Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2017 18:25

Фотокадры: Хемсворт в броне и Терон в гневе

История кинематографа знает немало примеров успешных сиквелов. На ум синефилов, разумеется, сразу же приходят «Крестный отец 2», «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар», «Чужие», «Терминатор 2: Судный день», «Темный рыцарь» и многие другие фильмы.

К разочарованию киноманов, Голливуду обычно не слишком удаются третьи части популярных франшиз. В свое время проклятие триквелов ощутила на себе киносерия «Люди Икс». Сначала у зрителей и критиков не вызвала восторга «Последняя битва», а в прошлом году ее примеру последовал «Апокалипсис». В отличие от компании 20th Century Fox, студии Marvel пока удавалось избежать серьезных проблем с третьими фильмами популярных супергеройских франшиз. Достаточно лишь сказать, что общими усилиями «Железный человек 3» и «Первый мститель: Противостояние» опустошили карманы зрителей на $2,3 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2016 16:07

«Росомаха 3»: прощальные гастроли

В мае прошлого года мы сообщали, что Хью Джекман принял решение расстаться с образом Логана в блокбастере «Росомаха 3». Похоже, что третий фильм о приключениях когтистого мутанта может преподнести поклонникам киновселенной «Люди Икс» еще один неприятный сюрприз. В интервью британскому каналу ITV на скорое прощание с ролью Профессора Икс намекнул Патрик Стюарт.

«Мне представляется, что триквел “Росомахи” может стать для меня последним фильмом франшизы, — заявил актер. — Однако вся прелесть жанров научной фантастики и фэнтези заключается в том, что ты никогда не можешь говорить о подобных вещах с полной уверенностью. Когда Джин Грей уничтожила моего героя в “Последней битве”, я думал, что мне больше никогда не представится шанс вернуться в мир Людей Икс...
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2015 10:50

Хью Джекман готов сыграть Бонда

В июне этого года стало известно о том, что действие прав студии Sony на дистрибуцию картин об агенте 007 истекает после ноябрьского релиза блокбастера «007: СПЕКТР», в связи с чем компания MGM может заключить сделку с новым партнером. По сведениям инсайдеров, в борьбу за бондиану вступили многие голливудские мейджоры, которые могут принять решение перезагрузить франшизу.

Косвенным подтверждением этих слухов стала информация о том, что киносерию покидает режиссер Сэм Мендес. Несколько дней назад на возможный уход из франшизы намекнул и Дэниэл Крэйг.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 18:08

Кастинг: потенциальные отцы и крестная мать кокаина

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Джей Кей Симмонс и Терри Брэдшоу составят компанию Эду Хелмсу и Оуэну Уилсону на съемочной площадке комедии Bastards. Фильм станет режиссерским дебютом для Лоуренса Шера — оператора всех трех частей франшизы «Мальчишник в Вегасе».

Лента, сценарий к которой написал Джастин Мэйлен, расскажет о двух братьях (Хелмс и Уилсон). Их непутевая мать вела довольно разгульный образ жизни в 70-е годы, напропалую развлекаясь со звездами в скандальном ночном клубе «Студия 54». Теперь ее повзрослевшие сыновья намерены найти своего биологического отца.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2015 10:03

Патрику Стюарту — 75!

Сегодня свой юбилей празднует исполнитель ролей капитана Пикара и профессора Ксавьера Патрик Стюарт. Стюарт — британец по происхождению, родился в графстве Йоркшир в 1940 году. С 12 лет ходил во всевозможные драмкружки, а с 15 начал подрабатывать: сначала в местной газете, потом торговал мебелью, чтобы накопить себе на обучение. В возрасте 17 лет поступил в бристольскую театральную школу «Олд Вик», а двумя годами спустя состоялся его актерский дебют на сцене театра английского города Линкольн.

В 1966 году Стюарт пришел в Королевский шекспировский театр, где проработал 27 лет, после чего уехал в Калифорнию сниматься в сериале «Звездный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), где на протяжении 176 эпизодов исполнял роль опытного капитана Жана-Люка Пикара, командующего звездолетом «Энтерпрайз». Кроме самого сериала, его можно также увидеть в нескольких полнометражных фильмах по вселенной «Звездного пути»: «Поколения» (1994), «Первый контакт» (1996), «Восстание» (1998) и «Возмездие» (2002).
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2015 14:08

«Люди Икс» нашли Ангела?

Портал The Wrap сообщает пока не подтвержденную информацию о том, что Бен ХардиЖители Ист-Энда»/EastEnders) получил роль Ангела в блокбастере «Люди Икс: Апокалипсис».

Изначально Харди претендовал на роль Циклопа, но уступил Таю Шеридану. В конце февраля стало известно, что актер все-таки может принять участие в создании фильма. Инсайдеры сообщали, что Бен был в числе артистов, прошедших пробы на роль Ангела, но затем появились слухи о том, что он сыграет другого героя комиксов о Людях Икс.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2015 14:02

Кинберг и Бломкамп нашли своего Левиафана

Как стало известно информационному порталу Deadline, Саймон Кинберг и Нил Бломкамп спродюсируют новый научно-фантастический проект Рори Робинсона под названием The Leviathan.

Концептуальное трехминутное видео к будущему фильму стало сенсацией на онлайн-сервисах, за несколько дней собрав более миллиона просмотров. Автором сценария выступил Джим УлсБойцовский клуб»).
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2015 16:02

Дэдпул встретится с Джиной Карано и Колоссом

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джина КараноФорсаж 6») присоединилась к актерскому составу экранизации комикса «Дэдпул».

Чемпионка по боям смешанного стиля воплотит на экране образ Ангельской пыли. В оригинальных комиксах эта героиня входила в небольшую группу мутантов-изгоев, которые скрывались в канализации и называли себя Морлоками. Пока не сообщается, планируют ли создатели фильма использовать эту сюжетную линию в грядущей экранизации.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2015 16:01

Саймон Кинберг отправится в далекую-далекую галактику?

Несколько дней назад мы писали о том, что Гари Уитта покинул пост сценариста пока еще безымянного спин-оффа «Звездных войн». Однако, как говорится, свято место пусто не бывает. По данным информационного портала Slashfilm, творческую эстафету Уитты уже в ближайшее время может подхватить Саймон Кинберг.

Как сообщает источник, сейчас студия Disney ведет переговоры с Кинбергом, чтобы доверить ему доработку первоначальной версии сценария Уитты. Сам же Саймон выглядит весьма подходящим кандидатом на эту должность. За его плечами работа в таких крупных проектах, как «Телепорт», «Шерлок Холмс», «Мистер и миссис Смит», «Значит, война», «Элизиум: Рай не на Земле» и других.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ