Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Детектив Буллитт (1968)

Bullitt114 мин. (01:54) - Драма, Криминальный, Боевик, Детектив, Триллер
Детектив Буллитт
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 17 октября 1968
Страна: США
Режиссёр: Питер Йэйтс
Сценарий: Хэрри Клайнер, Robert L. Fish, Алан Трастман
Продюсер: Роберт И. Рельи, Philip D'Antoni
Оператор: Уильям Э. Фрэйкер
Композитор: Лало Шифрин
IMDB: 7.40 (голосов: 35776)
В главных ролях:
Стив МакКуин
Стив МакКуин

В роли: Frank Bullitt
Жаклин Биссет
Жаклин Биссет

В роли: Cathy
Роберт Вон
Роберт Вон

В роли: Walter Chalmers
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Новое задание детектива Фрэнка Буллита на первый взгляд выглядит вполне обычно: охранять известного свидетеля во время слушания громкого дела. Однако до наступления следующего дня свидетеля убивают. Хладнокровный и решительный Буллитт не успокоится, пока убийцы и тот, кто за ними стоит, не будут наказаны.

Трейлер



Детектив Буллитт

Все ролики

Фото

Фото Детектив Буллитт Фото Детектив Буллитт Фото Детектив Буллитт
Все фото (124)

Новости

13.03.2024 12:00

Первому игроку приготовиться снова

Экранизация романа «Первому игроку приготовиться» получила хорошие отзывы в прессе и заработала около $600 млн, поэтому никого не удивило, когда в конце 2020 года автор бестселлера Эрнест Клайн объявил, что студия Warner Bros. заинтересована в создании сиквела. Более трех лет о проекте не было слышно ни слова. Сегодня из Голливуда пришло долгожданное подтверждение информации, что второй фильм об искателях компьютерных пасхалок действительно находится в разработке.

Приятной новостью поделился режиссер первой части Стивен Спилберг. Дело не обошлось без ложки дегтя: голливудский мэтр проговорился, что при создании сиквела он ограничится только постом продюсера. Видимо, WB придется искать для блокбастера нового постановщика.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 15:00

Брэдли Купер станет копом для Спилберга

Брэдли Купер и Стивен Спилберг давно хотели поработать вместе. Со «Снайпером» не срослось, но, похоже, актер и режиссер все же нашли проект, который поможет им исполнить заветную мечту. Купер исполнит главную роль в фильме «Буллитт», съемки которого возглавит Спилберг. По их собственным словам, идея проекта пришла к ним еще во время пандемии, а сейчас они готовы ее реализовать.

Фрэнк Буллитт — коп из Сан-Франциско, известный киноманам по классическому фильму «Детектив Буллитт» 1968 года, в котором титульного героя сыграл Стив МакКуин. Полицейский триллер рассказывает о том, как Буллитт по поручению сенатора Чалмерса берется за охрану важного свидетеля, способного многое поведать о делах преступного синдиката и тем самым дать Чалмерсу шанс продвинуться по карьерной лестнице. Однако преступники не спят, и Буллитт вынужден ввязаться в схватку с представителями криминального мира.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2022 12:10

Стивен Спилберг вернет в строй детектива Буллитта

В прошлом году Стивен Спилберг доказал, что при правильном подходе ремейки и перезагрузки не являются злом. Культовый режиссер снял новую версию «Вестсайдской истории», которая вошла в топ-10 фильмов года по версиям Национального совета кинокритиков и Американского института кино, получила восторженные отзывы в прессе и будет бороться за семь премий «Оскар». Сегодня стало известно, что Спилберг хочет осовременить еще одну голливудскую классику.

Стивен выступит в роли продюсера и постановщика фильма о лейтенанте Департамента полиции Сан-Франциско Фрэнке Буллитте. В 1968 году образ крутого сотрудника правопорядка воплотил Стив МакКуин. Яркий протагонист, интересный сюжет и одна из самых зрелищных кинопогонь в истории сделали «Детектива Буллитта» хитом мирового проката. Боевик выиграл несколько ценных наград, включая «Оскар» за лучший монтаж. В 2007 году его внесли в Национальный реестр фильмов, где хранятся работы, обладающие особым культурным, историческим и эстетическим значением.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Стив МакКуин
Стив МакКуин

В роли: Frank Bullitt
Жаклин Биссет
Жаклин Биссет

В роли: Cathy
Роберт Вон
Роберт Вон

В роли: Walter Chalmers
Дон Гордон
Дон Гордон

В роли: Delgetti
Саймон Оукленд
Саймон Оукленд

В роли: Captain Sam Bennett
Норман Фелл
Норман Фелл

В роли: Captain Baker
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл

В роли: Weissberg
Георг Стэнфорд Браун
Георг Стэнфорд Браун

В роли: Dr. Willard
Justin Tarr
Justin Tarr

В роли: Eddy
Carl Reindel
Carl Reindel

В роли: Carl Stanton
Феличе Орланди
Феличе Орланди

В роли: Albert Renick
Вик Тейбэк
Вик Тейбэк

В роли: Pete Ross (как Victor Tayback)
Роберт Липтон
Роберт Липтон

В роли: 1st Aide
Ed Peck
Ed Peck

В роли: Westcott
Pat Renella
Pat Renella

В роли: Johnny Ross

Весь список

Telegram-канал