Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.11.2021 11:30

Финн Вулфард дебютирует в режиссуре

Как быстро растут чужие дети: кажется, только недавно мы следили за подростковыми метаморфозами Финна Вулфарда в телехите «Загадочные события» и дилогии «Оно», а парень уже стал совершеннолетним и вовсю готовится к полнометражному режиссерскому дебюту.

На счету Финна уже есть пара короткометражек. Теперь он попробует силы в большом кино. «Я готовлю микс хоррора, комедии и слэшера, — признался Вулфард. — Действие фильма развернется в лагере». К сожалению, канадец не стал вдаваться в подробности проекта. Вероятно, речь идет о каком-то типичном североамериканском летнем лагере.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2021 14:50

Билл Скарсгард научится убивать

Билл СкарсгардХемлок Гроув», «Оно»), Самара УивингЯ иду искать») и Яян РухьянРейд») сыграют ключевые роли в новом фэнтезийном боевике Boy Kills World («Мальчик убивает мир»*). В режиссерском кресле разместился Мориц Мор — один из авторов идеи, для которого картина станет дебютом в полнометражном кино. Над сценарием работали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон СмитДетские игры», «Кунг Фьюри 2»).

Создатели описывают проект как уникальный экшен, действие которого происходит в дистопическом мире, напоминающем лихорадочный сон. В центре сюжета окажется Мальчик — глухонемой мужчина с богатым воображением. Когда его семью убивают, герой сбегает в джунгли и попадает в ученики к загадочному шаману, под руководством которого он научится подавлять свое детское воображение и превратится в машину для убийств.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2021 10:40

Алло, Стивен Кинг слушает

В прошлом году онлайн-гигант Netflix объединился со студией Blumhouse и создателем «Американской истории ужасов» Райаном Мерфи в работе над фильмом по мотивам рассказа Стивена Кинга «Телефон мистера Харригана». Сегодня этот любопытный кинопроект добрался до стадии кастинга.

Рассказ вышел в прошлом году в сборнике «Будет кровь» и получил хорошие отзывы в прессе. Главные роли в экранизации исполнят Дональд Сазерленд и Джейден Мартелл. Первый сыграет мистера Харригана — затворника-миллиардера, который берет на работу мальчишку по имени Крэйг. Спустя какое-то время парень решает отблагодарить босса, купив тому новенький смартфон. Когда Харриган умирает, Крэйг кладет в гроб его личные вещи, включая подаренный телефон. Юноша еще не подозревает, что сможет связаться с умершим другом....
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 16:15

Бокс-офис США: Шан-Чи оформил хет-трик

Каждую неделю с момента своего выхода блокбастер «Шан-Чи и легенда десяти колец» доказывает, что есть еще порох в пороховницах североамериканского бокс-офиса. Правда, сказать что-то хорошее о новинках уикенда сложно: одна из них смогла пробиться в топ-5, а вот экшен «Хороший, плохой, коп», заслуживший немало положительных отзывов, остался за пределами пятерки лучших.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 17-19 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2021 13:31

Пропащие ребята возвращаются

Когда «Дневники вампира» подходили к концу, канал The CW не хотел расставаться с кровопийцами, ради чего приютил у себе ремейк культовой ленты «Пропащие ребята». За прошедшие годы было снято два пилота, но ни один из них не устроил руководство телесети. Казалось, пропащие ребята потеряли себя в кругах производственного ада, но не тут-то было. Студия Warner Bros. предлагает достать из шкафа кожаные куртки и деревянные колы: мейджор готовит современный ремейк «Пропащих ребят».

Проект даже может похвастаться парой звезд: главные роли в ремейке исполнят Ноа ДжупТихое место») и Джейден МартеллОно»). Информации об их героях пока нет, но в центре событий оригинала находились братья, переехавшие в прибрежный город в Калифорнии и вскоре выяснившие, что местных жителей терроризирует байкерская банда вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2021 20:00

Бокс-офис России поклоняется новому супергерою Marvel

В прошедшие выходные российский бокс-офис, равно как и североамериканский, плясал под дудку нового блокбастера Marvel. Фильм «Шан-Чи и легенда десяти колец» превзошел все возложенные на него ожидания, и в итоге дистрибьюторы получили лучший уикенд за последние несколько месяцев. Доходы кинотеатров составили 613 млн руб., что для сентября — отличный результат. Больше в аналогичный период прокатчики собирали только в 2017 и 2019 годах, и то благодаря ужастикам из дилогии «Оно».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (2-5 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 16:15

Их ждет Иерусалимов удел

Несколько дней назад мы сообщали, что новая экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла протагониста в лице Льюиса Пуллмана. Население городка Иерусалимов удел продолжает расти: к актерскому составу киноадаптации присоединились Макензи ЛиДолгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча»), номинант на премию «Эмми» Билл КэмпХод королевы») и Спенсер Трит КларкПо волчьим законам»).

Напомним, что главным героем «Жребия» является писатель Бен Миерс (Пуллман), который вдохновения ради возвращается в родной город. Однако Иерусалимов удел стал пристанищем для вампиров, и Миерс вынужден собрать команду единомышленников, чтобы расправиться с кровопийцами. Макензи Ли получила роль Сьюзен Нортон — выпускницы колледжа и возлюбленной Бена, которая знает о появлении вампиров. Кэмп сыграет учителя английского Мэтта Берка, являющегося доверенным лицом Миерса. Спенсеру Триту Кларку достался образ Майка Райерсона — простого городского паренька, ставшего жертвой вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 18:26

Льюиса Пуллмана ждет Иерусалимов удел

Очередная экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла исполнителя главной роли. В июне сообщалось, что им может стать Джейк Джилленхол, но планы боссов студии New Line, судя по всему, изменились, и теперь к роли писателя Бена Миерса будет готовиться Льюис Пуллман. Для актера этот проект может стать прорывом в карьере. Сценаристом и режиссером новой адаптации значится Гари Доберман, один из авторов недавнего хита «Оно», тоже снятого по Кингу. Производство фильма начнется в сентябре в Бостоне.

Пуллман сыграет писателя Бена Миерса, который возвращается в дом своего детства в поисках вдохновения для новой книги, но вскоре обнаруживает, что в его родном городке Иерусалимов удел промышляет кровожадный вампир. Чтобы одолеть его, Бен создает разношерстную группу из единомышленников. В мини-сериале 1979 года «Салемские вампиры» Тоуба Хупера в роли главного героя предстал Дэвид Соул.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2021 18:00

«Нью-Йорк таймс» по цене от Стивена Кинга

После успеха хоррора «Оно» продюсеры просто помешались на творчестве Стивена Кинга, и теперь каждый год зрителей ждет как минимум несколько фильмов и сериалов, снятых по произведениям Короля ужасов. У Кинга в запасе имеется множество неадаптированных историй, так что студии и телеканалы продолжают покупать права на них. На очереди — рассказ «"Нью-Йорк таймс" по специальной цене», вошедший в сборник «После заката». Он будет положен в основу нового сериала, который Алекс КуртцманЗвездный путь: Дискавери») создаст для компании CBS Studios.

Оригинал рассказывает об Энни Дрисколл, чей муж погибает в авиакатастрофе. Спустя два дня после трагедии женщина получает звонок от покойного супруга, который находится на некоем метафизическом вокзале и предупреждает Энни о двух других, еще не произошедших трагедиях.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 11:50

Собрались как-то жертвы маньяков…

Что будет, если собрать под одной крышей Лори Строуд, Сидни Прескотт, Нэнси Томпсон и других киногероинь, которым удалось отбиться от кровожадных маньяков? Ответ на этот вопрос найдет онлайн-сервис HBO Max, готовящий экранизацию книги Грэйди Хендрикса «Группа поддержки последних девушек» (The Final Girl Support Group).

Поклонники хорроров знают, что так называемые последние девушки — это те счастливые героини, которые спаслись от киноманьяков. Книга Хендрикса вышла на прошлой неделе. В центре сюжета — шесть женщин, переживших кровавые бойни и ставших прототипами героинь популярных ужастиков. Жертвы маньяков создают группу взаимопомощи, но вскоре в их жизни появляется очередной серийный убийца...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 218

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ