Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 11:00

Коты-аристократы вернутся в игровом ремейке

Игровые ремейки анимационной диснеевской классики собирают хорошую кассу и приносят новых подписчиков сервису Disney+. Неудивительно, что Мышиный дом решил переснять еще один старенький мультик. На сей раз Disney придаст новые краски музыкальной комедии «Коты-аристократы».

Оригинал разрабатывался в качестве двухсерийного эпизода телевизионной антологии Wonderful World of Color. Уолту Диснею настолько понравились наброски аниматоров, что он преобразовал проект в полнометражную ленту. «Коты-аристократы» стали последним мультиком Disney, ушедшим в работу при жизни ее создателя.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2022 13:00

Pixar застрял на Disney+

Недавно экс-президент Disney Роберт А. Айгер признался, что самым ценным из многочисленных приобретений Мышиного дома стала студия Pixar. Тем удивительнее, что нынешние боссы диснеевцев относятся к анимационной компании крайне пренебрежительно. Сегодня стало известно, что уже третья подряд картина пиксаровцев обойдется без широкого международного кинопроката и отправится прямиком на стриминговый сервис Disney+.

Тревожная тенденция началась в 2020 году, когда Disney отправила в онлайн мультик «Душа». Премьера пиксаровского шедевра состоялась на Лондонском кинофестивале. «Душа» готовилась к релизу в кинотеатрах, но в последний момент диснеевцы сослались на пандемию COVID-19 и отправили мультик на свой онлайн-сервис. Интернет-релиз не помешал картине собрать полсотни кинонаград, включая два «Оскара» в категориях «Лучшая анимационная лента» и «Лучшая музыка».
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2021 10:30

Disney потратит 33 миллиарда за год

Империя Уолта Диснея продолжает реализовывать план глобального доминирования: в 2022 году американская корпорация потратит на покупку и производство кино- и телеконтента невероятные $33 млрд.

В этом году компания потратила чуть более $25 млрд. $12,41 млрд ушло на покупку различных телевизионных лицензий. В первую очередь речь идет о приобретении дорогостоящих прав на трансляции игр NBA, NHL и NFL для спортивного канала ESPN. В $12,84 млрд обошлось создание новых программ, фильмов и сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 12:00

Грета Гервиг расскажет историю Белоснежки?

Похоже, игровая версия знаменитого диснеевского мультфильма «Белоснежка и семь гномов» столкнулась с проблемами. В Сети прошел слух, что империя Уолта Диснея перерабатывает сценарий картины.

Информация инсайдеров стала полнейшей неожиданностью, поскольку студия уже открыла кастинг в проект. В июне роль Белоснежки досталась Рэйчел Цеглер, а недавно создатели фильма вступили в переговоры с Галь Гадот, которая присматривается к образу Злой королевы.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2021 13:00

Disney+ откроет раздел для взрослых?

Онлайн-платформа Disney+ существует всего два года, но уже стала одним из лидеров международного стриминга и заработала огромную 118-миллионную аудиторию. Похоже, империя Уолта Диснея не прочь пополнить это число за счет контента для взрослых.

До инсайдеров дошли слухи, что диснеевцы спорят о том, стоит ли добавлять на Disney+ фильмы и сериалы с рейтингом R («от 17 и старше»). За появление взрослого контента ратует нынешний главный исполнительный директор компании Боб Чапек. Против идеи выступает его предшественник Роберт А. Айгер, который считает, что Disney+ должен остаться сервисом с детским и семейным контентом.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

13.11.2021 11:00

Мультсериал «Люди Икс» получит продолжение

Студия Уолта Диснея преподнесла приятный сюрприз поклонникам легендарного анимационного сериала «Люди Икс» (X-Men): один из самых известных мультиков 90-х получит продолжение на сервисе Disney+.

Экранизация комиксов Marvel выходила на канале Fox Kids Network с 1992 по 1997 год. «Люди Икс» пользовались огромным успехом и вместе с мультсериалом «Бэтмен» подняли интерес к историям о супергероях на невиданные высоты. Недаром в 2009 году издание IGN поставило X-Men на 13-е место в списке «100 величайших анимационных шоу в истории».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2021 12:15

Галь Гадот станет мачехой Белоснежки

Галь Гадот отдохнет от спасения мира в образе Чудо-женщины и перейдет на сторону темных сил. Израильская суперзвезда заканчивает переговоры по поводу роли Злой королевы в игровой версии знаменитого мультика «Белоснежка и семь гномов».

Оригинал вышел в 1937 году и стал первой полнометражной анимационной картиной компании Уолта Диснея. Экранизация братьев Гримм получила отличные отзывы в прессе и стала по-настоящему нестареющей классикой: мультфильм множество раз выходил в повторный прокат и увеличил начальные $8-миллионные сборы до впечатляющих $418 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2021 14:45

Disney расскажет о строительстве Диснейленда

Корпорация Disney почтит память своего основателя: Мышиный дом запускает в работу картину об Уолте Диснее и строительстве Диснейленда.

Идея создания волшебного королевства появилась у Диснея в 30-х годах прошлого века, когда он водил дочерей в различные парки развлечений. В 1953 году киномагнат купил 65 гектаров земли неподалеку от Анахайма. Торжественное открытие Диснейленда состоялось 17 июля 1955 года. С той поры он принял около 800 миллионов посетителей.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2021 11:50

Fox укротит гигантскую птицу

Империя Уолта Диснея может выпускать мультики под разными брендами. Помимо собственного анимационного отдела ей принадлежат студия Pixar и мультипликационные компании Fox. Сегодня стало известно, что последние занимаются разработкой многосерийного анимационного фэнтези «Повелительница ястреба» (Hawkmaster).

Сериал перенесет зрителей в мир магии и волшебства, на страже которого стоят благородные рыцари. Каждый из них передвигается на огромной птице. Девушка Кесс мечтает о рыцарском титуле и отправляется на поиски пернатого компаньона, однако во время путешествия она узнает, что королевству грозит серьезнейшая опасность. Девушка должна объединиться с четверкой легендарных воинов и как можно быстрее найти гигантского ястреба, которому она могла бы доверить свою жизнь…
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 10:40

Disney увлекся высокой модой

Империя Уолта Диснея докажет, что ее онлайн-сервис способен привлечь не только детскую и молодежную аудиторию: платформа Disney+ запускает в работу сериал о легенде высокой моды Карле Лагерфельде.

В основу шестисерийного телепроекта «Кайзер Карл» (Kaiser Karl) ляжет одноименная книга французской писательницы Рафаэль Бакке. В 1949 году 16-летний Лагерфельд побывал на показе Кристиана Диора. Шоу оказалось настолько ярким и зрелищным, что Карл увлекся профессией кутюрье.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 219

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ