Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2017 12:04

Супербратья Марио рассчитывают на второй шанс

В 1993-м полнометражный игровой фильм «Супербратья Марио» с треском провалился в прокате, после чего компания Nintendo долгое время отказывалась продавать права на экранизацию своих игр. Однако в прошлом году президент Nintendo Тацуми Кимисима признался, что они наконец готовы подарить экранную жизнь популярным персонажам, и первыми на очереди являются как раз братья Марио.

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что студия Illumination Entertainment близка к заключению сделки с Nintendo и намерена снять анимационную ленту по мотивам видеоигры Super Mario Bros. Релиз последней состоялся еще в 1985 году, а ее центральными персонажами стали усатый водопроводчик Марио и его долговязый брат Луиджи, спасавшие принцессу от злодея Боузера. И даже по прошествии многих лет игры о Марио не теряют популярности: вышедшая недавно Super Mario Odyssey заслужила немало восторженных отзывов.

Стоит надеяться, что анимационной ленте удастся избежать проблем, с которыми столкнулся фильм 1993 года. Над ним успели поработать несколько разных режиссеров и сценаристов, что вылилось в масштабные финансовые затраты. Создатели картины решили перенести действие яркого оригинала в мрачный город с атмосферой «Бегущего по лезвию». В итоге «Супербратья Марио» заработали вполовину меньше своего производственного бюджета, были разгромлены критиками, а актер Боб Хоскинс назвал ленту худшей в своей карьере.



Компания Illumination Entertainment ответственна за появление на свет франшизы «Гадкий я» и ее спин-оффа «Миньоны», а также мультиков «Зверопой» и «Тайная жизнь домашних животных». Если проект о братьях Марио окажется успешным, то он, возможно, откроет путь на большие экраны и другим видеоиграм Nintendo.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ