Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2018 11:33

По заветам дядюшки Скруджа

Студия Disney начинает напоминать одного из своих самых известных анимационных героев. К разочарованию поклонников кинематографа, империя Уолта Диснея постепенно превращается в сказочно богатого, но безумно прижимистого Скруджа МакДака. Об этом свидетельствует неприятная история вокруг недавно опубликованного тизера игрового ремейка знаменитого мультфильма «Аладдин».

«Очень странно, что в первом ролике "Аладдина" прозвучали слова, которые я со своими коллегами написал для оригинального мультика, — отметил в своем твиттере один из сценаристов анимационного хита 1992 года Терри Россио. — Студия Disney не выплатила ни цента ни нам, ни авторам других мультфильмов, по мотивам которых сейчас снимаются ремейки. Нам не досталось даже бесплатного билета в Диснейленд».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2018 18:14

Warner Bros. и Disney готовятся к новой битве

Стремительный рост популярности вселенных Marvel и DC привел к тому, что соперничество студий Disney и Warner Bros. вышло на качественно новый уровень. Как стало известно изданию Variety, в ближайшие годы голливудские мейджоры продолжат борьбу не только в сфере кино и телевидения, но и в области потокового вещания.

Летом прошлого года империя Уолта Диснея приступила к созданию собственного стримингового сервиса с предварительным названием Disney Play. Ожидается, что уже в момент запуска его подписчикам будут доступны семь тысяч эпизодов известных диснеевских сериалов и несколько сотен игровых и анимационных кинохитов студии. Кроме того, корпорация Disney вкладывает солидные средства в производство совершенно нового контента. В работе уже находятся игровые ремейки мультиков «Питер Пэн», «Леди и бродяга» и «Меч в камне», а также фильмы по мотивам таких франшиз, как «Отец невесты», «Трое мужчин и младенец», «Дорогая, я уменьшил детей» и «Ловушка для родителей». Наконец, пользователи Disney Play получат множество новых сериалов – от «Маппетов» и «Могучих утят» до $100-миллионного «Мандалорца» и телекомиксов о Локи, Алой Ведьме и других колоритных персонажах вселенной Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2018 17:01

Джордж Лукас останется за бортом «Индианы Джонса 5»

Легендарный голливудский режиссер, сценарист и продюсер Джордж Лукас продолжает расплачиваться за продажу компании Lucasfilm империи Уолта Диснея. Сначала ему пришлось безучастно наблюдать за взлетами и падениями новых эпизодов и спин-оффов знаменитой космической саги «Звездные войны:», а теперь он лишился креативного контроля над еще одной культовой франшизой.

Вскоре после релиза «Новой надежды» Лукас отправился отдыхать на Гавайских островах в компании своего доброго приятеля Стивена Спилберга. Однажды Стивен признался, что после работы над «Челюстями» и «Близкими контактами третьей степени» ему захотелось снять какую-нибудь веселую картину в духе фильмов бондианы. Чуть позже у Лукаса появилась идея создания ленты об археологе и искателе приключений Индиане Смите. Спилберг оценил юмор друга, назвавшего главного героя истории в честь своего аляскинского маламута. При этом Стивену не очень понравилась фамилия Смит, и Джордж тотчас же предложил ему новый вариант — Индиана Джонс.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2018 11:22

Disney пригласит зрителей на планету Мандалор

Два месяца назад мы сообщали, что действие первого игрового сериала по мотивам легендарной космической саги «Звездные войны» может развернуться на планете Мандалор спустя несколько лет после событий «Возвращения Джедая». Студия Disney не стала затягивать игру на нервах зрителей и наконец-то подтвердила эту информацию. Сегодня создатель сериала Джон Фавро объявил его официальное название и поделился с фанатами франшизы первыми деталями сюжета.

«Вслед за Джанго и Бобой Феттами во вселенную "Звездных войн" приходит новый воитель. События сериала "Мандалорец" будут происходить после падения Империи и до расцвета Первого Ордена. Мы узнаем о нелегкой жизни одинокого стрелка в далеких, неподконтрольных Новой Республике концах галактики», — написал Фавро в социальных сетях.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2018 16:47

Режиссер «Последних джедаев» обвинил во всех бедах русских

Вместо того чтобы наконец-то признать, что сюжет восьмого эпизода космической саги «Звездные войны» был далек от идеала, создатель «Последних джедаев» Райан Джонсон продолжает использовать безумные отговорки для оправдания причин, по которым его фильм разделил фанатов франшизы на два противоборствующих лагеря. На сей раз постановщик ухватился за исследование сотрудника Университета Калифорнии Мортена Бэя, который утверждает, что львиная доля критики в адрес блокбастера и его режиссера шла от российских интернет-троллей.

Восьмой эпизод получил роскошный рейтинг 91% от ведущих мировых кинокритиков на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, однако оценка обычных зрителей на том же самом портале составила всего лишь 45%. Мощная рекламная кампания позволила «Последним джедаям» с лихвой окупить свой $200-миллионный бюджет и завершить мировой прокат на отметке в $1,33 млрд. При этом финальные сборы картины на $736 млн уступили «Пробуждению силы», что стало первым сигналом о том, что некоторые киноманы остались серьезно разочарованы новым эпизодом саги.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2018 10:46

Выпускной в космосе

В конце прошлого года мир кинематографа взбудоражило известие, что империя Уолта Диснея собралась выкупить основные активы корпорации Fox. Завершения исторической сделки ждут не только обычные зрители, но и сотрудники различных отделов студии 20th Century Fox, которые пока не знают, удастся ли им сохранить свои рабочие места. Представители семейного крыла корпорации Fox решили стать творцами собственной судьбы и доказать, что они могут легко влиться в ряды диснеевцев.

Как стало известно Variety, отдел Fox Family приступает к работе над экранизацией книги Криса МакКоя «Межзвездная экскурсия участника выпускного бала*» (The Prom Goer’s Interstellar Excursion). Подростковый роман поступил в продажу три года назад и заслужил теплый прием в литературных кругах.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2018 12:15

Студия Fox вспомнила о Гамбите?

Похоже, февральские слухи о том, что кинокомпания 20th Century Fox выжмет из франшизы «Люди Икс» все соки, окажутся правдой. Издание The GWW делится пока неподтвержденной информацией, что руководство мейджора намерено реанимировать многострадальную киноадаптацию комиксов о Гамбите.

Лента о приключениях мутанта Реми Лебо находится в разработке еще с 2014 года. С того времени в режиссерском кресле фильма успели побывать Руперт Уайатт, Даг Лайман и Гор Вербински. К разочарованию поклонников «Людей Икс», ни одному из этих постановщиков так и не удалось удержаться у руля проекта.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2018 15:06

Гай Ричи познакомит зрителей с Капитаном Британия?

Хотя список фильмов Четвертой фазы развития вселенной Marvel практически наверняка будет храниться в тайне до следующего лета, это не мешает голливудским инсайдерам делиться различными слухами и домыслами о будущем популярной супергеройской франшизы. Издание Aintitcool утверждает, что студия Кевина Файги ведет работу над кинокомиксом о приключениях Капитана Британия.

В конце прошлого месяца мы сообщали о разрыве контракта между режиссером Дэнни Бойлом и продюсерами «Бонда 25». Поскольку руководству студии MGM пришлось в срочном порядке начать поиски нового рулевого, во Всемирной паутине появилась информация, что съемки фильма будут отложены на неопределенный срок. По сведениям Aintitcool, создатели новой части бондианы действительно заморозили проект и даже отказались от брони на павильоны студии Pinewood. Их место якобы тут же заняла кинокомпания Marvel, которая рассчитывает провести в знаменитой лондонской студии кастинг на главные роли в ленте «Капитан Британия и Черный рыцарь».
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2018 13:13

Королева Эльза получит подружку?

В последние годы на боссов многих голливудских студий активно наседают представители мирового ЛГБТ-сообщества, которые требуют, чтобы на киноэкранах чаще появлялись представители сексуальных меньшинств. Портал Revenge of the Fans делится пока неподтвержденной информацией о том, что в грядущем сиквеле анимационного блокбастера «Холодное сердце» зрители познакомятся с возлюбленной королевы Эльзы.

Слухи о нестандартной сексуальной ориентации одной из самых популярных героинь мультипликационной вселенной Disney не кажутся такими уж безумными. Руководство студии уже предпринимало несколько попыток избежать обвинений в гомофобии. Одним из персонажей ленты «Красавица и чудовище» стал игривый и манерный Лефу, который явно не ровно дышал к Гастону. Впрочем, студия не стала объявлять, что персонажа Джоша Гада можно официально считать геем. Зато диснеевцы дали понять, что Валькирия из прошлогоднего кинокомикса «Тор: Рагнарек» является бисексуалкой.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2018 10:33

«Дэдпул» получит новую часть и старого режиссера?

Широко разрекламированная сделка между империей Уолта Диснея и корпорацией Fox поставила под угрозу будущее киновселенной «Люди Икс». В последнее время в Сети то и дело появляются слухи, что франшизу о мутантах будет ждать тотальная перезагрузка. Масла в огонь подлил актер Райан Рейнольдс, который заявил, что не знает, получит ли «Дэдпул» третью часть. Судя по информации издания The GWW, боссы Disney не собираются производить полную замену актерского состава «Людей Икс» и отказываться от курицы, несущей золотые яйца.

По сведениям голливудских инсайдеров, владельцы франшизы начали планировать работу над триквелом «Дэдпула». Поговаривают, что предложение занять режиссерское кресло нового фильма о Уэйде Уилсоне получил Дэвид Литч, снявший вторую часть киносерии.
Читать полностью
Поделиться:


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Всего: 219

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ