Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2021 13:20

Шварценеггера признали величайшим экшен-героем в истории

В течение долгих лет зрители спорили, кого стоит считать главным героем боевиков в истории кинематографа. Старшее поколение назовет имена Стива МакКуина и Чарльза Бронсона, фанаты 80-х вспомнят Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне, любители восточных единоборств добавят в список Чака Норриса, Брюса Ли и Джеки Чана, а нынешняя молодежь наверняка упомянет Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Портал BetVictor решил выяснить, кто из актеров имеет больше всего оснований считаться величайшим экшен-героем всех времен и народов.

Создатели рейтинга выбрали по пять самых удачных фильмов каждого претендента. Затем они проанализировали их кассовые сборы и оценки критиков на Rotten Tomatoes. В расчет также принималось количество культовых кинофраз, нанесенных и пропущенных ударов, убитых и нокаутированных соперников, использованного оружия и автомобилей, а также ситуаций, когда герои находились на волоске от смерти. Суммировав все показатели, эксперты пришли к выводу, что главной звездой боевиков стоит признать Арнольда Шварценеггера.

Пятерка выбранных фильмов с участием Арни имеет среднюю оценку 85% «свежести» — фантастический результат для жанра боевика. Пусть герои Шварценеггера редко вступали в рукопашные схватки, зато им нет равных по количеству выпущенных патронов и выкошенных соперников. На второй строчке рейтинга расположился Джейсон Стэйтем, а на третью ступень пьедестала заскочил Брюс Уиллис.

В топ-10 звезд боевиков вошли:

1. Арнольд Шварценеггер



2. Джейсон Стэйтем



3. Брюс Уиллис



4. Джет Ли



5. Том Круз



6. Сильвестр Сталлоне



7. Чак Норрис



8. Мишель Родригес



9. Мишель Йео



10. Пэм Гриер



А каких актеров добавили бы в этот список вы, наши дорогие читатели?..

Источник: BetVictor
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ