Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2020 11:11

Мышь убила лису

Существует легенда, что Уолт Дисней знал имена не только всех своих подчиненных, но и членов их семей. Голливудский магнат мог запросто подойти к обычному работяге и поинтересоваться его домашними делами. Неудивительно, что сотрудники студии ощущали себя частью огромной киносемьи. К сожалению, в наши дни Disney все чаще и чаще выглядит не идиллической компанией, а корпорацией зла. Сегодня стало известно, что диснеевцы сотрут название легендарной студии 20th Century Fox.

В марте прошлого года Disney выкупила ключевые активы Fox. Сделка по приобретению кино- и телеотделов корпорации Руперта Мердока обошлась в $71,3 млрд. «Компании семейства Fox вольются в состав The Walt Disney Co., но сохранят оригинальные названия», — обещал Роберт А. Айгер. Председатель правления Disney не сдержал слово: грядет ребрендинг фоксовских киностудий.

Студия Disney уже уволила сотни сотрудников Fox. Мышиный дом не остановится на достигнутом и лишит дочерние компании их главного богатства — названий. Напомним, что студия 20th Century Fox появилась на свет в 1935 году в результате слияния Fox Film Corporation и Twentieth Century Pictures. В год своего 85-летия компания, подарившая миру «Звездные войны», «Титаника», «Людей Икс», «Крепкого орешка», «Чужого», «Аватара» и множество других кинохитов, лишится оригинального имени. Отныне студии 20th Century Fox и Fox Searchlight Studios будут называться, соответственно, 20th Century Studios и Searchlight Pictures. Диснеевцы также переработают логотип и знаменитую кинозаставку Twentieth Century Fox.



Иронично, что в качестве основной причины ребрендинга называется позиционирование Disney в качестве милой семейной компании. Несколько лет назад в Америке грянул секс-скандал с участием первых лиц канала Fox News. Видимо, диснеевцы решили, чтобы старые названия студий будут ассоциироваться с этой неприятной историей. Инсайдеры пока затрудняются сказать, будут ли переименованы еще и телевизионные отделы Fox.

Источник: Variety
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ