Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2022 17:20

Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт.

Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2020 16:51

В случае убийства набирайте Алисию Викандер

Алисия Викандер, получившая премию «Оскар» за роль в драме «Девушка из Дании», больше десяти лет не появлялась в телевизионных проектах, но теперь ей вновь представится такая возможность. Актриса планирует исполнить главную роль в сериале «В случае убийства набирайте "М"», основанном на одноименном триллере Альфреда Хичкока, который, в свою очередь, был вдохновлен театральной постановкой 1952 года.

Оригинальный сюжет рассказывал о мужчине, узнавшем об измене жены. Обманутый супруг придумывает хитроумный план убийства, нанимает человека для его воплощения в жизнь и обеспечивает себе алиби, однако череда событий круто меняет первоначальный план по устранению неверной супруги. Сериал же переосмыслит эту историю на новый лад: все события в нем будут показаны с точки зрения женщины. Если затея увенчается успехом, то триллер превратится в антологию, подобно обласканному критиками «Фарго».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2020 14:32

Энтони Хопкинс спасет чехословацких детей

Компании See-Saw Films и BBC Films расскажут историю филантропа Николаса Уинтона, спасшего несколько сотен детей во время немецкой оккупации Чехословакии: британский кинодуэт приступает к созданию биографической драмы «Одна жизнь» (One Life).

В конце 1938 года английский банкир готовился провести выходные на горном курорте в Швейцарии, но получил неожиданный звонок от друзей, рассказавших о бедственном положении в Чехословакии. Уинтон выехал в Прагу и познакомился с участниками британского комитета по проблемам беженцев. Весной следующего года Германия завершила аннексию Чехословакии и начала расправу над местными евреями. К моменту официального начала Второй мировой войны Уинтону удалось вывезти из страны 669 детей. Впоследствии спасательную операцию прозвали «Чешский киндертранспорт».
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2018 15:00

Алисия Викандер станет радикальной феминисткой

Алисия ВикандерДевушка из Дании») ведет переговоры о съемках в биографическом фильме My Life on the Road («Моя жизнь на дороге*») режиссера Джули Тэймор (номинация на премию «Оскар» за лучшую песню в байопике «Фрида») о журналистке Глории Стайнем — иконе американского движения феминисток, сообщает интернет-издание Deadline.

Фильм, основанный на мемуарах пожилой журналистки, может получить уже вторую обладательницу «Оскара». В случае, если Викандер подпишет контракт, она составит компанию еще одному лауреату премии Киноакадемии — Джулианне Мур, которая сыграет Стайнем в зрелом возрасте, когда она уже превратилась из нерешительной активистки феминистского движения в символ борьбы за равенство женщин. Викандер сыграет Глорию в период от 20 до 40 лет, когда происходило ее становление как борца за права американских женщин.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2018 13:10

Николь Кидман выступит за права женщин

Студия Amazon приобрела права на экранизацию романа Мэг Уолицер The Female Persuasion «Женское убеждение»*, сообщает издание Variety. Фильм спродюсируют обладательница премии «Оскар» Николь Кидман, Линда ОбстКонтакт») и Пер СаариДевушка из Дании»). Грядущая лента ознаменует первый проект компании Кидман Blossom Films по контракту с Amazon. У актрисы также есть возможность исполнить в картине одну из ролей.

Действие «Женского убеждения» развернется вокруг Грир Кадецки, к которой на ее первой студенческой вечеринке домогается однокурсник. Девушка набирается смелости и высказывается о правах женщин, но ее оппонент оказывается манипулятором, а руководство колледжа ничего не может с этим поделать. Затем Грир встречает активистку Зи и феминистскую икону Фэйт Фрэнк, которые придают ей уверенности в себе и мотивируют оказывать поддержку женщинам во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2017 12:42

Кастинг: последний ужин в доме с привидениями

Из Манчестера у моря Мишель Уильямс отправляется прямиком в Кармел у моря — вместе с Крисом Пайном актриса ведет переговоры об участии в съемках шпионского триллера All the Old Knives. Об этом пишет информационный портал Variety.

Главным претендентом на режиссерское кресло является Джеймс МаршВселенная Стивена Хокинга»), но он пока только сел за стол переговоров. Сценарий принадлежит авторству Олена СтейнхауэраБерлинская резидентура»), адаптировавшего собственный одноименный роман.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2016 12:44

Кастинг: Редмэйн — в юристы, Аффлек — в отшельники

За последние пять лет Эдди Редмэйн появился на экранах в шести картинах. Четыре фильма затрагивали исторические события, а в трех актер играл реальных людей. Сегодня поклонники Эдди, жаждующие увидеть кумира в роли выдуманного современника, вновь кусают локти: как передает Deadline, следующий фильм британца перенесет зрителей в Америку конца XIX века, а новый исторический персонаж Редмэйна будет делить экранное время с гениями технической мысли — Томасом А. Эдисоном, Джорджем Вестингаузом, Николой Тесла...

Картина, получившая название «Последние дни ночи»* (The Last Days of Night), собрала творческую команду, трудившуюся над лентой «Игра в имитацию»: режиссером выступит Мортен Тильдум, сценаристом — Грэм Мур, а заведовать постановкой будет компания Black Bear Pictures. Лента станет киноадаптацией, готовящегося к выпуску романа Мура, который расскажет о противостоянии главных участников так называемой Войны токов — Эдисоне и Вестингаузе.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2016 20:53

Лишь кошки кругом

За долгое время своего существования мюзикл «Кошки» покорил сердца многих театралов. Теперь и киноманам представится возможность понаблюдать за сим прекрасным действом. По информации сайта The Wrap, компании Universal Pictures и Working Title готовят полнометражную экранизацию знаменитой постановки.

Возглавит съемки будущей картины оскароносный режиссер Том Хупер. В его фильмографии можно найти драмы «Король говорит!» и «Девушка из Дании», а в 2012 году Хупер умело перенес на экраны в формате мюзикла «Отверженных» Виктора Гюго. Лента была удостоена трех золотых статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 10:46

WB нашла новую Лару Крофт

Студия Warner Bros. наконец нашла актрису на роль новой Лары Крофт, пишет портал The Hollywood Reporter. В прошлом месяце появилась информация о том, что Дэйзи Ридли вела переговоры с руководством мейджора, но после этого она успела подписаться еще на несколько новых проектов.

О других претендентках на роль Лары Крофт известно не было, и теперь источник сообщает, что отважную расхитительницу гробниц в перезагрузке франшизы сыграет Алисия Викандер.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2016 23:13

Человек-чемодан. Трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»

За свою карьеру в кинематографе Эдди Редмэйн успел сыграть и физика-теоретика Стивена Хокинга, и первого мужчину, прошедшего через операцию по смене пола. Но в фильме «Фантастические твари и где они обитают» оскароносному актеру предстоит исполнить роль совсем иного плана, перевоплотившись в волшебника.

Последняя часть киносаги о Гарри Поттере вышла в 2011 году, но герои нового фильма готовы вернуть магию Дж.К. Роулинг на большие экраны, ведь именно ее книга положена в основу картины.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ