







В последнее время мир кинематографа начал обращать внимание не только на истории об американских супергероях, но и на комиксы французских авторов. Уже следующим летом Люк Бессон представит на суд публики научно-фантастический блокбастер «Валериан и город тысячи планет», основанный на произведениях Пьера Кристина и Жан-Клода Мезьера. Как сообщает Variety, в скором времени экранизацию получит еще один известный комикс парижского издательства Dargaud. Компании Thunder Road Productions, Entertainment 360 и Nickel City Pictures решили объединить усилия в работе над киноадаптацией графической новеллы Naja.
Отношения между студией Warner Bros. и Марго Робби складываются довольно успешно — актриса уже успела сняться в нескольких фильмах мейджора, среди которых можно найти блокбастеры «Тарзан. Легенда» и «Отряд самоубийц». Не так давно компания Робби LuckyChap Entertainment подписала с WB соглашение, и теперь они готовы приступить к работе над первым совместным проектом.
В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.
Понимая, что пора вносить хоть какое-нибудь разнообразие в проекты кинематографической вселенной, студия Marvel стала разбавлять поднадоевшие фантастические клише в своих лентах элементами других жанров. Так, в «Другой войне» зрители наблюдали черты политического триллера, «Стражи Галактики» воспользовались приемами космооперы, а в «Противостоянии» изо всех сил подчеркивались психологические аспекты в конфронтации Тони Старка и Капитана Америка.
В прошедший уикенд (4-6 ноября) лидерство в североамериканском бокс-офисе захватили три новичка под предводительством Доктора Стрэнджа. Стараниями фильмов из топа-12 финансовые показатели взлетели до небес и составили $182 млн, что на 134% больше итогов предыдущей недели.
Сегодня семидесятилетний юбилей празднует легенда кино и телевидения Салли Филд, чья карьера на экране началась в далеких 1960-х и продолжается по сей день.
В начале этой недели свой 55-летний юбилей отметил главный маг Средиземья (по крайней мере, его экранной версии) — новозеландский режиссер, сценарист и продюсер Питер Джексон. До того, как очаровать миллионы зрителей своим видением произведений Толкина, он снимал малобюджетное кино про кишки и жутких обезьянокрыс. И благодаря этим очень своеобразным «пробам пера» даже был замечен многочисленными фестивальными критиками и членами Американской киноакадемии.
Меню кинотеатров на следующей неделе будет сильно смахивать на постное: на закуску нам подадут хоррор-приквел на спиритической доске и сомнительных вкусовых качеств российскую анимацию, а главным блюдом станут несколько легкоусвояемых диетических комедий. И это понятно, ведь главный магнит зрительского внимания, «Доктор Стрэндж», открылся в прокате совсем недавно, и преграждать ему дорогу сильными конкурентами наши дистрибьютеры, конечно же, не намерены. Однако поклонникам качественного низкобюджетного (по сравнению с голливудскими блокбастерами) кино будет чем поживиться и на таком кажущемся безрыбье.
В Интернете появился дублированный трейлер ненаучного фантастического ужастика «Вирус». В США картина вышла одновременно в кинотеатрах (ограниченный прокат) и в интернет-сервисе «видео по запросу». Типичный, судя по стратегии и географии проката (а также по мизерным сборам), представитель B-movies располагает бодрым превью, рейтингом «18+» и даже игривым порнографическим слоганом: «Тебе не убежать, когда оно уже внутри». Для поклонников жанра он вполне может стать приятным сюрпризом.
Экранизация графической новеллы «Песочный человек» вновь доказала, что она неспроста носит звание одного из главных голливудских долгостроев. Как сообщает io9, фильм по мотивам культового произведения Нила Геймана остался без сценариста.