Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2019 19:21

Симба, Флоренс Пью и эхо нацистской Германии: смотрите на этой неделе

На следующей неделе главные надежды наши прокатчики возлагают на игровой ремейк классического диснеевского мультфильма «Король Лев». История о том, как молодой львенок Симба проходит непростой путь от непоседливого наследника патриарха Муфасы до спасителя всех зверей, наверняка привлечет внимание как взрослых киноманов, хорошо знакомых с оригинальной анимационной лентой, так и зрителей помладше, которым понравилась предыдущая работа режиссера Джона Фавро — «Книга джунглей».

Настоящий пир духа ждет любителей пощекотать себе нервишки историями про страшные обряды и больницы с призраками — на большие экраны выйдут сразу два интригующих хоррора, с разной атмосферой, но способных напугать до чертиков даже скептиков. Кроме того, в наших кинозалах вас будет ждать звезда франшизы «Дивергент» в образе арт-дилера, ворующего предметы искусства, и драма о том, что не стоит идти в психотерапевты, если твоя собственная психика недостаточно стабильна...

«Король Лев». Займи свое место в круге жизни




«Король Лев»
Дублированный трейлер



Один из самых долгожданных релизов года еще на стадии выхода трейлера заставил всех киноманов сучить ногами от нетерпения. У многих зрителей, кому сейчас около 30 лет, оригинальный мультфильм 1994 года связан с очень теплыми воспоминаниями, поэтому на новую версию истории про Симбу и его друзей мы возлагали большие надежды, опасаясь, как бы режиссер Джон Фавро нас не подвел. Но судя по первым рецензиям, «Королю Льву» образца 2019 года суждено стать хитом проката. Критики отмечают, что визуальные эффекты в картине на высоте, у сюжета достаточно глубины, чтобы он смог задеть за живое киноманов любого возраста, и во время просмотра совершенно невозможно удержаться от желания подпевать знакомым героям любимые песни. Впрочем, в некоторых рецензиях все же проскальзывают нотки разочарования от того, что оригинал был душевней и намного более трогательным. Как бы то ни было, из всех новинок грядущей недели «Король Лев» выглядит самым приятным во всех отношениях выбором.

«Солнцестояние». «Это такой безумный праздник...»




«Солнцестояние»
Дублированный трейлер



Режиссер Ари Астер известен поклонникам хорроров своим фильмом «Реинкарнация», собравшим кучу премий и положительных рецензий, поэтому его новой работы фанаты жанра ждали с нетерпением. По сюжету «Солнцестояния», отношения Дени и Кристиана разладились, и чтобы исправить ситуацию, они едут с друзьями в шведскую деревушку на летний фестиваль, но один из праздничных обрядов внезапно оборачивается для пары настоящим адом. Главные роли в фильме исполнили Флоренс Пью, которую в прошлом году можно было видеть в шпионском сериале «Маленькая барабанщица», и Джек Рейнор.

«Обитель тьмы». Брось вызов страху




«Обитель тьмы»
Дублированный трейлер



Бросить вызов своим нервам поклонники хорроров также смогут на сеансе этого фильма Майкла Дэвида Пэйта. В центре его сюжета — youtube-блогеры, которые решили наведаться в заброшенную больницу времен нацистской Германии. Ребята прихватили с собой камеры ночного видения и неуемное желание собрать побольше лайков, но их амбициозным планам помешали странные и пугающие вещи. Теперь перед командой блогеров стоит более насущная задача — выбраться из этого места живыми и сохранившими рассудок. По стилистике и подаче материала фильм чем-то напоминает нашумевший в свое время мокьюментари «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света».

«Искусство обмана». Всего одно дельце




«Искусство обмана»
Дублированный трейлер



Криминальный триллер Мэтта Аселтона расскажет о молодом лос-анджелесском воре, который унаследовал от отца умение ловко воровать предметы искусства и благодаря этому весьма успешно продвигается по социальной лестнице. Он мечтает вырваться из преступного мира, но каждый раз этот мир затягивает его обратно, поскольку искусство он любит не меньше, чем искусство воровать. Но однажды ему на пути попадается погрязшая в долгах актриса. Объединив свои силы, они попытаются провернуть аферу века и, сорвав грандиозный куш, освободиться от своих оков. В планы ухватистой парочки, как всегда, вмешаются внешние силы, и все пойдет наперекосяк. Главные роли в картине исполнили звезда фантастической франшизы «Дивергент» Тео Джеймс и Эмили РатаковскиЭмили Ратаковски»).

«Соблазн». Вы хотите поговорить об этом?




Если же вас совсем не интересуют ни приключения в мире животных, ни хорроры, ни криминальные триллеры, обратите внимание на эту франко-бельгийскую драму. Фильм постановщицы Жюстин Трие повествует о психотерапевте Сибил (Виржини Эфира), которая когда-то была писательницей и теперь решила засесть за новое произведение. А источником вдохновения для нее стали откровения пациентки Марго (Адель Экзаркопулос). Но во время психотерапевтических сессий Сибил вдруг обнаруживает, что принимает историю своей клиентки слишком близко к сердцу, и вот уже ее боязнь белого листа перерастает в тяжелые флэшбэки о собственном токсичном прошлом. Кроме Виржини и Адель в актерском составе ленты также задействован Гаспар Ульель. Фильм, обыгрывающий темы манипуляций, грехов прошлого, психических расстройств и разного рода зависимостей, удостоился номинации на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ