Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.02.2016 04:30

«Оскар — 2016»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.

Лауреатами премии Американской академии кинематографических искусств и наук в 2016 году стали:

Лучший фильм






«Выживший»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Бруклин»
«Игра на понижение»
«Марсианин»
«Комната»
«Шпионский мост»

Лучший режиссер






Леонард Абрахамсон — «Комната»
Томас МакКарти — «В центре внимания»
Адам Маккэй — «Игра на понижение»
Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший актер






Мэтт Дэймон — «Марсианин»
Брайан Крэнстон — «Трамбо»
Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»
Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»

Лучшая актриса






Кейт Бланшетт — «Кэрол»
Дженнифер Лоуренс — «Джой»
Сирша Ронан — «Бруклин»
Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучший актер второго плана






Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
Марк Руффало — «В центре внимания»
Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса второго плана






Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
Рэйчел Макадамс — «В центре внимания»
Руни Мара — «Кэрол»
Кейт Уинслет — «Стив Джобс»

Лучший оригинальный сценарий






«Головоломка» (Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули и Роналдо Дель Кармен)
«Голос улиц» (Джонатан Херман, Андреа Берлофф, С. Ли Сэвидж и Алан Венкус)
«Из машины» (Алекс Гарлэнд)
«Шпионский мост» (Мэтт Чарман, Итан Коэн и Джоэл Коэн)

Лучший адаптированный сценарий






«Бруклин» (Ник Хорнби)
«Комната» (Эмма Донохью)
«Кэрол» (Филлис Наджи)
«Марсианин» (Дрю Годдард)

Лучшая операторская работа






Роджер Дикинс — «Убийца»
Эдвард Лахман — «Кэрол»
Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший монтаж






«В центре внимания» (Том МакАрдл)
«Выживший» (Стивен Миррионе)
«Звездные войны: Пробуждение силы» (Марианн Брэндон и Мэри Джо Марки)
«Игра на понижение» (Хэнк Коруин)

Лучшая работа художника-постановщика






«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

Лучший дизайн костюмов






«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Золушка»
«Кэрол»

Лучший грим и прически






«Выживший»
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший монтаж звука






«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Убийца»

Лучшее сведение звука






«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

Лучшая музыка






Картер Беруэлл — «Кэрол»
Йохан Йоханнссон — «Убийца»
Томас Ньюман — «Шпионский мост»
Джон Уильямс — «Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучшая песня


«007: СПЕКТР» — "Writing's on the Wall" (Джеймс Напье и Сэм Смит)




«Гонка на вымирание» — "Manta Ray" (Дж. Ральф и Энтони Эгарти)
«Зона охоты» — "Til It Happens To You" (Дайан Уоррен и Леди Гага)
«Молодость» — "Simple Song No. 3" (Дэвид Лэнг)
«Пятьдесят оттенков серого» — "Earned It" (Belly, Стефан Моккио, Джейсон «DaHeala» Кенневилл и The Weeknd)

Лучшие визуальные эффекты






«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»

Лучший анимационный фильм






«Аномализа»
«Барашек Шон»
«Воспоминания о Марни»
«Мальчик и мир»

Лучший короткометражный анимационный фильм






«Мир будущего»
«Мы не можем жить без космоса»
«Пролог»
«Санджай и его команда»

Лучший документальный фильм


«Эми»




«Взгляд тишины»
«Земля картелей»
«Зима в огне»
«Что случилось, мисс Симон?»

Лучший короткометражный документальный фильм






«Команда номер 12»
«Чау в тылу»
«Клод Ланзманн: Призраки холокоста»
«Последний день свободы»

Лучший игровой короткометражный фильм






«Аве Мария»
«Все будет хорошо»
«День первый»
«Шок»

Лучший фильм на иностранном языке


«Сын Саула» (Венгрия, режиссер Ласло Немеш)




«Война» (Дания, режиссер Тобиас Линдхольм)
«Гордость» (Иордан, режиссер Наджи Абу Новар)
«Мустанг» (Франция, режиссер Дениз Гамзе Эргювен)
«Объятия змея» (Колумбия, режиссер Сиро Герра)
Поделиться:

Фото по теме

Премьеры
02.02
Автобан
Collide
02.02
Дорога чести
Road to Paloma
02.02
Суперстюард
Larry Gaye: Renegade Male Flight Attendant
02.02
Трейнспоттинг 2
T2: Trainspotting
все премьеры
Топ 250
151
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
152
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
153
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
154
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
155
Казино Рояль
Casino Royale (8.00)
156
Прислуга
The Help (8.00)
157
Шрeк
Shrek (8.00)
158
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
159
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
160
Столкновение
Crash (8.00)
весь топ