Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2020 12:44

Играть так играть

Компания Warner Bros. готовит сюрприз поклонникам баскетбола и кинематографа. Создатели «Космического джема 2» получат в распоряжение не только звезду NBA Леброна Джеймса и мультяшных героев Looney Tunes, но и персонажей других популярных франшиз студии.

В качестве доказательства приводятся кадры из черновой версии спортивной комедии, на которых можно увидеть Джокера из киновселенной DC, Стэнли Ипкисса из «Маски» и Пеннивайза из дилогии «Оно». К сожалению, качество снимков не позволяет определить, являются они настоящими или поддельными.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2020 10:28

Старая сказка на новый лад. Трейлер хоррора «Гретель и Гензель»

Голливуд не раз пытался превратить знакомые всем с детства сказки в современные хорроры, и из последних попыток на ум приходят «Красная шапочка» и «Охотники на ведьм». Эти фильмы нельзя назвать провальными с финансовой точки зрения, но вот хороших отзывов о них днем с огнем не сыскать. В скором времени зрители смогут оценить еще один подобный проект, и вновь в центре событий окажутся Гензель и Гретель, но если судить по трейлеру, то киноманов ждет не блокбастер для выкачки денег, а жуткий фильм ужасов.

Давным-давно в далекой сказочной деревушке жили девочка и ее младший брат. Однажды Гретель и Гензель отправились в лес на поиски еды и какой-нибудь работы, но встретились лицом к лицу с силами зла…
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2020 19:45

Режиссер франшизы «Оно» снимет ремейк «Воя»

Режиссер нашумевшего хоррора «Мама» и обеих частей франшизы «Оно» Андрес Мускетти присмотрел себе новый проект в том же жанре. Сообщается, что он намерен возглавить съемки ремейка ужастика «Вой». Оригинал в 1981 году снял Джо Данте по книге Гэри Брэнднера. Ремейк должен выйти на платформе Netflix.

Главную роль в ленте Данте исполнила Ди Уоллес-СтоунКуджо»). Она сыграла тележурналистку Карен Уайт, которая после встречи с маньяком по совету своего психотерапевта отправилась подлечить нервишки в калифорнийскую коммуну. Вскоре Карен понимает, что обитатели этого странного места скрывают некую тайну, а затем выясняется, что тайна эта связана с оборотнями. «Вой» считается классикой жанра хоррор, но в его старой экранизации есть существенные расхождения с печатным оригиналом. К чему будет ближе вариант Мускетти — к фильму или книге — пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2020 16:56

Universal мечтает о новых «Челюстях»

Комедия «Назад в будущее 2» предсказывала, что к 2015 году зрители посмотрят 19 фильмов из серии «Челюсти». На деле же франшиза ограничилась четырьмя и примкнула к меньшинству, до которого еще не дотянулись руки современных продюсеров. Последняя часть «Челюстей» вышла в 1987 году, и вот спустя три с лишним десятилетия студия Universal планирует возвращение кровожадной акулы на экраны.

Пока информация о ремейке «Челюстей» официально не подтверждена, но, по слухам, руководство Universal намерено вновь адаптировать роман Питера Бенчли, а значит, зрители вернутся в курортный городок на острове, где туристы подверглись нападению белой акулы-людоеда. Подробности запланированного ремейка неизвестны, но сообщается, что студия надеется заполучить Стивена Спилберга в качестве продюсера.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, франшиза, слухи
Поделиться:

02.01.2020 18:33

Кассовые провалы 2019 года

Ни о каких рекордах кассовых сборов в 2019 году говорить не приходится, а все потому, что провальных фильмов было куда больше, чем могли предположить аналитики. С плохой стороны показали себя известные франшизы: ни Джин Грей, ни Терминатор, ни новые ангелы Чарли не вышли на уровень самоокупаемости, даже если брать в расчет лишь производственный бюджет. Найдется среди кассовых провалов года немало проектов, которые могли похвастаться звездными именами, но неудачный сценарий которых перечеркнул талантливую актерскую игру.

LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые могут считаться провальными согласно простому правилу — они не смогли заработать вдвое больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2019 17:39

Йоргос Лантимос приручит чудище Хоклайнов

От переворачивающих сознание и выходящих за рамки «Клыка» и «Лобстера» Йоргос Лантимос перешел к хваленой «Фаворитке», получившей десять номинаций на премию «Оскар», так что режиссерский кругозор Лантимоса весьма обширен. В качестве своего нового проекта он выбрал не менее любопытный и необычный фильм с долгой голливудской историей — экранизацию романа Ричарда Бротигана «Чудище Хоклайнов».

Речь в литературном первоисточнике идет о двух наемниках с Дикого Запада. От девушки по имени Волшебное Дитя они получают задание — необходимо убить монстра, живущего в ледяных пещерах под домом мисс Хоклайн. На деле все оказывается не так просто, и читатель с головой погружается в мир, где переплетаются вестерн, готические ужасы, фэнтези и комедия.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2019 15:40

Уилл Поултер передумал посещать Средиземье

Будущий и уже широко разрекламированный сериал «Властелин колец» от стримингового сервиса Amazon потерял одного из участников актерского состава. Сообщается, что проект по причине конфликта графиков съемок покинул известный по фильмам «Мы — Миллеры» и «Солнцестояние» Уилл Поултер. Кого он должен был сыграть в фэнтезийном шоу, не известно, но на данный момент он был самым узнаваемым актером из всего каста, включающего сейчас Макса Болдри, Джозефа Моула и Маркеллу Кавену.

Это второй громкий проект в карьере Уилла, от которого ему пришлось отказаться, после роли Пеннивайза в недавней экранизации «Оно» Стивена Кинга. Поултер вышел из актерского состава хоррора вслед за тем, как пост режиссера покинул Кэри Фукунага, а страшного танцующего клоуна в итоге сыграл (и весьма неплохо) Билл Скарсгард. Впоследствии Уилл Поултер засветился в нашумевшем эпизоде «Брандашмыг» фантастической антологии «Черное зеркало» и исполнил одну из ключевых ролей в обласканном критиками триллере «Солнцестояние».
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2019 18:47

Эффектная переделка романов Агаты Кристи. Рецензия на «Достать ножи»

Большая американская семья собирается в роскошном особняке, напоминающем лавку чудес. Расписные витражи, резная мебель из красного дерева, скульптуры со всех концов земли, скрипучие лестницы и великое множество книг — именно так и должен выглядеть дом легендарного автора детективных историй Харлана Тромби (Кристофер Пламмер), на 85-летний юбилей которого съехалась вся родня. На утро после торжества выясняется, что глава семейства покончил с собой, перерезав горло ножом. Однако не все так однозначно, и разбираться в происходящем приезжает именитый харизматичный сыщик Бенуа Бланк (Дэниэл Крэйг) — обладатель нестандартного мышления и выразительного южного акцента. Он убежден, что Харлана убил кто-то из его домочадцев. И мотивы действительно есть у всех.

Палитра разнородных персонажей и типажей предстает в самом начале, когда Бланк начинает опрашивать потенциальных наследников Харлана, которые не готовы расстаться со своими привилегиями. Звездный актерский состав постепенно является во всей красе, как карточная колода, состоящая исключительно из тузов, когда родственники писателя делятся своими версиями событий роковой ночи, кривят душой и пытаются упрятать скелеты в шкафу. Скорбящих по наследству играют Майкл Шеннон, Джейми Ли Кертис, Дон Джонсон, Тони Коллетт, Джейден Мартелл, запомнившийся по роли в фильме ужасов «Оно», и Крис Эванс. В следствии будет фигурировать еще молодая сиделка Марта (Ана де Армас) родом из Уругвая, ставшая Харлану единственным близким другом. Девушка бережно утаивает две вещи: что ее мать — нелегальная мигрантка и что вранье вызывает у бедняжки рвотный рефлекс (и это нисколько не метафора). Необычная особенность Марты привлекает детектива, которому это только играет на руку, и тут начинает с крутой скоростью разворачиваться потрясающе забавная эпопея в духе «Десяти негритят» и «Убийства в “Восточном экспрессе”» Агаты Кристи с поправкой на современные реалии.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

13.11.2019 16:05

Бокс-офис России: семейка Аддамс не сдается

После отличного окончания предыдущего уикенда неминуем был спад, и на фоне слабого старта новичков отечественный бокс-офис за неделю просел больше, чем на 40%. Однако бить тревогу рано, поскольку за выходные россияне оставили в кассах кинотеатров 739,1 млн руб., что для ноября — неплохой результат.

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (7-10 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 15:06

Бокс-офис России улетел к звездам

Дистрибьюторы продолжают радовать российских зрителей новинками, но киноманы не спешат тратиться на просмотр фильмов на больших экранах, ожидая, видимо, прихода Джокера. По сравнению с предыдущей неделей сборы кинотеатров выросли всего на 7% и составили 528,1 млн руб.

Пятерка лучших по итогам выходных (26-29 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 218

Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ