Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2020 15:10

NY Times выбрала лучших актеров и актрис современности

Знаменитая американская газета The New York Times преподнесла сюрприз поклонникам кинематографа: журналисты многотиражки составили рейтинг лучших актеров и актрис XXI века.

Для начала авторы NY Times упомянули, что подобные списки всегда субъективны, поэтому их вариант наверняка вызовет немало вопросов у киноманов. По словам составителей рейтинга, они пытались отметить заслуги не только завсегдатаев оскаровских гонок, но и звезд арт-хауса, экшен-героев и артистов второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 20:36

Малыш на драйве. К 40-летию Райана Гослинга

Если представить передовых голливудских звезд в виде элементов таблицы Менделеева, то, например, Леонардо ДиКаприо сразу же разместился бы в ячейке золота, Дуэйн Джонсон получил порядковый номер железа, а вот наш сегодняшний герой Райан Гослинг в полной мере заслужил идентификацию с фосфором. Внутри эгоистичной актерской профессии мало кто столь щедро подсвечивает своих партнеров по кадру, как это делает обладатель «Золотого глобуса». Именно в его компании Рассел Кроу взорвался убойным комедийным перфомансом в «Славных парнях», Эмма Стоун выдала роль оскаровского калибра в «Ла-Ла Ленде», а Харрисон Форд продвинулся далеко за рамки почтенного ветеранского выхода в «Бегущем по лезвию 2049».

При этом сам Гослинг без остатка растворяется в своих персонажах и не выпячивает себя поверх них (классический пример любви искусства в себе, а не себя в искусстве), за что иногда получает недальновидные упреки в инертности, неэмоциональности и напускной крутости — умозаключения того же порядка, что и «Том Хэнкс всегда играет одного и того же героя».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

30.09.2020 09:09

Агент Джонсон возвращается в Матрицу

В начале этого года сообщалось, что Хьюго Уивинг, воплотивший на экране легендарный образ агента Смита, не вернется к своей роли в продолжении фантастической франшизы сестер Вачовски. Однако фанатам не стоит переживать: «Матрица 4» не останется без злобных и хладнокровных агентов. Стало известно, что Дэниэл Бернхард согласился принять участие в съемках четвертой части киносерии, производством которой занимается студия Warner Bros.

Актер вновь сыграет агента Джонсона, лидера модернизированных агентов, вступившего в бой с Морфеусом во второй главе боевика. На экраны вернутся и культовые герои Нео и Тринити в исполнении Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс. Однако их старый боевой товарищ Морфеус к ним не присоединится: Лоренс Фишберн заявил, что его не позвали в новую «Матрицу». В актерский состав также вошли Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис, Приянка Чопра, Джессика Хенвик и Джонатан Грофф.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2020 13:11

Режиссер «Джона Уика» снимет фэнтези

Чад Стахелски отдохнет от головокружительных перестрелок и разборок наемных убийц: режиссер кинотрилогии «Джон Уик» возглавит работу над фэнтезийным триллером Arcana.

Сценарий написали авторы «Хищников» Майкл Финч и Алекс Литвак. К сожалению, подробности сюжета хранятся в секрете. Известно лишь, что нас ждет мрачное городское фэнтези о противостоянии магических кланов. Этого синопсиса хватило, чтобы заинтересовать студию Lionsgate.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2020 15:01

Дикие жеребцы снова в деле. Трейлер «Билла и Теда»

В 2020-м миру как никогда нужен спаситель, и Киану Ривз готов взвалить на свои плечи заботу о судьбе человечества. Больше 30 лет поклонники «Невероятных приключений Билла и Теда» ждали и надеялись, что когда-нибудь появится третья часть франшизы. Многие уже даже не рассчитывали на благосклонность голливудских продюсеров, однако случилось чудо: Билл и Тед готовы к новым приключениям.

За прошедшие годы Билл и Тед из подростков превратились во взрослых мужчин, прилежных отцов и мужей. Однако человечество не может обойтись без их помощи. Главные герои вновь должны отправиться в путешествие во времени, чтобы найти песню, способную принести гармонию в мир. Помогут им в этом их собственные дочери: их тоже ждет приключение, в ходе которого они должны собрать музыкальную группу.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2020 14:03

Рон Юань снимет сиквел «47 ронинов»

Рон Юань, принявший участие в съемках приключенческого блокбастера «Мулан», который пытался попасть на экраны еще с марта, возглавит съемки продолжения «47 ронинов». Продюсированием пока безымянного проекта занимается студия Universal 1440 Entertainment.

Напомним, что оригинальный фильм с Киану Ривзом в главной роли был снят по сценарию Криса Моргана и Хуссейна Амини, а режиссерское кресло занимал Карл Ринш. Сюжет основан на японском предании XVIII века о 47 самураях, которые дали клятву отомстить безжалостному сёгуну за смерть своего господина. Несмотря на то, что фэнтезийный боевик не окупился в прокате, собрав $151 миллион при бюджете в $170 миллионов, картина на удивление хорошо показала себя в России. В родной Америке «47 ронинов» заработали $38 миллионов, а прокат ленты в отечественных кинотеатрах принес ее создателям $26 миллионов.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2020 16:15

Джон Уик готов к пятой миссии

Миссия Джона Уика далека от завершения. О том, что франшиза пополнится четвертой частью, киноманы знают давно, но теперь глава студии Lionsgate Джон Фелтхеймер объявил о старте работы еще и над пятым «Джоном Уиком».

Примечательно, что звезда киносерии Киану Ривз и режиссер Чад Стахелски планировали завершить историю Джона Уика еще в триквеле, однако в процессе съемок они передумали. Весной же Стахелски признался журналистам, что их планы простираются за пределы квадриквела, и сейчас студия официально подтвердила эти намерения.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2020 11:00

Дэдпул прокатится с ветерком

С момента закрытия сделки между компаниями Fox и Disney минуло почти полтора года, а последняя так и не объявила планы по развитию киносерии «Дэдпул». Пошли разговоры, что новые правообладатели испытывают сложности с тем, чтобы вписать персонажа Райана Рейнольдса во вселенную Marvel. Сегодня в Сети появился слух, что Дэдпул не забыт и готовится к встрече с марвеловскими супергероями.

Напомним, что два предыдущих кинокомикса о болтливом наемнике заработали в общей сложности $1,57 млрд и входят в тройку самых кассовых фильмов с рейтингом R. Ранее Marvel не ступала на территорию «от 17 и старше». Именно с этим связана задержка в работе над внедрением персонажа в супергеройскую вселенную.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2020 16:01

Даешь второго Джона Константина!

Слухи о том, что студия Warner Bros. хочет пригласить во вселенную DC Джона Константина, ходят давно. После того как знаменитый оккультист покорил сериаломанов и, несмотря на закрытие сольного шоу, продолжает бороздить телевизионные просторы в компании «Легенд завтрашнего дня», мейджор наконец обратил внимание на героя. Руководство WB, видимо, осознало, какой популярностью пользуется Константин среди зрителей. Неудивительно, что в мире кинокомиксов DC могут появиться сразу две версии персонажа.

Первый Джон Константин, по слухам, — это Киану Ривз, который давно мечтает вернуться к роли экзорциста. В этом году в рамках фестиваля Comic Con, перебравшегося в онлайн, состоится пресс-конференция, посвященная 15-летию фильма «Константин: Повелитель тьмы». Ривз на ней будет присутствовать, и тогда, вероятно, фанатам удастся выведать у актера хоть какую-то информацию.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2020 12:20

Netflix расширит вселенную Cyberpunk 2077

Приятная новость для поклонников телевидения, киберпанка и игровой индустрии. Онлайн-сервис Netflix объединился со студией Trigger и игровой корпорацией CD Projekt Red в работе над аниме-сериалом по мотивам предстоящего ролевого боевика Cyberpunk 2077.

Игра вызвала интерес геймеров еще на стадии производства, когда к ее разработке подключилась польская студия CD Projekt Red, подарившая миру культовую франшизу о Ведьмаке. Армия поклонников Cyberpunk 2077 продолжила расти, когда ее создатели объявили о сделке с Киану Ривзом, который подарит голос и внешность одному из ключевых персонажей истории. Выход игры запланирован на 19 ноября.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 286

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ