Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2021 13:00

Disney поддержит кинотеатры

Похоже, Disney извлекла уроки из недавних скандалов вокруг кинокомикса «Черная Вдова». В Сети прошла информация, что империя Уолта Дисня отказывается от гибридной схемы релизов.

Этим летом диснеевцы поссорились с владельцами американских кинотеатров, которые потеряли огромные деньги из-за того, что «Черная Вдова» вышла одновременно в прокат и на сервисе Disney+. Последний рекламный ролик к другому марвеловскому блокбастеру, «Вечные», утверждает, что фильм выйдет только в кино. Видимо, диснеевцы возвращаются к традиционной схеме релиза: фильм попадет в кинотеатры и только через какое-то время станет доступен в онлайне.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 13:30

Диснеевцы убили Джона Макклейна

В 2019 году студия Disney выкупила компанию Fox и стала обладательницей множества популярных франшиз. С той поры империя Уолта Диснея анонсировала проекты по мотивам «Чужого», «Хищника» и «Планеты обезьян». Казалось, что к ним примкнет «Крепкий орешек», однако шестой фильм о приключениях Джона Макклейна внезапно сыграл в ящик.

Боевик находился в работе несколько лет. «Макклейн» должен был стать одновременно приквелом и сиквелом. Одна сюжетная линия разворачивалась до событий стартовой части франшизы, а вторая — во время юбилея по случаю спасения заложников в здании Накатоми.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2021 12:20

Джордж Лукас вернется в далекую-далекую галактику?

В 2012 году империя Уолта Диснея вложила $4 млрд в покупку студии Lucasfilm и киносерии «Звездные войны». Нельзя сказать, что Disney сполна реализовала потенциал франшизы. Компания добилась огромных успехов в сериальном формате с космическим вестерном «Мандалорец» и мультиком «Бракованная партия», но испытала сложности с полнометражными фильмами. «Хан Соло» не смог окупить бюджет, а оценки третьей трилогии на Rotten Tomatoes обвалились с 93 до 51 процента «свежести». Неудивительно, что в Сети прошел слух, будто Мышиный дом хочет вернуть к работе над киносерией ее автора Джорджа Лукаса.

Лукас превратил «Звездные войны» в мировой феномен и одну из самых известных франшиз современности. Зрители часто критиковали Джорджа за трилогию приквелов, но теперь они наверняка согласятся, что все познается в сравнении: на фоне диснеевских сиквелов «Скрытая угроза», «Атака клонов» и «Месть ситхов» выглядят более, чем достойно.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 21:00

Неизвестные факты о Курте Расселе: к 70-летию актера

Курт Рассел никогда не относился к жизни слишком серьезно, но, несмотря на довольно-таки расслабленный подход, построил потрясающую карьеру. Возможно, именно беззаботность помогла ему добиться успеха. Рассела нельзя назвать методичным, у него не было амбиций стать самым востребованным актером, и, более того, он неоднократно заявлял, что не считает актерское ремесло работой. Однако Расселу явно небезразлично его дело, а талант актера стал залогом создания запоминающихся образов в таких фильмах как «Силквуд», «Побег из Нью-Йорка», «Элвис», «Омерзительная восьмерка» и других.

Изначально Курт Рассел даже не собирался становиться актером. Как же он оказался на этом пути? Сегодня, в день 70-летия актера Lostfilm.INFO предлагает узнать о не самых известных сторона жизни Курта и узнать его поближе.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 12:10

Disney уничтожит итальянскую мафию

Когда империя Уолта Диснея открыла сервис Disney+, она надеялась, что к 2025 году тот сможет привлечь 90 миллионов пользователей. Успех новинки превзошел ожидания: с момента запуска онлайн-кинотеатра прошло всего 15 месяцев, а его смотрят уже 95 миллионов человек. Недавно стало известно, что диснеевцы расширят заокеанскую аудиторию сервиса за счет раздела «от 17 и старше», который получит название Star. Одним из его первых проектов станет экранизация криминального романа «Хорошие матери» (The Good Mothers).

Книга Алекса Перри основана на реальных событиях. В центре сюжета — прокурор Алессандра Черетти, которая решила добраться до лидеров итальянской мафии через их жен и дочерей. В итоге она сыграла важнейшую роль в аресте руководителей одной из опаснейших преступных группировок Европы — «Ндрангета»... Бестселлер Перри ляжет в основу шестисерийного мини-сериала. За адаптацию книги отвечает Стефен БутчардПоследнее королевство»).
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2021 11:52

Мышь убила белку

Империя Уолта Диснея продолжает закрывать студии, приобретенные во время «сделки века» с корпорацией Fox. Два года назад диснеевцы избавились от компании Fox 2000, а сегодня схожая участь постигла всемирно известный анимационный отдел Blue Sky.

Студия Blue Sky была создана в 1987 году и долгое время специализировалась на производстве компьютерной графики и визуальных эффектов. Начиная с 2002 года она занялась съемками полнометражных мультфильмов. Главными хитами компании стали франшизы «Рио» и «Ледниковый период».
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 12:20

Люк Эванс встретится с Пиноккио

Студия Disney осталась в восторге от работы Люка Эванса над ролью Гастона в блокбастере «Красавица и чудовище»: актера позвали в ремейк еще одного знаменитого мультика.

Эванс влился в команду игровой версии «Пиноккио». Валлийцу вновь достался образ антагониста. На сей раз он сыграет коварного кучера Господинчика, который превращал детей в ослов и продавал бедняг в цирк и на соляные шахты.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2021 12:30

«Мандалорец» спасет «Алиту»?

В мае прошлого года ходил слух, что студия Disney задумалась о создании второй части фантастического блокбастера «Алита: Боевой ангел». Похоже, шансы на создание сиквела выросли после выхода второго сезона сверхпопулярного сериала «Мандалорец».

Одну из серий минувшей главы космического вестерна снял постановщик «Алиты» Роберт Родригес. Диснеевцы остались в таком восторге от работы режиссера, что пригласили его в команду спин-оффа «Книга Бобы Фетта». Теперь в Сети пошли разговоры, что сотрудничество Disney и Родригеса распространится еще и на сиквел «Алиты».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2020 15:00

Чужой попытает счастья на телевидении

Студия Disney наконец-то определилась с ближайшими планами на франшизу «Чужой»: один из величайших киномонстров в истории отправляется на телеэкраны.

Права на «Чужого» достались компании Уолта Диснея вместе с покупкой главных активов корпорации Fox. Несколько лет назад студия 20th Century Fox рассматривала варианты развития франшизы и обратилась к именитому сценаристу и продюсеру Ною Хоули с идеей создания телепроекта о ксеноморфах. В Сети ходили слухи, что диснеевцы отказались от всех наработок предшественников, однако сегодня стало известно, что они все-таки не смогли устоять перед сценарием автора «Фарго» и «Легиона».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 15:40

Дэйзи Ридли переплывет Ла-Манш

Дэйзи Ридли сменит далекую-далекую галактику на воды Ла-Манша: звезда третьей трилогии «Звездные войны» исполнит главную роль в биографической драме «Девушка и море» (Young Woman and the Sea).

Сценарий Джеффа НатансонаПоймай меня, если сможешь») основан на одноименном романе Гленна Стаута. Книга рассказала о жизни легендарной американской пловчихи Гертруды Эдерле. В 20-х годах прошлого века она установила пять мировых рекордов в разных видах плавания и заслужила прозвище Королева волн. Гертруда считалась фаворитом летней Олимпиады 1924 года, но смогла выиграть золото лишь в одной из трех заявленных дисциплин. После окончания Игр она перешла в профессиональный спорт и установила рекорд на все времена: в 1926 году Эдерле стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 219

Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ