Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2017 11:56

«Бонд 25» ищет режиссера

На днях стала известна дата премьеры нового фильма о Джеймсе Бонде, и компания EON Productions продолжает активно готовиться к работе над 25-й частью франшизы. С момента выхода на экраны «СПЕКТРА» киносерия обросла множеством слухов: журналисты и поклонники агента 007 делали ставки на то, кто может сменить Дэниэла Крэйга, и пытались угадать, кому студия доверит съемки блокбастера. Порталу Deadline удалось раздобыть шорт-лист кандидатов на пост режиссера картины.

Ранее журналисты полагали, что Гай Ричи, Эдгар Райт или даже Кристофер Нолан могут сменить Сэма Мендеса, но они в список претендентов не попали. По сведениям источника, руководство EON на данный момент рассматривает кандидатуры Дени Вильнева, Яна Деманжа и Дэвида Маккензи.

Вильнев, пожалуй, самый именитый из всех потенциальных режиссеров. Его востребованность в Голливуде выросла в разы после того, как на экраны вышли триллер «Убийца» и научно-фантастическая драма «Прибытие», а уже осенью фильммейкер порадует киноманов продолжением «Бегущего по лезвию».



В фильмографии Дэвида Маккензи можно найти вестерн «Любой ценой», получивший четыре номинации на премию «Оскар», а также ленты «От звонка до звонка» и «Последняя любовь на Земле». Не так давно имя режиссера упоминалось в прессе в связи с ремейком «Лица со шрамом» после того, как от работы над ним отказался Дэвид Эйр.

Деманж громко заявил о себе триллером «71», после чего его пригласили возглавить съемки картины White Boy Rick с Мэттью МакКонахи в главной роли. И если большинство журналистов сходятся во мнении, что идеальным выбор был бы Вильнев, который способен в равной степени уделять внимание экшену, героям и сюжету, то некоторые источники пишут о том, что именно Деманж является приоритетом для боссов EON. Связано это еще и с тем, что Вильнев планировал сделать своим следующим проектом новую версию «Дюны».



Ожидается, что к роли агента 007 все же вернется Дэниэл Крэйг, и продюсерам бондианы не придется искать ему замену. Сценарием «Бонда 25» занимаются Роберт Уэйд и Нил Первис, а вот с владельцем прав на дистрибуцию франшизы руководство EON пока не определилось.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ