Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2020 14:00

Пристегните ремни!

Корпорация Disney готовит очередной блокбастер по мотивам своих популярных аттракционов: к путешествию на экраны готовятся персонажи развлекательного комплекса «Космическая гора» (Space Mountain).

Идея создания аттракциона появилась в конце 50-х. К сожалению, Уолту Диснею не удалось реализовать задумку при жизни: первая «Космическая гора» приняла посетителей только в 1975 году. За минувшие 45 лет комплекс Space Mountain приобрел всемирную славу и открылся еще в четырех диснеевских парках.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2020 11:27

Приквел «Изгоя-один» сменил режиссера

Несмотря на многочисленную критику, поступившую в адрес новой трилогии «Звездных войн» и ее второго спин-оффа «Хан Соло», Disney не отказались от идеи дальнейшего расширения культовой франшизы. Как сообщалось ранее, в производство запущен телевизионный приквел полнометражной картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Кажется, студия встала на правильный путь: первый игровой сериал по вселенной «Звездных войн» сервиса Disney+ «Мандалорец» стал не только одним из самых популярных шоу последних лет, но и заслужил хвалебные отзывы критиков, забрав семь статуэток «Эмми» на 72-й церемонии вручения наград Американской телеакадемии.

Разговоры о новой многосерийной драме, которая пока не получила официального названия, начались уже давно, однако только сегодня стало известно, кто же возглавит съемки сериала. Изначально на режиссерское кресло претендовал Тони Гилрой — сценарист первого кинематографического спин-оффа франшизы и соавтор серии фильмов о Джейсоне Борне. Но в связи с пандемией коронавируса Гилрой отказался от полномочий постановщика, хоть и остался шоураннером проекта: кинодел, проживающий в Нью-Йорке, не смог приехать в Великобританию, где будут проходить съемки шоу. На смену ему пришел Тоби Хайнс, ранее работавший над детективной драмой «Шерлок». Источники сообщают, что Хайнс снимет три первых эпизода предстоящего приквела.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2020 14:30

«Омен» получит приквел?

Студия Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения 20th Century Fox. Несколько дней назад мы сообщали, что диснеевцы готовят новую часть «Чужого». Теперь стало известно, что империя Уолта Диснея подумывает о монетизации еще одной известной франшизы Fox — «Омен».

Информацией о проекте поделились авторы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы. «Мы написали приквел "Омена", — заявили братья. — Ходят слухи, что его берут в производство. Посмотрим, как сложится ситуация. В этом сценарии мы рассказали, откуда появился Дэмиен».
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2020 14:48

Netflix устроит ужасное лето

Сроки восстановления мирового проката не берутся предсказать даже участники «Битвы экстрасенсов», поэтому студия Disney начала продавать фильмы на онлайн-сервисы. На прошлой неделе мы сообщали, что диснеевцы расстаются с психологическим триллером «Женщина в окне». Сегодня стало известно, что империя Уолта Диснея заключила еще одну выгодную сделку с Netflix.

Disney передала Netflix права на показ трилогии по мотивам книжной серии Р.Л. Стайна «Улица страха». Изначально франшиза принадлежала студии 20th Century Fox, которая готовила фильмы к релизу на большом экране. Эти планы канули в небытие: сначала активы Fox перешли к Disney, а затем в дело вмешался пресловутый коронавирус.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2020 14:01

«Мулан» уйдет в онлайн

Студия Disney наконец-то определилась с судьбой приключенческого блокбастера «Мулан». Игровая адаптация мультипликационного хита 1998 года выйдет одновременно в кино и на сервисе Disney+.

Мировая премьера фильма должна была состояться 9 марта, но в дело вмешалась пандемия коронавируса. С той поры диснеевцы несколько раз меняли дату релиза. К сожалению, эпидемиологическая ситуация идет на поправку далеко не во всех странах. Империя Уолта Диснея решила не дожидаться возобновления всемирного кинопроката: основная премьера картины состоится на стриминговой платформе Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2020 16:49

Дэдпул отправится в прошлое?

Покупка империей Уолта Диснея студии 20th Century Fox стала лучшим исходом для франшиз «Люди Икс» и «Фантастическая четверка», которые явно выдохлись, чего нельзя сказать о Дэдпуле. Последний получил два успешных сольника под чутким руководством предыдущих владельцев и вполне обоснованно мог рассчитывать на триквел. С появлением в этом уравнении Мышиного дома все изменилось: все-таки «Дэдпул» хорош именно тем, что из-за рейтинга R может многое себе позволить, а Disney ассоциируется с фильмами для семейного просмотра. Роб Лайфелд, создатель комиксов о болтливом наемнике, сомневается в том, что третий «Дэдпул» доберется до экранов, но инсайдеры верят в обратное.

Согласно последней неподтвержденной информации, руководство Disney все еще намерено снять третьего «Дэдпула», однако на деле это будет не продолжение второй части, а приквел. Это позволит продюсерам изменить предысторию персонажа и тем самым вписать его в общую вселенную Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2020 21:17

Disney не забывает о «Троне»

Несмотря на то что у фильма «Трон» имеется собственная армия фанатов, студия Disney рисковала, выпустив в 2010 году блокбастер «Трон: Наследие». Мейджор вложил в производство блокбастера $170 млн, но фильм Джозефа Косински не оправдал финансовых ожиданий студии — он собрал всего $400 млн, что, учитывая дополнительные расходы на промокампанию, делает его провальным. Поэтому перспектива увидеть «Трон 3» всегда оставалась туманной, но если верить Митчеллу Лейбу, представляющему музыкальное подразделение Disney, то триквел скорее жив, чем мертв.

В своем интервью Лейб признал, что Мышиный дом как участник кинобизнеса нацелен на создание лишь масштабных хитов, каждый из которых должен иметь миллиардный потенциал в бокс-офисе. К счастью, теперь есть платформа Disney+, позволяющая империи Уолта Диснея создавать и менее амбициозные ленты. Видимо, Лейб намекает на то, что раз руководство Disney не видит в «Троне 3» потенциала для выхода в кинотеатрах, то продолжение франшизы может отправиться на Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2020 15:15

Волшебный мир Диснея

Компания Уолта Диснея отправит зрителей в мир магии и волшебства. В Сети появились слухи о сюжете нового полнометражного мультфильма Disney Animation.

Если верить инсайдерам, лента получит название Encanto («Очарование») и расскажет о девочке из Бразилии, которая ощущает себя «белой вороной» из-за того, что все остальные члены семьи владеют магическими способностями.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2020 11:56

Disney достанет волшебный котел?

Империя Уолта Диснея готова ответить критикам, которые обвиняют компанию, что та переснимает исключительно суперхиты проката. По Голливуду ходят слухи о старте работы над игровым ремейком мультфильма «Черный котел».

Несколько лет назад диснеевцы продлили срок действия прав на экранизацию книжной серии Ллойда Александра «Хроники Прайдена». Любители фэнтези помнят, что сюжет анимационной картины 1985 года основан на первой и второй частях литературного цикла. Видимо, пролонгация контракта с наследниками Александра диктовалась желанием снять новую версию «Черного котла».
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2020 11:15

Прощальный поклон мутантов

Похоже, империя Уолта Диснея наконец-то определилась с судьбой многострадального кинокомикса «Новые мутанты». По сведениям авторитетных голливудских источников, фильм все-таки попадет в широкий прокат.

Подростковый хоррор Джоша Буна должен был выйти на экраны в апреле 2018 года, однако студия 20th Century Fox отправила фильм на досъемки и отложила премьеру до лучших времен. Затем в дело вмешалась сделка между корпорациями Fox и Disney, в результате которой права на картину достались Мышиному дому. Провал «Темного Феникса» оставил диснеевцам сложный выбор — либо выпустить фильм в кинотеатрах с риском повторной неудачи, либо избрать безопасный путь и отправить последнюю часть фоксовской вселенной на потоковые сервисы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 219

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ