Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2016 20:31

Sony даст «Клеопатре» еще один шанс

Сложно поверить, но кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Стейси Шифф о жизни последней царицы Египта еще в 2006 году. Когда к проекту присоединилась Анджелина Джоли, студия вознамерилась приурочить премьеру фильма «Клеопатра» к 50-летней годовщине с момента выхода на экраны одноименного исторического эпика 1963 года с Элизабет Тейлор в главной роли.

Планам боссов Sony не было суждено сбыться: сначала ленту оставил режиссер Дэвид Финчер, а затем студии не удалось заключить сделку с Энгом Ли. Последний раз официальные новости о судьбе «Клеопатры» поступали в июле 2014 года. Тогда Джоли объявила, что она продолжает поиски нового рулевого проекта, однако уже пару месяцев спустя Sony оказалась в центре грандиозного скандала, когда в руки хакеров попали электронные письма руководства студии.

Из них стало известно, что Анджелина пыталась вернуть в режиссерское кресло байопика Дэвида Финчера, который в тот момент готовился к съемкам драмы «Стив Джобс». Продюсер Скотт Рудин призывал сопредседателя компании Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль надавить на актрису, чтобы та оставила постановщика в покое. В конечном итоге Финчер ушел из проекта «Стив Джобс», но «Клеопатра» так и не была запущена в работу.



По сведениям The Wrap, голливудский мейджор готов предпринять еще одну попытку реализовать свой амбициозный проект. Продюсеры «Клеопатры» поручили Дэвиду СкарпеПоследний замок») переработать сценарий Эрика РотаЗагадочная история Бенджамина Баттона»).



Инсайдеры пока не сообщают, планирует ли Джоли по-прежнему участвовать в создании «Клеопатры». После того, как в переписке Паскаль и Рудина ее назвали «избалованной куклой с минимумом таланта», актриса имеет все основания прекратить свое сотрудничество с Sony.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ