Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2017 10:41

Дени Вильнев готов оживить Клеопатру

Похоже, современные киноманы все же получат шанс увидеть новую Клеопатру. Проект Sony, призванный рассказать историю жизни древнеегипетской царицы, казалось, уже никогда не вернется в разработку, но после долгих лет поисков режиссера мейджор нашел подходящего кандидата.

Как передает портал Deadline, переговоры со студией ведет Дени Вильнев, и если все завершится успешно, то фильммейкеру предстоит экранизировать книгу Стейси Шифф «Клеопатра». Руку к сценарию ленты успели приложить три автора — Дэвид СкарпаДень, когда Земля остановилась»), Эрик РотЗагадочная история Бенджамина Баттона») и Брайан ХелгелендРобин Гуд»), но если Вильнев согласится занять режиссерское кресло исторической драмы, то он, вероятно, переработает имеющийся текст. Продюсерами проекта значатся Скотт РудинОтель "Гранд Будапешт"») и Эми ПаскальОхотники за привидениями»).

До Вильнева претендентами на пост режиссера картины успели побывать многие именитые фильммейкеры. В 2010 году сыграть Клеопатру хотела Анджелина Джоли, а снять драму собирался Джеймс Кэмерон. Его в итоге отвлекли продолжения «Аватара», а после назывались имена Пола Гринграсса, Дэвида Финчера и Энга Ли.



После выхода «Убийцы» и «Прибытия» Вильнев стал одним из самых востребованных режиссеров в Голливуде. Скоро в кинотеатрах откроется его «Бегущий по лезвию 2049», а следующим проектом Вильнева должна стать новая версия «Дюны». Если фильммейкер еще и согласится возглавить съемки «Клеопатры», то шансы заполучить его в бондиану будут близки к нулю.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ