Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2023 10:50

Apple может купить Disney

За последнюю пару десятилетий студия Disney скупила такие всемирно известные компании, как Pixar, Lucasfilm, Marvel и Fox. Похоже, диснеевцы забыли, что в океане большого бизнеса всегда может найтись рыба крупнее тебя. В Сети появилась любопытная информация, что империя Уолта Диснея может уйти под крыло Apple.

Ходит молва, что «яблочная» компания пока не сделала конкретного предложения, но уже начала прицениваться к активам диснеевцев. В пользу данной теории говорит то, что исполнительный директор Disney Роберт А. Айгер занялся неожиданной реорганизацией студии. Это может быть легким намеком на подготовку к будущей сделке.

Инсайдеры полагают, что покупка может произойти в ближайшие два-три года. Если она действительно состоится, то с огромной долей вероятности станет крупнейшей в истории Голливуда. На данный момент рыночная стоимость Disney оценивается почти в $160 млрд.



Сегодняшний слух насторожил Голливуд. «Дело может закончиться тем, что останутся три-четыре платформы, которые поглотят все остальные компании, — сказал журналистам пожелавший остаться неназванным ветеран киноиндустрии. — У нас будут Apple, Amazon, Netflix и кто-то еще. В таких условиях NBCUniversal, Warner Bros. и Paramount не смогут выжить поодиночке. Вполне возможно, что им тоже придется объединиться». Похоже, прогнозы фантастов о суперкорпорациях продолжат становиться реальностью.

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ