Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2019 14:24

Средиземье обрело нового жителя

Стриминговый гигант Amazon продолжает готовиться к съемкам высокобюджетного приквела книжного цикла «Властелин колец». За последние пару месяцев в команду сериала влились режиссер Хуан Антонио Байона и молодая актриса Маркелла Кавена. Сегодня Amazon пригласил на прогулку по Средиземью еще одну восходящую звезду Голливуда.

К актерскому составу фэнтезийного эпика присоединился Уилл Поултер. В 2014 году англичанин завоевал титул самого перспективного молодого актера на церемонии вручения премии BAFTA. Роли в вестерне «Выживший», драме «Детройт», хорроре «Солнцестояние» и телевизионной антологии «Черное зеркало» доказали, что Уилл неспроста считается одним из самых талантливых лицедеев своего поколения. Несколько лет назад Поултер поразил боссов студии Warner Bros. на пробах в ужастик «Оно», однако в итоге ему пришлось передать роль Пеннивайза шведу Биллу Скарсгарду.

Теперь Поултер снимется в перспективном проекте по мотивам другого литературного шедевра. Пока известно лишь имя героя Уилла — Белдор. Поскольку речь идет об одной из ведущих ролей, можно предположить, что персонаж британца выступит на стороне сил добра. Любопытно, что в мифологии вселенной «Властелина колец» есть герой по имени Балдор — наследник трона Рохана, погибший во время исследования Тропы Мертвых. Голливудские инсайдеры затрудняются сказать, стоит ли обращать внимание на сходство этих имен.



Работа над сериалом идет в обстановке повышенной секретности. Минувшей весной Amazon сжалился над поклонниками творчества Дж.Р.Р. Толкина и дал понять, что действие теленовинки развернется во Вторую эпоху Средиземья.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ