Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2013 12:11

«Пассажиры»: актер Киану Ривз и режиссер Брайан Кирк

Студия Wayfare Entertainment займется финансированием и продюсированием sci-fi картины Passengers («Пассажиры»), главную роль в которой сыграет звезда «Матрицы». Для этого только что был нанят режиссер сериалов Game Of ThronesИгра престолов») и LuckФарт») Брайан Кирк. Сценарий написал соавтор «Прометея» Джон Спэйтс.

Гигантский транспортный корабль направляется сквозь космос к одной из далеких планет. В одном из тысяч спальных мест, где пребывают в анабиозе будущие колонизаторы, случается поломка, в результате чего на целых 90 лет раньше положенного срока просыпается один из пассажиров (Ривз). Столкнувшись с перспективой состариться и умереть в одиночестве, он, после некоторых раздумий, решает разбудить себе для компании еще одного пассажира, таким образом, положив начало уникальной истории любви. Актриса на роль разбуженной подруги Ривза пока не найдена.

Черновик сценария набросали Стивен Хэмел и сам Ривз, которые являются совладельцами продюсерской фирмы Company Films. Хэмел станет сопродюсером картины со стороны Company. Авторы фильма планируют представить его потенциальным покупателям на фестивале в Каннах в следующем месяце.

Компания Wayfare параллельно развивает проект под рабочим названием InquestДознание»), где историю принцессы Дианы постараются рассмотреть под другим углом, с которого ее смерть, возможно, была предумышленной.

Киану Ривз в данный момент занят на съемочной площадке своего режиссерского дебюта, кунг-фу боевика «Мастер Тай-цзи », а другой его «восточный проект», «47 ронинов», где он играет главную роль, выйдет на большие экраны предположительно к Новому году.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ