Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2017 13:18

«Ковбой Бибоп» станет игровым сериалом

Похоже, что молодая американская компания Tomorrow Studios решила зарекомендовать себя в качестве одного из главных экспертов в области создания сериалов по мотивам азиатских хитов кино и телевидения. В конце 2015 года лос-анджелесская студия приобрела права на телевизионную адаптацию антиутопии южнокорейца Пон Джун-хо «Сквозь снег», а теперь ее боссы решили сделать замечательный подарок поклонникам японского аниме. Как сообщает Deadline, Tomorrow Studios приступает к созданию игрового сериала по мотивам культовой франшизы «Ковбой Бибоп».

Премьера оригинального аниме-сериала состоялась на канале TV Tokyo в апреле 1998 года. Вскоре руководство японской телесети сочло, что «Ковбой Бибоп» не подходит детской аудитории и сняло его с эфира. К счастью для поклонников мультсериала, уже в октябре того же года он нашел приют на спутниковом канале WOWOW. «Ковбой Бибоп» завоевал множество престижных наград у себя на родине, а уже в 2001 году ему представился шанс покорить Америку. Первый показ 26-серийного мультсериала в США состоялся на канале Adult Swim. Принято считать, что именно его успех открыл дорогу на американские телеэкраны другим японским хитам и побудил Джосса Уидона приступить к работе над космическим вестерном «Светлячок».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2017 14:30

Фотокадры: сибиряк Ривз и Хищники на броневике

Киану Ривз готов предпринять новую попытку постичь загадочную русскую душу. Несколько лет назад популярный голливудский актер начал изучать наш великий и могучий язык, чтобы подготовиться к роли киллера по прозвищу Баба Яга в боевике «Джон Уик». Теперь Ривз намерен пойти еще дальше и найти в России любовь.

В галерею LostFilm.INFO попал первый кадр из ленты «Сибирь», на котором Киану можно увидеть на фоне монумента в виде серпа и молота. В триллере Мэттью М. Росса Ривз сыграет американского торговца драгоценными камнями, отправившегося в Россию для оформления сделки по продаже голубых бриллиантов. Главного героя фильма будет ждать удивительное путешествие по Сибири, во время которого он влюбится во владелицу небольшого кафе.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2017 21:21

Фотокадры: королева Великобритании и принцесса амазонок

В этом году свое сорокалетие отметил один из самых удивительных рекордов Американской академии кинематографических искусств и наук. 28 марта 1977 года победу в категории «Лучшая актриса второго плана» на 49-й церемонии вручения премии «Оскар» одержала Беатрис Стрэйт, героиня которой появилась на экране в сатирической ленте «Телесеть» всего на пять минут.

За минувшие годы подобраться к рекорду Стрэйт удалось лишь нескольким именитым актрисам. В 1999 году Джуди Денч хватило восьми минут экранного времени, чтобы завоевать золотую статуэтку за роль королевы Елизаветы I в ленте «Влюбленный Шекспир». К тому моменту блистательная британка уже успела зарекомендовать себя в качестве специалистки по перевоплощению в монарших особ: первую в карьере номинацию на главную кинонаграду мира ей принес образ королевы Виктории в картине «Ее величество Миссис Браун».
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2017 10:21

Постеры: любители собак и спасители галактики

В 2009 году Уэс Андерсон представил на суд публики мультфильм «Бесподобный мистер Фокс», который в итоге был номинирован на премию «Оскар». Режиссер решил вернуться к жанру анимации и уже занят работой над новым проектом, получившим название «Собачий остров». В нашей подборке свежих постеров вы как раз найдете плакат анимационной ленты с участием, вероятно, основных действующих лиц истории. О сюжете пока известно только то, что картина расскажет о мальчике, пытающемся разыскать своего четвероногого друга. Как и всегда, Андерсон даже для озвучивания мультфильма собрал целую плеяду голливудских звезд, среди которых — Брайан Крэнстон, Скарлетт Йоханссон, Харви Кейтель, Билл Мюррей, Тильда Суинтон и многие другие.

В продолжение собачьей темы: не только Киану Ривз может разозлиться из-за того, что его пса украли гангстеры. В похожей ситуации окажется и герой Брюса Уиллиса из боевика «Его собачье дело». Ради возвращения мохнатого друга частному детективу придется выполнять поручения преступников, параллельно отбиваясь от тех, кому он задолжал деньги.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2017 16:06

Бокс-офис США: Бэтмена выгнали прочь

На протяжении двух недель анимационной ленте «Лего Фильм: Бэтмен» удавалось удерживать лидерство в бокс-офисе США, но в прошедшие выходные игрушечного Темного рыцаря лишил пальмы первенства очередной ужастик от компании Blumhouse.

Так, хоррор «Прочь» завершил неделю на первой позиции, собрав на старте внушительные $30,5 млн, и это при том, что бюджет его составил всего лишь $4,5 млн. Картина Джордана Пила укрепила положительный тренд, заданный предыдущими творениями Blumhouse, ведь всего несколько недель назад американских зрителей сумел покорить их же триллер «Сплит». По мнению журналистов, студия выбрала правильную стратегию — она делает ставку на продуманный сценарий, а не на спецэффекты, оставляя бюджет своих проектов в пределах $10 млн.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2017 19:05

Долг платежом красен. Рецензия на «Джона Уика 2»

Первый фильм про бывшего наемного убийцу, у которого украли машину и убили собаку, не стал в нашем прокате громким событием. Хотя Киану Ривз в главной роли — соблазнительно выглядящее на постерах имя, картину показывали в весьма ограниченном числе кинотеатров. Да и после проката лента не обрела культового статуса, как, например, похожий по стилистике «Драйв», даже несмотря на то, что сцена перестрелки из клуба под гипнотизирующий трек "LED Spirals" от Le Castle Vania до сих пор периодически всплывает в разнообразных киносообществах в Интернете.

Продолжение, озаглавленное в оригинале как «Джон Уик. Глава вторая», будет однозначно популярнее оригинала. Более того, это обстоятельство дивным образом сочетается с самим духом второй части, который претерпел заметные изменения. Если оригинальная история была стилизацией под старые b-movie (но не являлась фильмом категории B в истинном смысле слова), то вторая глава, благодаря возросшему бюджету, уже смотрит в сторону современных голливудских боевиков.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2017 20:06

Бокс-офис: россияне никак не вспомнят стоп-слово

По сложившейся традиции вторая неделя февраля — период выпуска на большие экраны потенциальных кассовых чемпионов. В этот раз прокатчики дали зеленый свет сразу нескольким сиквелам успешных, вышедших пару лет назад проектов, предпочтя их оскаровским номинантам. К слову, последние получили унизительно мало копий в противовес фильмам, о которых пойдет речь далее. Итак, двадцатка самых прибыльных лент принесла за указанный период 957 млн руб. — повод для радости продюсеров, но отнюдь не настоящих синефилов.

Дело в том, что первое место, как это ни прискорбно, заняло продолжение на все лады критиковавшейся эротической мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого». Картина «На пятьдесят оттенков темнее» была принята российскими журналистами еще хуже оригинала. Они единогласно отметили, что создатели второй части умудрились загубить даже то немногое, что было сносным в первом фильме. Сюжет сиквела стал совсем абсурдным, а отказ от экранизации извращенных постельных фантазий автора Э.Л. Джеймс привел к тому, что даже совсем невзыскательным зрителям становилось невыносимо скучно на сеансах этой невесть для кого снятой поделки.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2017 19:10

Постеры: оттенки Киану и борода Джека Воробья

Уже послезавтра в российских кинотеатрах откроется второй фильм о Джоне Уике, и создатели сиквела не скупятся на промо-материалы к нему. Любопытно, что одним из конкурентов триллера в отечественном прокате будет эротическая мелодрама «На пятьдесят оттенков темнее», а потому вдвойне интересно посмотреть на афиши «Джона Уика 2», выполненные в стиле тех самых оттенков.

Правда, если богач Кристиан Грей и его возлюбленная изучают разные аспекты страсти и любовных отношений, герой Киану Ривза подобным не интересуется — ему бы лезвие ножа поострей заточить.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 19:26

Побои в спальне и на улицах Рима: смотрите на этой неделе

На следующей неделе состоится триумфальное и, без сомнения, долгожданное возвращение сразу двух харизматичных киногероев: большого ценителя кожаных плеток Кристиана Грея и безжалостного киллера Джона Уика. И хотя целевые аудитории этих персонажей не пересекаются, скорее всего, оба они обретут своих благодарных зрителей в наших кинотеатрах.

Напомним, что фильм «На пятьдесят оттенков темнее», за создание которого отвечают английская писательница Э.Л. Джеймс (автор положенной в основу франшизы книжной трилогии), ее муж Ниал Леонард и режиссер Джеймс Фоули, является продолжением эротической драмы «Пятьдесят оттенков серого». Она рассказывала о том, как простая невинная девушка Ана Стил без памяти влюбилась в очень привлекательного миллиардера и, мужественно поборов все свои страхи, пустилась с ним в увлекательное путешествие по миру БДСМ.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2017 10:37

Киану Ривз едет в Сибирь за любовью

Совсем скоро Киану Ривз задаст жару плохим парням в сиквеле «Джона Уика», но при этом в планах актера на будущее нашлось место и для чего-то более романтического. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Ривз исполнит главную роль в триллере под названием «Сибирь».

Сюжет вращается вокруг Лукаса — американского торговца бриллиантами, который едет в Россию на встречу со своим партнером Петром, чтобы продать редкие камни сомнительного происхождения. Когда Петр пропадает, равно как и товар, Лукас отправляется на их поиски в Сибирь. Однако его планы меняются после встречи с владелицей местного кафе Катей. Между героями вспыхивает страсть, и Лукасу уже начинает казаться, что счастье рядом, но криминальное прошлое не оставляет его в покое…
Читать полностью
Поделиться:


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Всего: 286

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ