Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2019 16:50

Бокс-офис США обосновался в аббатстве Даунтон

Пока весь телевизионный мир ждал результатов премии «Эмми», киноманам в США представилась возможность оценить сразу несколько новинок. Они зрителям, по всей видимости, понравились, поскольку впервые за долгое время три верхние строчки североамериканского бокс-офиса заняли дебютанты проката.

Топ-5 бокс-офиса США за 20-22 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2019 14:50

Бокс-офис США: Пеннивайз вызывает стриптизерш

Прошедшие выходные выдались довольно спокойными для старожилов североамериканского бокс-офиса, а вот ситуация вокруг новичков сложилась противоречивая. С одной стороны, порадовали «Стриптизерши», но вот всеми ожидаемый «Щегол», основанный на романе Донны Тартт, с треском провалился, тем самым лишь подтверждая весь негатив, который адресовали в его сторону критики.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 13-15 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 14:16

Рэндалл Флэгг меняет облик

Актерское семейство Скарсгард решило прочно обосноваться во вселенной Стивена Кинга. Билл Скарсгард весьма убедительно сыграл зловещего клоуна Пеннивайза, а теперь и его старший брат Александр станет воплощением кинговского зла. Лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми» сыграет Рэндалла Флэгга в новой экранизации «Противостояния».

Напомним, что в оригинальном романе Короля ужасов опасный вирус выкосил большую часть населения. После такой глобальной катастрофы неизбежно появление новых альянсов и общин между выжившими. Одни готовы следовать за 108-летней провидицей, матушкой Абагейл, ну а другие предпочитают поклоняться демону в человеческом обличье — жестокому Рэндаллу Флэггу. В адаптации 1994 года образ антагониста воплотил Джейми Шеридан, а в «Темной башне» — Мэттью МакКонахи.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2019 13:07

Бокс-офис США: Пеннивайз вернулся

Прошедший уикенд не преподнес никаких сюрпризов американским дистрибьюторам: все старожилы бокс-офиса США задрожали перед Пеннивайзом, и вторая часть «Оно» захватила лидерство в прокате. При этом хоррор создал приличный разрыв между первым и вторым местом, и даже расхваленные критиками «Стриптизерши», которые только готовятся к выходу, не потревожат клоуна-убийцу.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 6-8 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2019 14:24

Средиземье обрело нового жителя

Стриминговый гигант Amazon продолжает готовиться к съемкам высокобюджетного приквела книжного цикла «Властелин колец». За последние пару месяцев в команду сериала влились режиссер Хуан Антонио Байона и молодая актриса Маркелла Кавена. Сегодня Amazon пригласил на прогулку по Средиземью еще одну восходящую звезду Голливуда.

К актерскому составу фэнтезийного эпика присоединился Уилл Поултер. В 2014 году англичанин завоевал титул самого перспективного молодого актера на церемонии вручения премии BAFTA. Роли в вестерне «Выживший», драме «Детройт», хорроре «Солнцестояние» и телевизионной антологии «Черное зеркало» доказали, что Уилл неспроста считается одним из самых талантливых лицедеев своего поколения. Несколько лет назад Поултер поразил боссов студии Warner Bros. на пробах в ужастик «Оно», однако в итоге ему пришлось передать роль Пеннивайза шведу Биллу Скарсгарду.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2019 14:20

Американцы выбрали самые ожидаемые фильмы осени

Ушедшее лето оставило много ярких воспоминаний. Мы вернулись в детство вместе с героями «Аладдина», «Короля Льва» и «Истории игрушек 4», восхитились кассовым рекордом «Мстителей», прогулялись по Голливуду в компании персонажей девятого фильма Квентина Тарантино и, видимо, навсегда распрощались со старым составом Людей Икс. Еще недавно лето считалось главным сезоном блокбастеров, однако теперь на Фабрике грез снимается так много высокобюджетных картин, что студиям есть чем заманить зрителей в кинотеатры не только в теплые деньки, но и в слякотную погоду. Американский онлайн-сервис по продаже билетов Fandango составил список самых ожидаемых фильмов этой осени.

Руководство Fandango опросило около тысячи зрителей, чтобы определить самые громкие кинорелизы ближайших месяцев. Лидерство в рейтинге захватила вторая часть экранизации романа Стивена Кинга «Оно».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2019 17:15

Литры крови, жуткие сны и Билл Скарсгард в черной палатке

Два года назад фильм «Оно» Андреса Мускетти наделал немало шума, собрав 700 миллионов долларов при бюджете в 30. Зрители шли в кинотеатры по разным причинам: кто-то за компанию, кто-то чтобы забыть экранизацию 1990 года, а кто-то чтобы здорово испугаться. Пеннивайз Билла Скарсгарда действительно нагнал на киноманов страху, и на следующей неделе они пойдут за добавкой — 5 сентября в прокат выходит вторая часть хоррора по роману Стивена Кинга. Чтобы ожидание премьеры было менее мучительным, LostFilm.INFO собрал интересные фрагменты нескольких интервью режиссера и актеров фильма, в которых они рассказали о съемках второй части, своих страхах, эволюции злого клоуна и триквеле.

О том, как изменился Пеннивайз:
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2019 10:15

Еще один роман Стивена Кинга получит экранизацию

Очередной роман Стивена Кинга может пополнить коллекцию голливудских киноужастиков. На этот раз речь идет о книге 1999 года «Девочка, которая любила Тома Гордона». Ранее над адаптацией работала компания Sanibel Films Джорджа А. Ромеро, но после его смерти в 2017-м за дело взялась его бывшая жена и соратник Кристин ФоррестТемная половина»), которая намерена привлечь к работе над экранизацией продюсера «Оно» Роя Ли, Джона Берга из компании Vertigo Films, а также Райана Силберта, основателя развлекательной мульти-платформы Origin Story Entertainment.

В романе рассказывается о девятилетней девочке Трише, которая, гуляя по лесу с матерью и братом, отстает от них и теряется. В течение девяти дней она пытается найти дорогу из леса, уходя все дальше вглубь. От страха, голода и обезвоживания у нее начинаются галлюцинации. Блуждая по лесу, она разговаривает с воображаемыми людьми, один из которых — ее любимый бейсболист Том Гордон. В какой-то момент она осознает, что кто-то или что-то невероятно страшное следит за ней в лесной чаще. Она называет его «богом всех заблудившихся», уйти от которого будет очень непросто.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2019 15:40

Создатель «Оно» продолжит экранизировать Кинга

Режиссер Андрес Мускетти начинает превращаться в эксперта по творчеству Стивена Кинга. В настоящий момент аргентинец готовит к релизу вторую часть ужастика «Оно», а впереди его ждет киноадаптация еще одной книги Короля ужасов — «Дорожные работы».

Кинг опубликовал роман в 1981 году, использовав свой самый известный псевдоним — Ричард Бахман. Главным героем истории стал житель небольшого американского городка по имени Бартон Джордж Доус, который начал медленно сходить с ума от осознания того, что вскоре его место работы и дом пойдут под снос из-за строительства огромной автострады.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 11:45

Пеннивайз наносит ответный удар. Трейлер «Оно 2»

Одержав победу над жутким Танцующим клоуном, подростки из Мэна разъехались по городам и весям, потеряли контакты и забыли о событиях страшного лета 1989 года. Участники Клуба Неудачников еще не подозревали, что 27 лет спустя в Дерри вновь пробудится древнее зло. Представляем вашему вниманию трейлер хоррора «Оно 2».

Первая часть дилогии вышла на экраны в 2017 году и стала суперхитом проката. Сборы «Оно» остановились на отметке в $700 млн. Экранизация романа Стивена Кинга не просто в двадцать раз окупила $35-миллионный бюджет, а стала самым кассовым ужастиком в истории кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 218

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ