Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2017 18:28

Весеннее обострение: смотрите на этой неделе

Спустя месяц после самой скандальной за последние годы церемонии вручения премии «Оскар» до нашего проката потихоньку добираются последние эшелоны ее участников. Из ряда вон выходящее недоразумение с фильмами «Ла-Ла Ленд» и «Лунный свет» на время отвлекло зрителей от другой картины — сильнейшего и достойнейшего участника гонки, одного из фаворитов категории «Лучший фильм».

Именно «Манчестер у моря» стоит назвать главной премьерой выходных. Обладатель премий за «Лучшую мужскую роль» и «Лучший сценарий», этот фильм — прекрасный образец независимого кино, которое обязательно тронет каждого зрителя, а не только критика или любителя артхауса. Лента посвящена обычному, как принято говорить, маленькому человеку — слесарю Ли (Кейси Аффлек). Преимущество «Манчестера» в том, что ему абсолютно чужда нежность, лиричность и утешительный оптимизм. Это кино вовсе не обещает зрителю, что его несчастливая жизнь наладится. Не говорит, что призраки прошлого на самом деле останутся в прошлом. Нет, «Манчестер у моря» лишь напоминает, что жизнь — штука сложная и печальная. И чтобы хоть как-нибудь с ней справляться, нужно всегда помнить об этой аксиоме.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 17:22

Кастинг: Викандер — на охоту, Кавилл — выполнять миссию

Режиссер Бен УитлиВысотка») без работы не сидит: занимаясь продвижением своего последнего фильма, криминальной комедии «Перестрелка», он параллельно подбирает актерский состав для следующего проекта под названием Freakshift. Как сообщает сайт Deadline, переговоры о получении роли в триллере ведет Алисия Викандер.

Сценарий картины Уитли написал вместе со своей женой и соавтором Эми Джамп. Проект находится в разработке еще с 2012 года, и постановщик собирался им заняться до «Высотки» и «Перестрелки», но каждый раз откладывал в долгий ящик.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2017 12:26

Фотокадры: драйв, перестрелка и заварушка на МКС

Фильмы о космосе и контактах с представителями инопланетных цивилизаций всегда вызывают огромный интерес у публики. Уже в середине следующей недели в российский прокат выйдет научно-фантастический триллер «Живое», который подарит зрителям возможность оказаться на Международной космической станции в компании шести астронавтов и недружелюбного существа с Красной планеты.

Новые кадры и снимки со съемочной площадки фильма Даниэля Эспиносы дают основания надеяться, что «Живое» не станет всего лишь очередным клоном культового хоррора «Чужой», а сумеет приятно удивить и хорошенько напугать даже видавших виды киноманов. Уже сейчас можно сказать, что одним из главных украшений триллера будет его звездный актерский состав. Создателям ленты о приключениях экипажа МКС удалось собрать интернациональную команду артистов, в которую вошли американец Джейк Джилленхол, канадец Райан Рейнольдс, шведка Ребекка Фергюсон, англичанин Эрион Бакаре, японец Хироюки Санада и белоруска Ольга Дыховичная.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2017 22:05

Кастинг: Фифти Сент планирует побег, Сина празднует Рождество

Как удалось узнать порталу Deadline, на съемках экшен-триллера «План побега 2» к Сильвестру Сталлоне присоединятся Джейми Кинг в роли Эбигейл Росс и Кертис Джексон, более известный под псевдонимом 50 Cent. Джексон вернется в сиквел в своем, уже известном по первой части фильма амплуа Хаша.

По поступившей информации, Дэйв Батиста — рестлер и боец MMA, который запомнился зрителю как Дракс в фантастическом боевике «Стражи Галактики», исполнит вместе со Сталлоне одну из главных ролей. Режиссером картины назначен Стивен С. Миллер, детали сюжета все еще держатся в тайне.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2016 19:00

Три девицы за окном. Рецензия на «Девушку в поезде»

Обвинить «Девушку в поезде» Тейта Тейлора во всевозможных киногрехах не стоит особых трудов. И критики, и зрители говорят, что триллер из картины получился слишком сопливый и эмоциональный, что детектив тут топорный и простой, что феминистический посыл фильма груб и неискусен. К сожалению, все эти претензии более-менее обоснованы, но если на секунду их оставить, то «Девушка в поезде» получится обычным средним дамским детективом. Не хуже и не лучше.

Как оригинальный роман Полы Хокинс, так и его экранизация пытаются играть на поле «Исчезнувшей». Напрашивающиеся сравнения идут явно не в пользу «Девушки в поезде», потому что новая картина гораздо проще и однозначнее в моральном плане, и не такая уж хорошая экранизация, в отличие от фильма Финчера. Интрига, лежащая в основе сюжета, после раскрытия предстает обычной бытовухой на фоне интимных отношений — подобные случаи можно найти почти что в каждой криминальной сводке.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2016 19:54

Жизнь прокладывает путь. Трейлер фильма «Живое»

О том, есть ли жизнь на Марсе, человечество задумалось довольно давно. Но режиссер Даниель ЭспиносаКод доступа "Кейптаун"») пошел дальше — снял фильм, по сюжету которого эта жизнь там не только есть, но она еще и очень опасна для человечества. Новый научно-фантастический триллер «Живое» перенесет зрителей на международную космическую станцию, где органическая клетка с Красной планеты наведет немало шороху.

Космонавты МКС обнаруживают некую форму жизни на Марсе и забирают образец к себе на борт. Однако вскоре выясняется, что этот новый «чужой» настолько умен и коварен, что под угрозой находятся не только жизни участников миссии, но и судьба всей Земли.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2016 20:08

Кастинг: Фергюсон — на сцену, Туччи — к автоботам

Как удалось узнать сайту Variety, Ребекка Фергюсон, еще в прошлом году помогавшая Итану Ханту, готовится исполнить оперную партию — актриса примет участие в съемках музыкальной драмы «Величайший шоумен Земли».

Фергюсон составит компанию Хью Джекману, Заку Эфрону, Мишель Уильямс и Зендее Коулман. Режиссерское кресло проекта отдано Майклу Грэйси, а сценарий написал Майкл АрндтМаленькая мисс Счастье»).
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2016 12:05

Поиски Капитана Марвел близки к завершению

Одним из самых ожидаемых фильмов Третьей фазы кинематографической вселенной Marvel по праву считается «Капитан Марвел». В числе претенденток на титульную роль в блокбастере называли имена Эмили Блант, Ребекки Фергюсон, Кэтрин Уинник, Джессики Честейн, Ивонн Страховски, Кэти Сакхофф, Шарлиз Терон и многих других голливудских звезд.

Как сообщает The Hollywood Reporter, новой фавориткой в борьбе за роль супергероини Кэрол Денверс теперь считается Бри Ларсон. Некоторые инсайдеры даже утверждают, что руководство студии уже предложило оскароносной актрисе поставить свою подпись под контрактом на участие в проекте.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2016 11:36

Загадка «Капитана Марвел»

На прошлой неделе глава Marvel Studios Кевин Файги пообещал раскрыть имена участников актерского состава ленты «Капитан Марвел» уже этим летом, благодаря чему в Сети с новой силой вспыхнули слухи об основных претендентках на титульную роль. Фильм о приключениях Кэрол Денверс обещает стать не только первым сольником женщины-супергероини в кинематографической вселенной Marvel, но и первым полнометражным проектом студии, у руля которого встанет представительница прекрасного пола.

По сведениям портала The Wrap, в настоящий момент кинокомпания занята переговорами с актрисой, которую уже давно сватают на роль Капитана Марвел. При этом инсайдеры утверждают, что потенциальная исполнительница главной роли и основная претендентка на режиссерское кресло являются тезками.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 85

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ