Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Девушка из Дании (2015)

The Danish Girl120 мин. (02:00) - Мелодрама, Драма, Биография
Девушка из Дании
9.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Эдди Редмэйн
Эдди Редмэйн

В роли: Einar Wegener / Lili Elbe
Алисия Викандер
Алисия Викандер

В роли: Gerda Wegener
Маттиас Шонартс
Маттиас Шонартс

В роли: Hans Axgil
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Трейлер



Девушка из Дании

Все ролики

Фото

Фото Девушка из Дании Фото Девушка из Дании Фото Девушка из Дании
Все фото (51)

Новости

11.03.2022 17:20

Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт.

Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2020 16:51

В случае убийства набирайте Алисию Викандер

Алисия Викандер, получившая премию «Оскар» за роль в драме «Девушка из Дании», больше десяти лет не появлялась в телевизионных проектах, но теперь ей вновь представится такая возможность. Актриса планирует исполнить главную роль в сериале «В случае убийства набирайте "М"», основанном на одноименном триллере Альфреда Хичкока, который, в свою очередь, был вдохновлен театральной постановкой 1952 года.

Оригинальный сюжет рассказывал о мужчине, узнавшем об измене жены. Обманутый супруг придумывает хитроумный план убийства, нанимает человека для его воплощения в жизнь и обеспечивает себе алиби, однако череда событий круто меняет первоначальный план по устранению неверной супруги. Сериал же переосмыслит эту историю на новый лад: все события в нем будут показаны с точки зрения женщины. Если затея увенчается успехом, то триллер превратится в антологию, подобно обласканному критиками «Фарго».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2020 14:32

Энтони Хопкинс спасет чехословацких детей

Компании See-Saw Films и BBC Films расскажут историю филантропа Николаса Уинтона, спасшего несколько сотен детей во время немецкой оккупации Чехословакии: британский кинодуэт приступает к созданию биографической драмы «Одна жизнь» (One Life).

В конце 1938 года английский банкир готовился провести выходные на горном курорте в Швейцарии, но получил неожиданный звонок от друзей, рассказавших о бедственном положении в Чехословакии. Уинтон выехал в Прагу и познакомился с участниками британского комитета по проблемам беженцев. Весной следующего года Германия завершила аннексию Чехословакии и начала расправу над местными евреями. К моменту официального начала Второй мировой войны Уинтону удалось вывезти из страны 669 детей. Впоследствии спасательную операцию прозвали «Чешский киндертранспорт».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эдди Редмэйн
Эдди Редмэйн

В роли: Einar Wegener / Lili Elbe
Алисия Викандер
Алисия Викандер

В роли: Gerda Wegener
Маттиас Шонартс
Маттиас Шонартс

В роли: Hans Axgil
Бен Уишоу
Бен Уишоу

В роли: Henrik
Эмбер Херд
Эмбер Херд

В роли: Ulla
Себастьян Кох
Себастьян Кох

В роли: Warnekros
Адриан Шиллер
Адриан Шиллер

В роли: Rasmussen
Генри Петтигрю
Генри Петтигрю

В роли: Niels
Туссе Сильберг
Туссе Сильберг

В роли: Older Woman
Pixie
Pixie

В роли: Hvappe
Ричард Диксон
Ричард Диксон

В роли: Fonnesbech
Клаус Буе
Клаус Буе

В роли: Man at Window
Пип Торренс
Пип Торренс

В роли: Dr. Hexler
Paul Bigley
Paul Bigley

В роли: Man in Gallery

Весь список

Telegram-канал