Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2020 11:40

Хоакин Феникс продолжит злодействовать?

Хоакин Феникс успевает не только выигрывать престижные кинонаграды за образ культового суперзлодея DC в драме «Джокер», но и подыскивать новые проекты. В Сети ходят слухи, что актеру предложена одна из главных ролей в диснеевском блокбастере «Питер Пэн и Венди».

Империя Уолта Диснея уже экранизировала историю о нестареющем мальчике из волшебной Нетландии. Анимационный «Питер Пэн» дебютировал в Каннах, стал суперхитом мирового проката 1953 года и занял почетное место в коллекции классических диснеевских мультиков. Четыре года назад студия анонсировала игровой ремейк. Похоже, фильм наконец-то готов уйти в производство.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 15:59

Дэдпул против Людей Икс

После того как империя Уолта Диснея выкупила права на студию 20th Century Fox и все ее проекты, кинематографическая вселенная мутантов оказалась под угрозой. Ни «Люди Икс», ни «Дэдпул» не могли быть уверены, что Marvel примет их с распростертыми объятиями, тем более что болтливый наемник хаживал по территории с рейтингом R, а блокбастеры Marvel такие вольности себе не позволяли. В конце прошлого года Райан Рейнольдс обнадежил зрителей заявлением о том, что триквелу «Дэдпула» быть.

Кинематографическая вселенная Marvel славится своими кроссоверами и массовыми сходками супергероев, и в прессе появились любопытные слухи о Дэдпуле. Журналисты утверждают, что на ранних стадиях разработки находится фильм о противостоянии Уэйда Уилсона и Людей Икс. Пока студия прорабатывает саму концепцию блокбастера, но по сведениям инсайдеров, боссы Marvel жаждут столкнуть лбами наемника в красном трико и команду мутантов. Поговаривают, что сценарием проекта займутся Ретт Риз и Пол Верник. Дуэт работал над двумя частями «Дэдпула», а также экшеном «Шестеро вне закона» и комедией «Zомбилэнд: Контрольный выстрел».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 11:13

Disney возвращает кумиров юности

Похоже, студия Disney сделает то, что не удалось конкурентам из Sony. Империя Уолта Диснея может вернуть на киноэкраны канадского комика Рика Морэниса. Недавно стало известно, что Sony звала Рика в блокбастер «Охотники за привидениями: Наследники», однако тот отказался прервать творческий отпуск и вернуться к образу Луиса Талли. Очевидно, Disney привела более убедительные аргументы в пользу камбэка: Морэнис подумывает об участии в перезагрузке киносерии «Дорогая, я уменьшил детей».

Канадец ушел из большого кино в 1997 году, вскоре после завершения съемок в третьей части франшизы. С той поры его фильмография пополнялась лишь анимационными проектами и гостевыми ролями на ТВ. Перезагрузка приключенческой киносерии разрабатывается для большого экрана. Руководители Disney, конечно же, понимают, что успех фильма зависит от того, удастся ли им рекрутировать кого-то из звезд оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2020 13:33

Оби-Ван задержится в пути

Несколько дней назад в Сети появились слухи, что империя Уолта Диснея и студия Lucasfilm отказались от съемок сольника Оби-Вана Кеноби. Авторитетные голливудские источники утверждают, что проект Disney+ действительно столкнулся с проблемами. К счастью для поклонников «Звездных войн», речь не идет о полной отмене сериала.

Если верить инсайдерам, руководство Lucasfilm разочаровано сценарием Хуссейна Амини. Сериал должен был уйти в производство в ближайшие недели, однако теперь его заморозят до тех времен, пока глава студии Кэтлин Кеннеди не получит новый текст.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2020 11:11

Мышь убила лису

Существует легенда, что Уолт Дисней знал имена не только всех своих подчиненных, но и членов их семей. Голливудский магнат мог запросто подойти к обычному работяге и поинтересоваться его домашними делами. Неудивительно, что сотрудники студии ощущали себя частью огромной киносемьи. К сожалению, в наши дни Disney все чаще и чаще выглядит не идиллической компанией, а корпорацией зла. Сегодня стало известно, что диснеевцы сотрут название легендарной студии 20th Century Fox.

В марте прошлого года Disney выкупила ключевые активы Fox. Сделка по приобретению кино- и телеотделов корпорации Руперта Мердока обошлась в $71,3 млрд. «Компании семейства Fox вольются в состав The Walt Disney Co., но сохранят оригинальные названия», — обещал Роберт А. Айгер. Председатель правления Disney не сдержал слово: грядет ребрендинг фоксовских киностудий.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

17.01.2020 15:02

Тайка Вайтити пропишется в далекой-далекой галактике?

Похоже, студия Disney довольна работой Тайки Вайтити над первым сезоном космического вестерна «Мандалорец». По сведениям авторитетных киноисточников, империя Уолта Диснея предложила новозеландцу режиссерское кресло одного из полнометражных спин-оффов «Звездных войн».

Вайтити не только подарил голос дроиду IG-11, но и поставил финальный эпизод стартовой главы «Мандалорца». Серия "Искупление" получила 100% «свежести» на Rotten Tomatoes, а Тайка подтвердил статус одного из ярчайших режиссеров современности. Неудивительно, что диснеевцы задумались о расширении сотрудничества с новозеландцем.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 11:00

Disney устроит пикник в космосе

Руководство Disney продолжает разбирать картотеку фильмов, доставшихся студии в результате слияния с корпорацией Fox. На сей раз диснеевцы заинтересовались приключенческой лентой «Пикник в космосе».

Оригинальная картина с участием Кейт Кэпшоу, Тома Скеррита, Лии Томпсон, Тейта Донована, Келли Престон и юного Хоакина Феникса вышла на экраны летом 1986 года. «Пикник в космосе» заработал смешанные отзывы в прессе и оглушительно провалился в прокате. Киноисторики считают, что фильм мог бы выступить гораздо успешнее, если бы Fox придержала релиз до лучших времен. Все дело в том, что Америка тяжело переживала катастрофу шаттла «Челленджер», унесшую жизни семи астронавтов. Некоторые зрители приняли премьеру фильма враждебно, ведь он вышел в прокат всего через несколько месяцев после аварии.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2020 14:13

«Новые мутанты» целы и невредимы

Эпопея со съемками «Новых мутантов» могла бы лечь в основу отдельного фильма. Кинокомикс был отснят еще в 2017 году, но сорванные пересъемки и постоянный перенос даты премьеры не позволили ленте добраться до больших экранов. Режиссер Джош Бун, как и обещал, снял хоррор о подростках со сверхспособностями, однако студия 20th Century Fox так и не рискнула выпустить его в прокат, а после сделки с Disney проект отправился пылиться на полки уже Мышиного дома.

Казалось, что уж корпорация Уолта Диснея точно не покажет зрителям фильм, который разительно отличается от блокбастеров Marvel, снятых под чутким контролем руководства студии. Однако боссы Мышиного дома все же рискнули, и, по словам Буна, «Новые мутанты» попадут на экраны в этом году в оригинальном виде — такими, какими их видит сам фильммейкер.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2019 13:08

«Дэдпул 3» уже в пути

Болтливый наемник в красном костюме готовится к новой миссии: актер Райан Рейнольдс проговорился, что студии Disney и Marvel дали зеленый свет продолжению комиксовой франшизы «Дэдпул».

Напомним, что судьба колоритного антигероя оказалась под угрозой после того, как корпорация Уолта Диснея выкупила студию Fox. В Сети пошли разговоры, что «Дэдпул» с его «взрослым» рейтингом не впишется в киновселенную Marvel, которая пока ни разу не вступала на территорию 18+. Похоже, опасения зрителей были напрасными. Боссы Disney смекнули, что им не стоит отказываться от дойной коровы. Напомним, что два первых фильма о Дэдпуле заработали более $1,517 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2019 14:02

Бокс-офис США выиграл супергонку

Пока «Джокер» преодолевает миллиардный рубеж, в прокат начинают выходить фильмы, которые с большой долей вероятности окажутся главными участниками оскаровской гонки. Также результаты североамериканского бокс-офиса за прошедший уикенд в очередной раз подтвердили, что не всегда узнаваемость бренда является синонимом успеха у зрителей, а вот оригинальная идея, реализованная с душой, может с легкостью похитить сердца киноманов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 15-17 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 219

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ