Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2018 21:44

Excelsior! Лучшие камео Стэна Ли

Стэн Ли, один из главных создателей и вдохновителей Marvel Comics, скончался 12 ноября в возрасте 95 лет. За его долгую жизнь ему посчастливилось увидеть, как многие созданные им комиксы воплотились на большом экране: с 2008 года Marvel выпустила 20 фильмов, которые собрали более 17 миллиардов долларов во всем мире. У Стэна были камео в них всех, не говоря уже о том, что он появлялся во множестве других картин, телешоу и даже видеоиграх, начиная с крошечной роли в телефильме 1989 года «Невероятный Халк: Испытание». С тех пор обнаружение Ли в кинолентах, снятых по придуманным им комиксам, стало своеобразным аттракционом для поклонников кинематографа.

Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 16:01

Война — самый прибыльный бизнес

Похоже, владельцы корпорации Activision Blizzard не сомневаются, что им удастся сломить проклятие, нависшее над голливудскими экранизациями популярных видеоигр. Три года назад знаменитая игровая компания анонсировала фильм по мотивам популярной серии шутеров Call of Duty. Хотя картина до сих пор не имеет дистрибьютора и ни одного прикрепленного к проекту актера, киноотдел Activision Blizzard уже приступил к работе над ее сиквелом.

Весной прошлого года стало известно, что игровая компания рассчитывает построить на основе Call of Duty кинематографическую вселенную в духе марвеловских «Мстителей». Сценарий первого фильма киносерии написал Киран ФицджералдСноуден»), а его режиссерское кресло займет Стефано СоллимаУбийца 2. Против всех»).
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2018 17:24

Больше героев, хороших и разных

Виктория Алонсо, исполнительный вице-президент студии Marvel, принимавшая участие в создании таких хитов, как «Черная Пантера» и «Мстители: Война бесконечности», надеется, что эта киновселенная станет еще разнообразнее.

В интервью ВВС она сообщила, что в планы Marvel входит более широкая репрезентация меньшинств: «Мы выпускаем два-три фильма в год, поэтому тяжело показать в них всех, кого мы хотим, но мы определенно стремимся к этому». Алонсо также перечислила группы, о которых идет речь: латиноамериканцы, американцы азиатского происхождения и представители ЛГБТ-комьюнити, которые в масс-медиа часто маргинализируются. Ранее студия успешно включила в свою вселенную сильных героинь: Наташу Романофф (Скарлетт Йоханссон), Гамору (Зои Салдана) и Валькирию (Тесса Томпсон).
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2018 19:05

Постеры: незваный полицейский с Рублевки

Спортивная драма «Крид: Наследие Рокки» принесла хорошие дивиденды всем, кто участвовал в ее создании. Студии MGM и Warner Bros. неплохо заработали, ведь фильм собрал $173,6 млн при бюджете в $35 млн. Режиссер Райан Куглер получил приглашение во вселенную Marvel, и за «Кридом» последовала невероятно успешная «Черная Пантера». Майкл Б. Джордан закрепил за собой звание одного из самых талантливых актеров своего поколения, и теперь интересные проекты сыплются на него как из рога изобилия. Ну а Сильвестр Сталлоне вернулся к роли Рокки Бальбоа и даже был номинирован на «Оскар».

При таком раскладе сиквел «Крида» был неизбежен. Первая часть обладала достаточной энергией, чтобы вернуть к жизни уже заезженную франшизу. Картину Куглера можно назвать выдающейся во многих аспектах, но сиквел, по мнению критиков, является лишь хорошим кавером хита, которым и был «Крид». Однако это не отменяет того факта, что Стивен Кейпл мл., заменивший Куглера в режиссерском кресле, снял достойную спортивную драму, и новый постер к ней можно увидеть в сегодняшней подборке.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2018 13:30

Победители People's Choice Awards 2018

В городе Санта-Моника, штат Калифорния, состоялась 44-я ежегодная церемония вручения премии People’s Choice Awards. По доброй традиции, победители престижной награды в области кино, телевидения и музыки определялись по результатам открытого интернет-голосования обычных людей.

Первые статуэтки «Выбор народа» нашли своих обладателей в 1975 году. В течение долгого времени торжественные церемонии вручения премии транслировал канал CBS, а их генеральным спонсором выступала корпорация Procter & Gamble. Зимой прошлого года права на бренд People’s Choice Awards выкупила телесеть E!, которая создала несколько совершенно новых категорий, сменила привычный дизайн награды и перенесла 44-ю церемонию ее вручения с января 2019-го на ноябрь 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2018 15:57

Майкл Б. Джордан подастся в киллеры

Сотрудничество с режиссером Райаном Куглером оказалось для Майкла Б. Джордана весьма плодотворным: сегодня он по праву считается одним из самых ярких актеров своего поколения. Вдвоем они вдохнули новую жизнь во франшизу о Рокки Бальбоа, сняв спортивную драму «Крид: Наследие Рокки», а игра Джордана в «Черной Пантере» настолько понравилась критикам, что они прочат ему номинации на главные кинопремии.

При этом Джордан продолжает расширять горизонты и ищет проекты, способные раскрыть его талант с новой стороны. Недавно он подписался на участие в съемках фильма о Джоне Кларке, но персонаж из книг Тома Клэнси не единственный экшен-герой, в которого мечтает перевоплотиться Джордан. По сведениям портала Deadline, актер исполнит главную роль в экранизации романа The Silver Bear («Серебряный медведь»*), написанного Дереком ХаасомПоезд на Юму»).
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2018 16:03

Черную Пантеру не бросают

«Черная Пантера» остается самым кассовым фильмом 2018 года в североамериканском прокате. Блокбастер Райана Куглера собрал в домашних кинотеатрах $700 млн, и единственным, кто, по мнению аналитиков, еще способен обойти его, является мюзикл «Мэри Поппинс возвращается». При таком раскладе было бы странно, если бы руководство Marvel отказалось от дальнейшего сотрудничества с Куглером.

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Куглер возглавит съемки и напишет сценарий сиквела «Черной Пантеры». Заняться текстом второй части фильммейкер планирует уже в следующем году, и инсайдеры полагают, что съемки продолжения начнутся в 2020-м, а выйдет оно в 2021-м. Промежутка в два-три года как раз будет достаточно для того, чтобы зрители соскучились по Т‘Чалле.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2018 18:15

Уинстон Дьюк отправится в страну чудес с Марком Уолбергом

Звезда «Черной Пантеры» Уинстон Дьюк присоединился к оскаровскому номинанту Марку Уолбергу на съемочной площадке криминальной драмы Wonderland («Страна чудес*») онлайн-сервиса Netflix, пишет интернет-портал The Hollywood Reporter. Сценарий к картине написал продюсер триллера «Другой» Шон О'Кифи, а режиссером назначен Питер БергХэнкок»).

Картина является адаптацией сериала 80-х «Спенсер». В основе сюжета — серия детективов Роберта Б. Паркера, где рассказывается о приключениях преступника Спенсера (Уолберг), который недавно вышел из тюрьмы и был вынужден спуститься на самое дно преступного мира Бостона, чтобы узнать правду о таинственном убийстве. Дьюк сыграет близкого друга Спенсера.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2018 11:56

Следующим кинокомиксом Sony станет «Морбиус»

Последним на данный момент проектом Sony, основанном на графических романах, является «Веном», который стартует в нашем прокате на этой неделе. Как сообщает издание ComicBook, следующим кинокомиксом студии будет «Морбиус», съемки которого начнутся в скором времени. Продюсеры фильма Мэттью ТолмакЧерная Пантера») и Ави АрадЧеловек-паук: Возвращение домой») уже завершают начальный этап разработки ленты.

«Морбиус» был впервые анонсирован в начале этого года, когда Джаред Лето получил роль титульного персонажа. Толмак и Арад рассказали, что они очень рады поработать с именитым актером, и намекнули, что обладатель премии «Оскар» будет использовать методы, которые позволили ему воплотить образа Джокера в «Отряде самоубийц». Толмак отметил, что Лето привнесет в проект «аналогичный уровень интенсивности, харизмы и приверженности персонажу».
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2018 16:19

Леброн Джеймс готов сыграть в баскетбол с мультяшками

Приятное известие для поклонников баскетбола и мира анимации пришло из Голливуда. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что руководители студий Warner Bros. и SpringHill Entertainment наконец-то дали зеленый свет сиквелу знаменитой ленты «Космический джем».

Разговоры о том, что кинохит 1996 года получит продолжение, начали ходить еще в 2014 году. Сегодня состоялся официальный анонс проекта, и миру стали известны имена его участников и ориентировочная дата старта съемок. Как и ожидалось, главную роль в фильме получил трехкратный чемпион NBA Леброн Джеймс.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 186

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ