Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2023 10:40

Disney требует от Marvel больше оригинальных проектов

Похоже, в мире Marvel не все в порядке. В прошлом году мы писали, что создатели самой кассовой киновселенной современности недоплачивают и ставят нереальные сроки экспертам по компьютерной графике. Теперь у компании Кевина Файги появились проблемы с ее родительской корпорацией Disney.

Диснеевцы не стали говорить прямым текстом, но дали понять, что разочарованы последним марвеловским проектом — фильмом «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Триквел заработал печальные 47% «свежести» на прежде лояльном студии агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Стартовый ажиотаж принес «Квантомании» лидерство в бокс-офисе, но уже на второй неделе проката лента чуть было не обновила антирекорд Marvel по падению сборов. К настоящему моменту $200-миллионный блокбастер собрал не слишком впечатляющие по меркам современных кинокомиксов $455 млн.

Глава Disney Роберт А. Айгер дал понять, что Файги пора представлять новых героев, а не выпускать бесконечные сиквелы. «В мире Marvel семь тысяч персонажей, — напомнил Айгер. — Вторые части марвеловских картин выступают вполне удачно, но стоит ли снимать третьи и четвертые фильмы об одних и тех же героях? Может, пора дать дорогу другим персонажам?».



Видимо, Айгер уже обсуждал эту проблему с Кевином Файги. «В ближайшие пять лет Marvel представит множество новых героев, — заверил зрителей руководитель Disney. — К примеру, мы вернемся к франшизе "Мстители", но с совершенно новым составом команды». Последнюю фразу можно считать небольшим спойлером. Очевидно, в картинах «Династия Канга» и «Секретные войны» Marvel перетрясет и обновит состав Мстителей.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ