Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2019 11:48

Возвращение в китайский квартал

«Китайский квартал» Романа Полански по праву считается классикой кинематографа. В свое время неонуар закрепил за Джеком Николсоном статус голливудской звезды, и онлайн-сервис Netflix намерен вернуться в Лос-Анджелес, полный скандалов, беспредела и коррупции. Стриминговый гигант предложил Дэвиду Финчеру спродюсировать сериал, который станет приквелом фильма 1974 года.

Вместе с Финчером работать над текстом драмы будет Роберт Таун, сценарист оригинального «Китайского квартала». Сообщается, что проект расскажет о молодом Джеке Гиттесе (его в картине Полански и сыграл Николсон), который начинает свой бизнес в месте, погрязшем в коррупции. Напомним, что в «Китайском квартале» Гиттес был частным детективом, попавшим в эпицентр тайных махинаций из-за очередного дела.

«Китайский квартал» получил 11 номинаций на «Оскар» и только в одной категории одержал победу. В 1990 году на экраны вышел сиквел ленты под названием «Два Джейка». Сценарий к нему писал тот же Роберт Таун, а съемки возглавил сам Николсон. Однако фильм провалился в прокате, и продюсеры отказались от планов по созданию третьей части. В связи с этим возникает вопрос, а нуждаются ли современные зрители в приквеле «Китайского квартала», ведь на роль молодого Гиттеса создателям сериала придется найти актера, способного стать преемником Николсона.



Что до Дэвида Финчера, то работа над приквелом ознаменует продолжение его плодотворного сотрудничества с Netflix. В августе онлайн-сервис выпустил второй сезон «Охотника за разумом», а сейчас Финчер готовит для платформы черно-белую биографическую драму «Манк» с Гэри Олдманом в главной роли.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ