







Кому, как не Леонардо ДиКаприо и Мартину Скорсезе, доказывать, что порой картины, находящиеся в разработке годами, все-таки получают шанс добраться до больших экранов. Актер и режиссер, снявшие вместе пять фильмов, давно ищут новый совместный проект, и, как сообщает издание Collider, им может оказаться байопик Теодора Рузвельта.
Драма Йонаса Карпиньяно A Ciambra, исполнительным продюсером которой значится сам Мартин Скорсезе, стала претендентом на премию «Оскар» от Италии, сообщает издание The Hollywood Reporter. Лента впервые была показана на Каннском кинофестивале, а позже выиграла приз Europa Cinemas Label. Сюжет вращается вокруг четырнадцатилетнего мальчика из цыганской общины по имени Пио Амато, отчаянно пытающегося выжить на улицах Калабрии. Подросток, всюду следующий за своим старшим братом, перенимающий от него как полезные, так и вредные привычки, внезапно остается совершенно один. Ему предстоит подняться на ноги и показать миру, чего он стоит.
Раз в 23 года он возвращается и убивает всех, кого встречает... Представляем вашему вниманию трейлер изрядно задержавшегося в пути на экраны ужастика «Джиперс Криперс 3» — третьей части франшизы, запущенной режиссером Виктором Сальвой в 2001 году.
Звезда «Твин Пикса» Кайл МакЛоклен присоединился к Кейт Бланшетт и Джеку Блэку в экранизации «Дома с часами на стене», сообщает Deadline.
Кинокомпания 20th Century Fox обнародовала трейлер картины «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» — финальной части молодежной фантастической трилогии по книгам Джеймса Дашнера. Начало киносерии в 2014 году положил фильм «Бегущий в лабиринте», а вторая часть вышла на экраны в 2015-м и получила подзаголовок «Испытание огнем».
Судя по тому, что в разработке находятся сериалы по мотивам франшиз «Судная ночь» и «Судья Дредд», а «Рассказ служанки» недавно завоевал несколько премий «Эмми», антиутопические драмы еще долго будут будоражить умы телепродюсеров. EuropaCorp, стоявшая за созданием таких шоу, как «Заложница» и «Перевозчик», тоже решила последовать новой тенденции.
Список участников рождественской комедии Nicole о приключениях дочери Санта Клауса пополнился американской актрисой и писательницей Ширли МакЛейн. Она сыграет рождественского эльфа Полли, которая занимается воспитанием главной героини всю ее жизнь.
Когда вышел пятый фильм франшизы «Другой мир», стало ясно, что киносерия исчерпала себя. В североамериканском прокате «Войны крови» заработали всего $30 млн при бюджете в $35 млн, а критики разнесли хоррор в пух и прах. С тех пор открытым оставался вопрос, продолжится ли история противостояния оборотней и вампиров на больших или же маленьких экранах.
Даррен Аронофски признался изданию CinePOP, что заинтересован в создании не входящего в официальную вселенную DC фильма о Супермене. За плечами режиссера немало значимых лент: это и оскароносный «Черный лебедь», и «Рестлер», и «Реквием по мечте». Недавно в прокате стартовал его хоррор «мама!».
Хотя съемки четвертых «Мстителей» идут полным ходом, Marvel не спешит делиться с фанатами подробностями о последнем фильме Третьей фазы. Между тем появились предположения о возвращении Хейли Этвелл в качестве повзрослевшей Пегги Картер — возлюбленной Капитана Америки и соосновательницы организации Щ.И.Т.