Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2022 15:00

Брэдли Купер станет копом для Спилберга

Брэдли Купер и Стивен Спилберг давно хотели поработать вместе. Со «Снайпером» не срослось, но, похоже, актер и режиссер все же нашли проект, который поможет им исполнить заветную мечту. Купер исполнит главную роль в фильме «Буллитт», съемки которого возглавит Спилберг. По их собственным словам, идея проекта пришла к ним еще во время пандемии, а сейчас они готовы ее реализовать.

Фрэнк Буллитт — коп из Сан-Франциско, известный киноманам по классическому фильму «Детектив Буллитт» 1968 года, в котором титульного героя сыграл Стив МакКуин. Полицейский триллер рассказывает о том, как Буллитт по поручению сенатора Чалмерса берется за охрану важного свидетеля, способного многое поведать о делах преступного синдиката и тем самым дать Чалмерсу шанс продвинуться по карьерной лестнице. Однако преступники не спят, и Буллитт вынужден ввязаться в схватку с представителями криминального мира.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2022 12:10

Стивен Спилберг вернет в строй детектива Буллитта

В прошлом году Стивен Спилберг доказал, что при правильном подходе ремейки и перезагрузки не являются злом. Культовый режиссер снял новую версию «Вестсайдской истории», которая вошла в топ-10 фильмов года по версиям Национального совета кинокритиков и Американского института кино, получила восторженные отзывы в прессе и будет бороться за семь премий «Оскар». Сегодня стало известно, что Спилберг хочет осовременить еще одну голливудскую классику.

Стивен выступит в роли продюсера и постановщика фильма о лейтенанте Департамента полиции Сан-Франциско Фрэнке Буллитте. В 1968 году образ крутого сотрудника правопорядка воплотил Стив МакКуин. Яркий протагонист, интересный сюжет и одна из самых зрелищных кинопогонь в истории сделали «Детектива Буллитта» хитом мирового проката. Боевик выиграл несколько ценных наград, включая «Оскар» за лучший монтаж. В 2007 году его внесли в Национальный реестр фильмов, где хранятся работы, обладающие особым культурным, историческим и эстетическим значением.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2021 11:00

Дженнифер Лоуренс откроет новые имена

В Голливуде зреет потенциальный кинохит: сразу несколько студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за сценарий картины о жизни и работе агента по поиску талантов Сью Менгерс, представлявшей интересы множества легенд большого и малого экранов.

Сью начала карьеру в середине прошлого века и прошла путь от секретаря на ресепшене до истинной королевы агентского дела. И все это во времена, когда поиск и наем актеров считался чисто мужским бизнесом. В разные годы Менгерс представляла Пола Ньюмана, Роберта Редфорда, Стива МакКуина, Майкла Кейна, Шер, Джоан Коллинз, Сибилл Шепард, Барбру Стрейзанд и многих других звезд.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 14:00

Томас Краун готов к новой афере

Пять лет назад MGM анонсировала новый ремейк «Аферы Томаса Крауна». Сегодня долгострой наконец-то сдвинулся с места и обрел сценариста. На борт проекта взошел Уэс Тук, известный по работе над военной драмой «Мидуэй» и сериалами «Колония» и «Жан-Клод Ван Джонсон». Студия также закрыла сделку с Майклом Б. Джорданом, который проявлял интерес к фильму с 2016 года: звезда «Крида» выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли.

Оригинальная «Афера Томаса Крауна» вышла в 1968 году и рассказала о приключениях титульного миллионера, бизнесмена, спортсмена и ловкого мошенника в исполнении Стива МакКуина. Картина получила смешанные отзывы в прессе, но легко окупила бюджет и выиграла «Оскар» за лучшую песню.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 15:15

Режиссер «Хостела» отправится в музей с привидениями

Стриминговый сервис Discovery+ запустил в разработку новую хоррор-антологию под названием The Haunted Museum («Музей с привидениями*»). За созданием шоу стоят телеведущий и исследователь паранормальных явлений Зак Бэгэнс и мастер современного хоррора Элай РотХостел», «Хемлок Гроув»).

Сериал, состоящий из девяти эпизодов, расскажет жуткие и пугающие истории об объектах, выставленных в Музее с привидениями Бэгэнса. В его коллекцию входят тысячи экспонатов, которые тем или иным образом связаны с древними легендами, сверхъестественными событиями, реально совершенными преступлениями и появившимися в Голливуде байками. Каждая серия будет представлять из себя небольшой фильм ужасов, а Бэгэнс под руководством Рота и его съемочной группы даст комментарии о наиболее загадочных предметах своей коллекции, в частности, о коробке Диббука, резной деревянной статуэтке, принадлежавшей Стиву МакКуину, вестерфельдском кукольном домике, кресле-качалке Дьявола и загадочном зеркале Белы Лугоши.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2021 13:20

Шварценеггера признали величайшим экшен-героем в истории

В течение долгих лет зрители спорили, кого стоит считать главным героем боевиков в истории кинематографа. Старшее поколение назовет имена Стива МакКуина и Чарльза Бронсона, фанаты 80-х вспомнят Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне, любители восточных единоборств добавят в список Чака Норриса, Брюса Ли и Джеки Чана, а нынешняя молодежь наверняка упомянет Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Портал BetVictor решил выяснить, кто из актеров имеет больше всего оснований считаться величайшим экшен-героем всех времен и народов.

Создатели рейтинга выбрали по пять самых удачных фильмов каждого претендента. Затем они проанализировали их кассовые сборы и оценки критиков на Rotten Tomatoes. В расчет также принималось количество культовых кинофраз, нанесенных и пропущенных ударов, убитых и нокаутированных соперников, использованного оружия и автомобилей, а также ситуаций, когда герои находились на волоске от смерти. Суммировав все показатели, эксперты пришли к выводу, что главной звездой боевиков стоит признать Арнольда Шварценеггера.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 18:25

Как ДиКаприо однажды рискнул: к 20-летию фильма «Пляж»

2 февраля 2000 года Леонардо ДиКаприо ворвался на экраны кинотеатров в роли туриста Ричарда в поисках утопии в фильме «Пляж». За два года до этого актер взорвал бокс-офис вместе с «Титаником», и «Пляж» был третьим проектом после фильма-катастрофы. Первый, «Человек в железной маске», вышел на пике «леомании» и едва не обошел «Титаник» в первую неделю проката, а второй, «Знаменитость» Вуди Аллена (где актер сыграл напыщенную и капризную звезду кино), показал нетипичного Лео, чей образ шел вразрез с реальными обстоятельствами карьеры.

Из-за «Титаника» уровень ожиданий от «Пляжа» был очень высок, поэтому возникавшие вокруг него проблемы воспринимались особенно болезненно. Режиссер Дэнни Бойл собирался пригласить на главную роль звезду своих фильмов «На игле» и «Менее привычная жизнь» Юэна МакГрегора, но вместо него роль получил ДиКаприо. Во время работы в Таиланде члены съемочной группы подвергались опасности, а работы по созданию идеального пейзажа нанесли непоправимый ущерб природе тропического острова. Позднее правительство Таиланда запретило показ фильма, ссылаясь на недостоверное изображение страны. Но самый большой интерес вызывал вопрос, как этот фильм повлияет на карьеру ДиКаприо. После «Титаника» его звезда на небосводе Голливуда зажглась так ярко, что никому еще не удалось повторить этот успех — не в качестве драматического актера, который начал с фильма для взрослой аудитории и продолжил сниматься в сложных проектах. Прибавьте к этому армию фанатов (в основном девочек-подростков), постоянное внимание медиа, и станет понятно, что ставки еще никогда не были так высоки, как перед началом работы над «Пляжем».
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2019 19:00

Двойной обзор: «Между нами музыка» и «Воскресенье»

Изнанка музыкальной богемы

До российского проката наконец добрался фильм Терренса Малика «Между нами музыка», мировая премьера которого состоялась аж два с половиной года назад. А снята картина была и вовсе в 2015-м, до того, как у Райана Гослинга был «Ла-Ла Ленд», Натали Портман получила номинацию на «Оскар» за «Джеки», а Майкл Фассбендер погряз в беспросветном болоте провалов. Кроме того, сам режиссер, обычно славящийся долгими промежутками между картинами и продолжительным этапом постпродакшена, за это время успел доделать и даже представить на Каннском кинофестивале свой новый фильм «Тайная жизнь» — антивоенную биографическую историю о Франце Егерштеттере, который отказался служить в нацистской армии и был казнен в 1943 году.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2019 19:01

А мы построим свой Вьетнам... К 40-летию фильма «Апокалипсис сегодня»

«Мой фильм не о Вьетнаме, он и есть Вьетнам», — так сказал режиссер Фрэнсис Форд Коппола перед тем, как впервые показать публике свой шедевр под названием «Апокалипсис сегодня». И ни один человек из тех, что работали над фильмом, не сумел бы оспорить данное заявление. Актер Деннис Хоппер даже впоследствии признался: «Спросите любого, кто там был: мы все чувствовали себя так, будто и правда побывали на войне». А все потому, что процесс создания ленты был, мягко говоря, насыщен событиями и вошел в историю как один из самых безумных и адских кошмаров, который можно вообще себе вообразить. Логистика, погода и некоторые другие любопытные обстоятельства непреодолимой силы будто сговорились, чтобы не дать съемкам пройти гладко. К 40-летию выхода культовой ленты на экраны LostFilm.INFO вспоминает, чем еще, помимо реальных трупов, сердечных приступов, гор кокаина и живота Марлона Брандо, запомнились Копполе и его команде эти эпичные съемки.

Коппола чувствовал себя не в своей тарелке с самого начала: он хотел заполучить на роль Уилларда Стива МакКуина, но тот отказался. Потом переговоры велись с такими актерами, как Джек Николсон, Аль Пачино и Роберт Редфорд, но не сложилось и с ними. Когда все эти ребята отказались, Фрэнсис, взревев, словно раненый бык, выбросил свои «Оскары» в окно. Спустя какое-то время режиссер попробовал поработать с Харви Кейтелем, но в итоге его пришлось уволить. И только после этого роль перехватил Мартин Шин, который на тот момент сражался со своими собственными демонами — алкогольными.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ