Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2019 12:47

Черный Адам готов к бою

Своими финансовыми достижениями супергеройский блокбастер «Шазам!» не просто обеспечил себе сиквел, но и открыл дорогу перед главным врагом Билли Бэтсона из комиксов — Черным Адамом. Пару месяцев назад Дуэйн Джонсон, мечтающий сыграть злодея с давних времен, намекнул на то, что съемки сольника начнутся в следующем году. Похоже, Скала не лукавил: Warner Bros. и New Line уже присматриваются к режиссеру Жауме Кольет-Серре.

По словам одних источников, Кольет-Серра является главным претендентом на режиссерское кресло проекта. Другие же утверждают, что фильммейкер близок к подписанию контракта со студией. Как бы там ни было, «Черный Адам» теперь имеет все шансы добраться до больших экранов в течении нескольких лет.

Сольник антагониста, получающего силу египетских богов благодаря волшебному слову, мог выйти еще в середине 2000-х годов, но тогда WB так и не удалось реализовать эту идею. После к проекту присоединился Дуэйн Джонсон, и его герой должен был стать главным соперником Билли Бэтсона в «Шазаме!». Однако боссы мейджора передумали и отложили знакомство зрителей с колоритным злодеем до лучших времен.



Жаума Кольет-Серра известен киноманам своими хоррорами «Дитя Тьмы» и «Отмель», а также боевиками с Лиамом Нисоном. Его дебютом в супергеройском жанре мог бы стать второй «Отряд самоубийц», но Жаума предпочел сотрудничество с Disney. Как раз для Мышиного дома фильммейкер организовал «Круиз по джунглям» с Дуэйном Джонсоном, и Скале, похоже, так понравилось работать с Кольет-Серрой, что он предложил его кандидатуру на пост режиссера «Черного Адама».

Источник: The Observer
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ