Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2019 18:45

Кристофер Нолан прислушался к песням Beatles

Поклонники великого Кристофера Нолана с января ждут его следующего фильма под названием «Довод», но информация о проекте выдается нам по крупицам. И очередной маленькой подробностью оказалась новость кастинга. Стало известно, что Химеш Патель, исполнивший главную роль в ленте «Вчера» режиссера Дэнни Бойла про песни The Beatles, присоединился к актерскому составу «Довода».

Англичанин индийского происхождения был известен по сериалу BBC «Жители Ист-Энда», но приглашение в фильм Нолана определенно поднимет Пателя еще на одну ступеньку карьерной лестницы. В ближайшее время актер появится на экранах в компании Эдди Редмэйна и Фелисити Джонс в драме «Аэронавты» и с Хью Лори в мини-сериале BBC «Авеню 5».
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2019 17:37

Шейлин Вудли встретит ЛаБафа из изгнания

Номинантка на премию «Эмми» Шейлин ВудлиПотомки») составит компанию Роберту Де Ниро и Шайе ЛаБафу на съемках независимой криминальной драмы After Exile («После изгнания*»). Съемки фильма возглавляет Джошуа Майкл ШтернДжобс: Империя соблазна»), а сценарий написали Энтони Торн и Майкл Тово. Производство стартует в ноябре в Филадельфии.

Сюжет ленты вращается вокруг заключенного Майка Дилэйни (ЛаБаф), который получил срок за убийство во время ограбления. После освобождения из тюрьмы он возвращается домой к отцу-алкоголику (Де Ниро), тоже бывшему зэку, заливающему крепкими напитками чувство вины. Вместе им придется взяться за ум, чтобы спасти от кривой дорожки младшего брака Майка. Шейлин в этой истории сыграет девушку, которая росла бок о бок с главным героем и страдала от проблемных отношений с ним. Теперь же она попытается начать все с чистого листа.
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2019 16:20

Шан Цзунг и Скорпион спешат на Смертельную битву

Не успели зрители оценить выбор студии New Line на роли Кано и Сони Блейд, как экранизация видеоигры Mortal Kombat приняла еще двух новобранцев. Эксперты по кастингу определились с именами актеров, которые воплотят образы коварного волшебника Шан Цзунга и огнедышащего ниндзя по прозвищу Скорпион.

Души участников «Смертельной битвы» украдет китайский актер Чинь Хань, в послужном списке которого имеются блокбастер «Темный рыцарь», исторический сериал «Марко Поло» и множество других известных кино- и телепроектов. Шан Цзунга можно смело назвать старожилом франшизы: колдун выступил в качестве финального босса самой первой части Mortal Kombat. Перед новым исполнителем этой роли стоит непростая задача, ведь ранее злодей уже гостил на большом экране и принес культовый статус актеру Кэри-Хироюки Тагаве.
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2019 15:11

Бокс-офис России полагается на старичков

Несмотря на то что к прошедшему уикенду прокатчики подготовили больше десятка новинок, ни одна из них не обладала мощным кассовым потенциалом. В итоге общие сборы кинотеатров сократились на треть и составили лишь 475,3 млн руб., и это один из худших результатов нынешнего года.

Пятерка лучших по итогам выходных (22-25 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2019 13:43

Marvel собирает новую супергеройскую команду?

Эффектный, но грустный финал Третьей фазы киновселенной Marvel намекнул, что компания Кевина Файги даст передышку команде Мстителей. «Комик-Кон 2019» подтвердил подозрение, что стражи Земли отдохнут от совместных баталий и займутся решением локальных задач. Четвертая Фаза впервые обойдется без фильма о Мстителях, зато зрители могут надеяться на встречу с новым супергеройским коллективом.

Ходят слухи, что один из ближайших сериалов Disney+ представит публике Америку Чавес по прозвищу Мисс Америка. Первое упоминание этой героини состоялось в 2011 году в графической новелле Vengeance. Дебют вышел настолько удачным, что вскоре Чавес получила собственную линейку комиксов. Голливудские инсайдеры подозревают, что киноотдел Marvel начал собирать команду The Ultimates. Российские издатели комиксов не стали утруждать себя переводом и остановились на варианте из разряда «как слышится, так и пишется» — Алтимейтс.
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2019 12:38

Назван самый популярный российский фильм XXI века

По данным исследований портала Mail.ru спортивная драма «Легенда №17» с Данилой Козловским о советском хоккеисте Валерии Харламове стала самой популярной отечественной картиной ХХI века. Были обработаны более шести миллионов отзывов, из которых подавляющее большинство получил фильм режиссера Николая Лебедева, снятый им в 2013 году.

Также были проведены социологические исследования в области жанровых предпочтений отечественных зрителей. Выяснилось, что самыми любимыми жанрами отечественного кинематографа являются фильмы с военной тематикой и комедии. Третье место занимают исторические картины, а наименьшим интересом пользуются триллеры и эротические фильмы.
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2019 11:32

Самоубийцы ждут Тайку Вайтити

Джеймс Ганн уже собрал впечатляющий актерский состав для своего «Отряда самоубийц», но то ли еще будет. На днях в прессу просочилась информация, что на съемочную площадку кинокомикса DC пожалует любимчик публики Нэйтан Филлион, а теперь Ганн положил глаз на одного из самых неординарных режиссеров современности и коллегу по вселенной Marvel — Тайку Вайтити, который ради Ганна вспомнит о своей любви к актерскому мастерству.

Ради участия в «Отряде самоубийц» Вайтити даже отвлечется от промокампании своего нового фильма, комедии «Кролик Джоджо». Примечательно, что это будет не первый кинокомикс DC для Вайтити-актера: ранее он появлялся в «Зеленом Фонаре». Пока журналисты затрудняются сказать, сколь велика роль Вайтити в сюжете «Отряда самоубийц», но читка сценария пройдет совсем скоро, а старт съемок запланирован на 23 сентября, так что в следующем месяце инсайдеры, возможно, узнают, что же Ганн приготовил для кинематографической вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2019 17:15

Литры крови, жуткие сны и Билл Скарсгард в черной палатке

Два года назад фильм «Оно» Андреса Мускетти наделал немало шума, собрав 700 миллионов долларов при бюджете в 30. Зрители шли в кинотеатры по разным причинам: кто-то за компанию, кто-то чтобы забыть экранизацию 1990 года, а кто-то чтобы здорово испугаться. Пеннивайз Билла Скарсгарда действительно нагнал на киноманов страху, и на следующей неделе они пойдут за добавкой — 5 сентября в прокат выходит вторая часть хоррора по роману Стивена Кинга. Чтобы ожидание премьеры было менее мучительным, LostFilm.INFO собрал интересные фрагменты нескольких интервью режиссера и актеров фильма, в которых они рассказали о съемках второй части, своих страхах, эволюции злого клоуна и триквеле.

О том, как изменился Пеннивайз:
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2019 15:33

Депардье примерит брови Брежнева

Французский актер Жерар Депардье, в 2013 году ставший гражданином РФ, все глубже пускает корни на новой родине. Он уже успел побывать в шкуре нескольких культовых персонажей российской истории: в 2013-м Депардье примерил образ Григория Распутина в одноименном фильме, а в 2016-м сыграл Сталина в картине Фанни Ардан «Диван Сталина». Как стало известно, актер собирается сыграть еще одну важную для России фигуру.

Жерар Депардье воплотит образ Леонида Брежнева в будущем фильме производства Чехии и Словакии о Пражской весне. Номинант на Оскар сыграет лидера СССР, который хладнокровно подавил антисоветские настроения в Чехословакии, введя войска на территорию республики. В центре сюжета окажется личность государственного и общественного деятеля Александра Дубчека, инициатора либеральных реформ. По словам продюсера проекта, на эту роль также рассматривается всемирно известный актер, но его имя пока остается в секрете.
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2019 13:31

Вот так встреча

Когда Майкл Майерс вновь начнет терроризировать зрителей и Лори Строуд, последняя будет не единственным напоминанием о прошлом маньяка. В ужастике Halloween Kills («Хэллоуин убивает»*) появится еще один персонаж из оригинального хоррора Джона Карпентера — Томми Дойл. Его роль в новом проекте Blumhouse получил Энтони Майкл Холл, слава к которому пришла после его появления в молодежных комедиях 80-х «Шестнадцать свечей» и «Клуб "Завтрак"».

Томми Дойл был одним из детей, за которыми присматривала Лори Строуд в первом «Хэллоуине». В картине 1978 года восьмилетнего мальчика сыграл Брайан Эндрюс, а уже в ленте «Проклятие Майкла Майерса» роль повзрослевшего Томми исполнил Пол Радд. В шестой части Дойл объединился с доктором Лумисом, чтобы раз и навсегда покончить с Майклом Майерсом.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ