Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2014 12:06

Джеймс Белуши узнает «всю правду»

Как сообщает Variety, Джеймс БелушиК-9: Собачья работа») примкнул к актерскому составу фильма «Вся правда, главная роль в котором уже закреплена за Киану Ривзом.

Недавно отметивший свое 60-летие Белуши также разделит съемочную площадку с Рене Зеллвегер и Гэбриелом Бассо. Напомним, ранее сообщалось, что главную роль в драме сыграет Дэниел Крэйг, но совсем недавно по каким-то причинам Бонда сменил Нео.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2014 15:12

Нео заменит Бонда

Небольшая рокировка произошла в актерском составе картины «Вся правда»* (The Whole Truth) режиссера Кортни Ханта. Вместо внезапно покинувшего проект Дэниела КрэйгаКазино Рояль») к работе над фильмом готовится приступить Киану Ривз47 ронинов»).

По данным портала Deadline, сюжет драмы закрутится вокруг судебного разбирательства, где Ривз в образе адвоката будет защищать своего клиента — подростка, который подозревается в убийстве отца.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2014 17:04

Десять фильмов про злобные компьютеры

Сегодня компьютер — если и не лучший друг человека, то из всех предметов точно самый полезный. Но вот уже почти 50 лет в кино снимают истории про компьютерные интеллекты, обращенные против человека. И чем совершеннее механизмы, тем более закручен сюжет. Компьютеры в будущем и прошлом, в космосе и на Земле, компьютеры в дружбе и в любви...

Есть ли место людям в этом технически совершенном мире? Всем любителям научной фантастики представляем горячую десятку фильмов про компьютеры, которые сошли с ума и подвинули позиции человечества в мироустройстве.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2014 21:03

Книжки с картинками

Комикс-культура всегда находилась в странных отношениях с кинематографом. Кажется, кинобоссы до сих пор не свыклись с мыслью, что графические новеллы могут дать нечто большее, чем навязший на зубах сюжет о борьбе добра со злом. И неважно, надеты у протагониста трусы поверх штанов или нет. Ведь одно из редких исключений — «Хранители» — было хоть и о супергероях, поднимало совсем другие проблемы.

Но студии все еще не рискуют снимать картины по комиксам, отличающимся от шаблона «герой побил злодея». Так, совсем недавно из проекта о Человеке-муравье ушел режиссер Эдгар Райт. Несмотря на забавный псевдоним, Муравей — один из самых неоднозначных персонажей вселенной Marvel, и Райт, давний поклонник комиксов, явно намеревался сделать что-то необычное. Студия авторского видения, увы, не оценила.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2014 17:10

Дочь монаха и модели

«Я бы хотела классифицировать свою жизнь как романтическую комедию. К сожалению, я чувствую, что она скорее походит на реалити-шоу» (Ума Турман).

Брюнетка со стрижкой каре и мужчина с длинными волосами вышли на сцену перед кинокамерами. Чак Берри запел "You Never Can Tell", и они начали танцевать. И в мире все исчезло, кроме этого танца. Огромные голубые глаза девушки сверкали из-под черной челки, чтобы потом, когда фильм выйдет на экраны, свести с ума миллионы мужчин в мире. А неподалеку стоял режиссер, смотрел на них и пританцовывал в такт. Так творилась история кино.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2014 20:07

Game over. Еще дубль

Видеоигры по фильмам давно стали притчей во языцех и синонимом слова «халтура». Редкие удачные проекты среди кучи посредственности только подтверждают этот стереотип. В начале года мнение о том, что игра — это обязательно сделанный «на подавись» несамостоятельный маркетинговый материал для раскрутки или извлечения из небытия экранного произведения, прошло проверку два раза.

Первый раз оно подтвердилось полностью — невразумительный тир Rambo заставил задумчиво почесать голову не одного поклонника Слая. Зато блестящая South Park: The Stick of Truth обрадовала как фанатов творчества Мэтта Стоуна и Трея Паркера, так и любителей жанра RPG.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2014 09:44

Задержка рейса

Компания The Weinstein Co. убрала картину «Пассажиры» из графика своих релизов, сообщает The Hollywood Reporter. Студия приобрела права на дистрибуцию фильма, главную роль в котором исполнит Киану Ривз, в прошлом году, рассчитывая выпустить его в прокат в апреле 2015 года.

Как сообщается, проект покинула Рэйчел Макадамс, которой в срочном порядке подыскивается замена. Изначально на главную роль претендовала Риз Уизерспун. Съемки фильма должны были стартовать в Германии 7 апреля, но теперь режиссер Брайан Кирк сможет приступить к работе не раньше, чем через пару месяцев.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2014 14:18

Новый «Константин» будет ближе к первоисточнику

Дэвид С. ГойерТемный рыцарь»), сценарист пилотного эпизода сериала «Константин» (Constantine), рассказал журналистам портала iamRogue о ходе работы над экранизацией популярного комикса Hellblazer.

По словам Гойера, съемки начнутся уже на следующей неделе, а режиссер пилотной серии Нил МаршаллЧерные паруса»/Black Sails) «сумеет напугать зрителей». Джон Константин, роль которого исполнит Мэтт Райан, будет говорить с английским акцентом, а сам сериал окажется «гораздо ближе к первоисточнику, чем "Константин: Повелитель тьмы" с Киану Ривзом». Курение на экранах в проектах эфирных каналов является серьезным препятствием для создателей шоу, но они продолжают переговоры с руководством NBC, чтобы постараться максимально точно воссоздать образ знаменитого героя комиксов.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2014 20:45

Аптека, улица, fan art. Выпуск 34

Недавно в Сети прошел слух, что Лана Вачовски и ее брат Энди собираются перезагрузить свою легендарную франшизу «Матрица».

Уже сейчас понятно, что это будет перезагрузка из серии тех, которую никто не хочет, но посмотрят в итоге все. Если, конечно, слухи окажутся правдой, и новые фильмы будут сняты. Также с большой долей вероятности можно сказать, что в роли Нео нам вряд ли суждено снова увидеть Киану Ривза. Видимо, стоит заранее готовиться к тому, что главную роль сыграет кто-то уровня Адама Драйвера...
Читать полностью
Поделиться:


14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Всего: 286

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ