







Сильвестр Сталлоне готовит очередной интересный проект на криминальную тематику. Продюсерская компания легенды Голливуда снимет американскую версию южнокорейского триллера «Бандит, полицейский, дьявол».
В минувший уикенд гегемония «Мстителей» в североамериканском бокс-офисе продолжилась: блокбастер Marvel установил новые рекорды, взяв очередную высоту в топе по кассовым сборам. Остальные релизы на фоне супергероев выглядели блекло, но новичкам недели хотя бы удалось пробраться в пятерку лучших.
Наступающая неделя в нашем прокате пройдет под знаком Дня Победы: сразу несколько новинок так или иначе будут затрагивать тему войны. Самой сильной из них, уже заслужившей статус обязательной к просмотру, является «Война Анны» — камерная история о военных реалиях глазами ребенка. Если вы тяготеете к более эпичному зрелищу, попробуйте сходить на драму под названием «Коридор бессмертия», название которой отсылает к расположенному возле блокадного Ленинграда «коридору смерти», также известному как Дорога победы. По этой временной железнодорожной линии в город под регулярными обстрелами доставлялось продовольствие. Фильм расскажет о том, как ее строили и какую важную роль она сыграла в обороне Ленинграда и прорыве блокады.
Компания Blumhouse представит миру киномонстра, который наверняка заткнет за пояс злодеев франшиз «Астрал» и «Синистер». Все дело в том, что главный антагонист нового проекта студии Джейсона Блума окажется не очередным призраком или набившим оскомину демоном, а реально существующим человеком.
Крокодилы и аллигаторы никогда не пользовались у создателей хорроров такой популярностью, как те же акулы. Однако и эти зубастики, похоже, дождались своего звездного часа. По крайней мере, продюсер Сэм Рэйми и режиссер Александр Ажа рассчитывают на успех, представляя зрителям ужастик «Капкан».
После выпуска первого трейлера «Соника в кино» студия Paramount столкнулась с волной критики от фанатов игры. Дизайн главного персонажа пришелся им совсем не по вкусу. Особое внимание поклонников привлекли зубы персонажа и его непропорциональные конечности. Однако режиссер картины Джефф Фаулер обещал все исправить.
Компании Embankment Films и Viewfinder устроят актерский мастер-класс в исполнении двух оскароносных звезд кино, театра и телевидения. Британские студии пригласили сэра Энтони Хопкинса («Молчание ягнят») и очаровательную Оливию Колман («Фаворитка») на главные роли в киноадаптации пьесы «Отец».
На 75-м году жизни скончался актер Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в «Звездных войнах». Актер ушел из жизни 30 апреля в окружении семьи в Северном Техасе. Причину смерти родственники не называют.
Звезда франшизы «Дивергент» Шейлин Вудли собралась на охоту за серийным убийцей. Она сыграет полицейского в картине Misanthrope («Мизантроп»*). По сюжету, талантливого, но проблемного копа нанимает ФБР, чтобы та помогла федералам выследить и поймать убийцу.
Пока поклонники творчества Ширли Джексон и сериала «Призраки дома на холме» дожидаются второго сезона антологии Netflix, голливудские продюсеры готовы заполнить пустоту в сердцах тех, кто успел соскучиться по готичным особнякам и страшным семейным тайнам. На выручку им пришло другое произведение писательницы — роман о загадочном семействе Блэквуд, превратившийся в триллер «Мы всегда жили в замке».