Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2016 18:58

Баба Яга убивает прошлое. Трейлер второго «Джона Уика»

В 2014 году криминальный боевик «Джон Уик», снятый опытными постановщиками трюков Чадом Стахелски и Дэвидом Литчем, произвел настоящий фурор не только среди поклонников жанра, но и в кругу всеядных киноманов. При скромном 20-миллионном бюджете картина собрала в мировом прокате более $86 млн и удостоилась восторженных отзывов от критиков самых авторитетных профильных изданий.

Российские зрители нежно любят Киану Ривза, а потому с большим энтузиазмом встретили новость о том, что неукротимая Баба Яга вернется на экраны, чтобы искалечить или вовсе лишить жизни десяток-другой противных злодеев.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: сиквел, трейлеры
Поделиться:

13.10.2016 17:40

Постеры: Эми Адамс в скафандре и магический Колин Фаррелл

Оказывается, в момент масштабного посещения Земли пришельцами самой нужной профессией будет профессия лингвиста. По крайней мере, так считает Дени Вильнев — режиссер научно-фантастического фильма «Прибытие». Картина расскажет о специалистке по языкознанию (Эми Адамс), которой предстоит разобраться, какие последствия повлечет визит инопланетных кораблей на нашу планету — мирное общение или военный конфликт. Приоткрыть завесу тайны над истинными целями нежданных гостей девушке помогают ее собственные видения. Новые постеры с запечатленными на них главными героями ленты вы можете посмотреть ниже.

По соседству с необычной лингвисткой расположился старый знакомый поклонников боевиков Джон Уик в окружении многочисленных стволов самых разных моделей. Официальный сюжет криминального экшена «Джон Уик 2» пока не обнародован, но, судя по новой афише, герою Киану Ривза в сиквеле придется сразиться как минимум с парой десяткой злодеев.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2016 15:35

В Lionsgate подумывают о триквеле «Джона Уика»

На прошлой неделе в Нью-Йорке проходил фестиваль «Комик-Кон», на котором в рамках промо-кампании «Джона Уика 2» побывали актер Киану Ривз и режиссер Чад Стахелски. Хотя сиквел стартует в кинотеатрах лишь 9 февраля следующего года, оказалось, студия Lionsgate уже планирует третью часть франшизы.

На фестивале Стахелски признался, что у него имеются идеи для триквела, а также назвал имена героев, которые должны будут там появиться.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2016 22:09

Фотокадры: как Холмс и Ватсон прогуливают «Шерлока»

Многие поклонники британского сериала «Шерлок» (Sherlock) задаются вопросом, чем же так сильно заняты исполнители главных ролей, что зрителям приходится ждать каждого нового сезона так мучительно долго. И если с Бенедиктом Камбербэтчем все понятно (его захватил в свои цепкие клещи голливудский конвейер), то Мартина Фримана мы сможем увидеть в довольно необычном и совсем не мейнстримовом проекте.

Основанный на одноименной короткометражке австралийский фильм Cargo расскажет о заботливом отце, который во время страшной зомби-пандемии задался целью спасти свою новорожденную дочь. До полного превращения в чудовище у главного героя картины имеется в запасе всего двое суток, и за это время он должен найти для своего ребенка убежище и защиту. Первый фотокадр к Cargo вы можете посмотреть ниже.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2016 17:28

Хэнкс на Гудзоне, Фассбендер в океане: смотрите на этой неделе

Грядущая прокатная неделя обещает стать настоящим пиром духа для киноманов: на большие экраны нашей страны выходит долгожданная биографическая драма «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом, экранизация «Света в океане» с Майклом Фассбендером, амбициозный «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова и нашумевшая анимационная комедия «Полный расколбас».

«Чудо на Гудзоне», режиссером которого выступил Клинт Иствуд, расскажет правдивую историю о спасении пассажиров рейса 1549 пилотом Чесли Салленбергером. 15 января 2009 года он блестяще совершил аварийную посадку самолета A320 на воды реки Гудзон в Нью-Йорке. Никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал, а сам капитан стал национальным героем.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2016 19:01

Постеры: правдивый Киану и археолог Бандерас

Жил-был в XIX веке испанский археолог-любитель по имени Марселино де Саутуола. Однажды он решил уделить внимание одной любопытной пещере, расположенной на принадлежащей ему территории. Одержимый тягой к открытиям Марселино исследовал пещеру вдоль и поперек и обнаружил там множество ценных находок, однако мировая научная общественность не спешила признавать их подлинность...

Чем все закончилось для неутомимого испанца, и какое значение имеет для археологов всего мира легендарная пещера Альтамира, можно будет узнать, посмотрев одноименную биографическую драму. Главную роль в ней исполнил Антонио Бандерас, а новый постер будущей картины вы найдете ниже.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2016 13:00

Режиссер «Хостела» ощутит жажду смерти

Летом прошлого года мастер ужасов Элай Рот согласился возглавить съемки триллера «Мег», но в итоге решил покинуть проект. О своих планах на будущее режиссер «Хостела» не распространялся, но теперь стало известно, что фильммейкер намерен перезагрузить франшизу «Жажда смерти».

Главная роль в картине отдана Брюсу Уиллису. Ему предстоит сыграть талантливого архитектора Пола Керси, который слетает с катушек после того, как на его жену и дочь нападают преступники. Во время рабочей поездки в Тусон герой получает в подарок от клиента револьвер и по возвращении домой начинает использовать оружие для очищения улиц от плохих парней. Узнав, что полиция так и не нашла обидчиков его семьи, Керси становится мстителем, а простые обыватели считают его народным героем…
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2016 13:53

Кастинг: Киану против анорексии, Монаган за бостонцев

Киану Ривз получил приглашение сыграть в инди-фильме To the Bone («До костей»*), сообщает The Hollywood Reporter. На главную роль в этом проекте уже подписалась Лили Коллинз, а режиссером выступит Марти Ноксон, для которой картина станет дебютом в полнометражном игровом кино.

Сценарий черной комедии, в основу которого был положен личный опыт Ноксон, сфокусируется на том, как одна девушка (Коллинз) вела долгую и упорную борьбу с собственной анорексией. Ривз сыграет врача с нетрадиционным подходом к своим пациентам. Он поможет главной героине сделать выбор в пользу жизни и существенно улучшить качество оной. Съемки фильма стартуют в конце этой недели в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2016 19:20

Гонщику Киану нашли режиссера

Китайская компания Fundamental Films и американская Company Films нашли режиссера для своего совместного проекта — гоночного экшена «Ралли» с Киану Ривзом в главной роли. Как сообщает Deadline, погони по просторам Китая доверено поставить Харальду Цварту, снявшему один из своих самых известных фильмов как раз в Поднебесной. Другие популярные работы кинодела — «Агент Коди Бэнкс», «Розовая пантера 2» и «Орудия смерти: Город костей».

В сценарии «Ралли», написанном Джереми Лоттом, персонаж Ривза — вспыльчивый автогонщик-чемпион, не желающий согласиться со мнением, что его лучшие дни в прошлом. Когда личные и профессиональные неудачи амбициозного спортсмена достигают апогея, верным шансом наладить положение дел кажется масштабное международное ралли по просторам Китая. Персонаж Киану видит в соревновании шанс вернуть прежнего себя и принимает вызов судьбы...
Читать полностью
Поделиться:


7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Всего: 284

Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ