Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2012 10:18

Дарт Вейдер переезжает к Микки Маусу

Сегодня ночью Интернет взорвала новость о том, что корпорация Disney приобрела компанию Lucasfilm, включая легендарную франшизу «Звездные войны», за $4,05 миллиарда.

По словам Роберта Айгера, главы студии «Дисней», седьмой эпизод Star Wars выйдет в 2015 году. Он станет началом новой трилогии, которую уже наметил Джордж Лукас.

Лукас прокомментировал сделку так: «Последние 35 лет я с большим удовольствием наблюдаю, как «Звездные войны» передаются от одного поколения к другому. Пришло время и мне передать их новому поколению кинематографистов, тем более, я всегда считал, что Star Wars отлично могут обходиться без меня. Уверен, Disney сможет дать этой франшизе очень многое, включая проекты на большом экране, телевидении, открытие тематических парков и выпуск сувенирной продукции».

Что касается следующего фильма, Лукас будет принимать участие в его производстве в качестве «творческого консультанта». Согласно информации, поступившей после недавнего селекторного совещания «виновников торжества», синопсис седьмого эпизода франшизы уже разработан, а восьмая и девятая части трилогии будут выпускаться примерно с разницей в год (примерно — это значит не раньше 2017-го и 2019-го соответственно). При этом 20th Century Fox к грядущим релизам не будет иметь никакого отношения.

Кроме того, стало известно, что руководству «Диснея» «очень нравится» идея расширить экспансию «Звездных войн» на телевидение, так что следует ожидать и парочки новых анимационных сериалов. Компания Industrial Light & Magic, которая занималась созданием спецэффектов для Lucasfilm, останется без изменений.

Новым сопредседателем компании Lucasfilm, между тем, была назначена Кэтлин Кеннеди, давний партнер Стивена Спилберга. Она в новом эпизоде SW возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Многолетнее сотрудничество «Диснея» с тандемом Спилберг/Кеннеди дает нам основание полагать, что франшиза все-таки попала в хорошие руки. А Лукас, к слову, уже давно поговаривал о своих далеко идущих планах на «экспериментальное» кино.

Так, тихой сапой, Disney, распространивший свое влияние сперва на Pixar и Marvel, а теперь и на Lucasfilm, укрепляет свои планы по «захвату мира». И несмотря на то, что с продукцией первых двух студий после объединения их с «Диснеем» почти ничего страшного не случилось, поклонники «Звездных войн» все еще не могут отойти от шока и продолжают искренне негодовать.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ