котором практически нет свободных окон.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2019 20:00

Калуя и Стэнфилд вступят в ряды Черных пантер

Дэниэл КалуяПрочь») и Лейкит СтэнфилдАтланта») начали переговоры со студией Warner Bros. о главных ролях в биографической драме Jesus Is My Homeboy («Иисус — мой кореш*»). Съемки ленты возглавит Шака КингКайф с доставкой») по сценарию, который она написала совместно с Уиллом БерсономМогучая Би!»), а продюсерские функции будет выполнять Райан КуглерЧерная Пантера»).

Если переговоры пройдут успешно, Калуя сыграет Фреда Хэмптона — афроамериканского активиста и революционера, председателя отделения Партии черных пантер в Иллинойсе. Он был убит в 21 год в результате операции, разработанной ФБР и полицией Чикаго. Стэнфилда ждет роль информатора ФБР Уильяма О'Нила, проникшего в ряды Черных пантер и раскопавшего сведения, благодаря которым и было подготовлено убийство Хэмптона. Сообщается, что история будет представлена зрителям именно с точки зрения О'Нила.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2019 15:48

Бокс-офис США ввязался в бой с Алитой

В прошлом году уикенд, приуроченный к празднованию Президентского дня в США, принес дистрибьюторам более $270 млн во многом благодаря «Черной Пантере», на которую тогда пришлось почти три четверти выручки. В 2019-м такого монстра в бокс-офисе нет, и минувшие выходные завершились со скромным итогом в $109,1 млн от топа-12 – скромнее День рождения всех президентов отмечали в кинотеатрах в 2004 году. Связано это не только с отсутствием гигантов проката, но и с тем, что отдельные фильмы не оправдали ожиданий дистрибьюторов.

Пятерка лучших по результатам уикенда (15-17 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 186

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ