Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2014 09:12

Дэдпулу дали зеленый свет

Студия 20th Century Fox официально объявила о начале работы над экранизацией комиксов о Дэдпуле, сообщает The Hollywood Reporter. Выход картины запланирован на 12 февраля 2016 года.

Первое появление Дэдпула на экранах состоялось в блокбастере «Люди Икс: Начало. Росомаха». Уэйда Уилсона сыграл Райан Рейнолдс, а образ антагониста после трансформации в мутанта воплотил Скотт Эдкинс. Студия пока не называет имя исполнителя главной роли, но инсайдеры высоко оценивают шансы Рейнолдса на возвращение к знакомому образу. Режиссером картины назначен Тим Миллер. Последний вариант сценария написали авторы «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Ретт Риз и Пол Верник.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2014 15:53

Сокровище Чингисхана

Компании Dragon Entertainment и China Film Co начинают работу над историческим эпиком «Сокровище Чингисхана»* (Genghis Khan’s Treasure), сообщает Deadline.

Режиссером фильма, съемки которого будут проходить в формате 3D, выступит Лиси Май. Приглашение присоединиться к проекту получат как китайские, так и американские кинозвезды. Съемки стартуют в начале следующего года, а на экраны фильм должен будет выйти в 2016 году.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2014 14:14

Боги Олимпа сойдут на Землю

Студия Sony приступает к работе над пока безымянным проектом о спустившихся на Землю греческих богах, сообщает Deadline.

Как стало известно, боссы кинокомпании приняли решение объединить в работе над блокбастером два приобретенных ранее проекта. Apollo Rising от легендарного Стэна Ли и продюсера Ави АрадаЛюди Икс», «Мстители») рассказывал о богах Олимпа, живущих среди людей в наши дни. В феврале этого года Sony приобрела права на сценарную заявку писательницы Виктории Эйвьярд Eternal, в которой олимпийцы спустились на Землю для битвы с минотаврами.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2014 22:58

Женщины наносят ответный удар

Лето этого года можно считать своего рода поворотным этапом для западной киноиндустрии: Голливуд, наконец, окончательно признал зависимость кассовых сборов от степени «феминизации» фильмов. Студия Sony планирует перезапустить франшизу «Охотники за привидениями», сделав главных героев героинями. Эта задача поручена режиссеру «Девичника в Вегасе» Полу Фейгу.

Ранее та же студия объявила о своем намерении выпустить фильм из вселенной Человека-паука с женщиной-супергероем в качестве основного действующего лица в 2017 году. Это намерение логично, ведь экранизации комиксов стали привлекать все большее число зрительниц. К примеру, «Стражи Галактики» компании Marvel Studios в первый же уикенд проката собрали аудиторию, 44% которой составляли дамы. Эта цифра является рекордной по сравнению с аналогичными показателями других фильмов компании. В процессе разработки находится также отдельный блокбастер, посвященный марвеловскому персонажу Черная вдова со Скарлетт Йоханссон в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2014 12:16

Warner Bros. приручит драконов Перна

Студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию книжной серии Энн МакКефри «Всадники Перна», сообщает Deadline.

В центре сюжета — жители планеты Перн, пытающиеся найти способы защиты от Нитей — спор с орбиты Алой звезды, уничтожающих все органические вещества, с которым они соприкасаются. С помощью последних достижений науки ученые генетически модифицируют населяющих Перн летающих ящериц, превращая их в огромных драконов. Обладающие телепатической связью с всадником огнедышащие существа становятся защитниками планеты от смертоносных Нитей.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2014 22:43

Гости «Западного мира»

Портал Film Divider сообщил первые подробности относительно телевизионного проекта Джей Джея Абрамса и Джонатана Нолана «Западный мир» (Westworld).

Cериал будет основан на одноименном научно-фантастическом вестерне 1973 года. Фильм создателя медицинской драмы «Скорая помощь» (ER) и автора «Парка Юрского периода», Майкла Крайтона, приобрел культовый статус у любителей фантастики. Более того, он впервые удивил зрителей обработанным на компьютере изображением. Главные роли в картине исполнили Джеймс Бролин, Ричард Бенджамин и Юл Бриннер.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2014 12:19

Ртуть и Флэш посоревнуются в скорости?

Как сообщает The New York Times, корпорация Руперта Мердока 21st Century Fox предприняла попытку приобрести конгломерат Time Warner Inc. за $80 млрд.

Это предложение в десять раз превышает общую сумму сделок по приобретению студией Disney компаний Marvel и LucasFilm. 21st Century Fox может объединить под своим крылом телеканалы Fox и HBO, а также студии 20th Century Fox и Warner Bros.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 20:48

Marvel объявит войну студии Fox?

Портал BleedingCool поделился любопытными слухами о судьбе франшизы «Фантастическая четверка». Руководство компании Marvel собирается остановить работу над новыми историями о первой команде своих супергероев, чтобы комиксы не помогали промокампании грядущего блокбастера студии 20th Century Fox.

По слухам, решение исходит от председателя правления Marvel Entertainment Айзека Перлматтера, славящегося своей эксцентричностью. Ранее руководство компании уже запрещало авторам своих комиксов создавать новых героев-мутантов, чтобы студия Fox не имела возможности использовать их в фильмах франшизы «Люди Икс».
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2014 19:29

Будущее прошлого, или перестройка по Сингеру

«Люди Икс» — самая неровная и противоречивая франшиза вселенной Marvel, успевшая сменить пятерых режиссеров за четырнадцать лет существования. Возможно, именно за количеством фильммейкеров, приложивших руку к проекту, и кроется тот факт, что части истории плохо стыковались между собой, а общая картина больше всего походила на мастерски приготовленный и обильный винегрет. Один принес огурчики, другой — свеклу, а третий вовсе забил на все это и начал стряпать оливье.

Тем сложнее выглядела задача, вставшая перед вернувшимся Брайаном Сингером, режиссером первых двух фильмов. Сложить пазл, который старательно и изощренно спутывали его предшественники, связать приквелы, сиквелы и сольники про любимую дойную корову серии, Росомаху, с оригинальной трилогией и не наплодить новых сюжетных дыр — вот что уготовила для Сингера великолепная четверка Рэтнер-Худ-Вон-Мэнголд.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2014 10:42

Гендальфу — 75!

Гуляй, Средиземье! Сегодня, 25 мая, британский актер сэр Иэн Маккеллен празднует свой 75-летний юбилей!

Вот уже пять десятков лет Маккеллен радует нас ролями в театральных постановках, на телевидении и в большом кино. Самыми известными его персонажами стали мутант Магнето из культовой супергеройской франшизы «Люди Икс» и светлый маг Гендальф из приключенческого фэнтези «Властелин колец». Среди его ролей также были короли, композитор Петр Ильич Чайковский, Царь Николай II и Гамлет, а еще Маккеллен успел попробовать себя в качестве сценариста и продюсера военной драмы «Ричард III».
Читать полностью
Поделиться:


9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Всего: 249

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ