







Вкладывай ярость, страх и панику в каждый удар, и станешь легендой... Пока таблоиды смакуют очередную эксцентричную выходку Шайи ЛаБафа, киноманы продолжают следить за карьерой это талантливого молодого актера. Очередным любопытным проектом в фильмографии звезды «Трансформеров» и «Нимфоманки» обещает стать биографическая спортивная драма «Борг/Макинрой», съемки которой возглавил Янус Мец Педерсен.
Кинокомпания Marvel обнародовала дебютный тизер-трейлер своего нового блокбастера «Черная Пантера». Режиссером проекта выступил Райан Куглер («Крид: Наследие Рокки»), а главные роли исполнили Чедвик Боузман, Энди Серкис, Мартин Фриман, Майкл Б. Джордан и Лупита Нионго. По словам Куглера, в работе над данным проектом он старался отойти от присущих большинству марвеловских сольников сюжетных шаблонов, описывающих историю происхождения супергероя.
Когда империя Уолта Диснея всего за каких-то шесть лет последовательно приобрела студию Pixar, корпорацию Marvel Entertainment и компанию Lucasfilm, у многих кинокритиков возникли опасения, что она не сумеет грамотно распорядиться всеми этими активами. К счастью для поклонников важнейшего из искусств, Мышиному дому удалось в полной мере оправдать титул самого успешного голливудского мейджора XXI века.
Похоже, что провал перезагрузки «Охотников за привидениями» разделил создателей знаменитой киносерии на два лагеря. В начале этой недели Дэн Эйкройд признался, что студия Sony вряд ли рискнет вложить средства в производство сиквела прошлогодней ленты о женской команде охотниц за призраками. Теперь стало известно, что другой продюсер смотрит на будущее киновселенной чуть более оптимистично.
О говорящих сосисках и других продуктах питания студия Sony фильм уже сняла, и «Полный расколбас» оказался весьма успешным проектом. Теперь очередь дошла до цветных карандашей — мейджор приобрел права на экранизацию детской книги с картинками The Day the Crayons Quit. Об этом эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board.
Кинокомпании Wonderful Films и Convergent Media готовы напомнить зрителям, что в мире нет лучшего автора трагических любовных историй, чем сама жизнь. По сведениям издания Variety, голливудские студии объединят усилия в работе над киноадаптацией автобиографического романа известного американского писателя и журналиста Франсиско Голдмана «Скажи ее имя».
График релизов кинокомиксов Marvel распланирован на годы вперед, и помимо масштабных блокбастеров с участием целых команд супергероев, вроде «Войны бесконечности», студия готовит для зрителей еще и сольные фильмы об отдельных персонажах.
Как говорится, готовь сани летом… Пока обычные люди мечтают о хорошей погоде и думают, как провести летние деньки, кинематографисты планируют, чем развлекать своих зрителей на зимних праздниках. По информации издания The Hollywood Reporter, Мелисса МакКарти («Копы в юбках», «Шпион») собирается исполнить главную роль в рождественской комедии под названием Margie Claus.
Австралийский актер Джоэл Эдгертон, известный по своим ролям в картинах «Черная месса», «Лавинг» и «Великий Гэтсби», попробовал себя в режиссуре еще несколько лет назад. В 2015 году вышла его дебютная режиссерская работа — триллер «Подарок». Как стало известно порталу Deadline, Эдгертон готов взяться за свой следующий фильм. Им станет провокационная драма под названием Boy Erased.
В перерывах между съемками «Стрелы» Стивен Амелл успевает заниматься различными проектами для больших экранов — на этот раз актер готовит научно-фантастический фильм Code 8. Он не только сыграет одного из героев, но и выступит исполнительным продюсером ленты наравне со своим кузеном Робби Амеллом («Люди будущего»). Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, компанию им составит Санг Кенг, известный по роли Хана во франшизе «Форсаж».